Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Недавно в "Ленте" увидел данный продукт. 5w40 синтетика и 10w40 п/синтетика. Есть ли опыт в использовании. Особенно интересен опыт зимнего использования. Хорошо бы в сравнении с ВР, Эссо, Мобил, Кастрол и т.д.
Rodomez
а оно надо эксперементировать - лить что-то непонятное в мотор?
Леонид из Н-ска
Ну всё когда-то происходит впервые Smile Просто интересно что за масло. На автобаза.ру написали для него температуру застывания -51. Сомнительно что-то...
Да и почему бы не попробовать если масло хорошее и недорогое (синтетика меньше 900 р)
Сан-Саныч
Залил в декабре Статойл синтетику 5W40 раньше лил Шеврон, но он нехороший человек замерз ибо в -15 масло 20W50 категорически отказалось прокручиваться дохлым аккумом.
С декабря прошел 9 тык, черное конечно, через 1000 буду менять..
Х.З. по сравнению с другим, по моему все равно масло- одна *уйня, особенно на наших машинах. Покупал тоже в Ленте
Леонид из Н-ска
Сан-Саныч писал(а):

Залил в декабре Статойл синтетику 5W40 раньше лил Шеврон, но он нехороший человек замерз ибо в -15 масло 20W50 категорически отказалось прокручиваться дохлым аккумом.
С декабря прошел 9 тык, черное конечно, через 1000 буду менять..
Х.З. по сравнению с другим, по моему все равно масло- одна *уйня, особенно на наших машинах. Покупал тоже в Ленте


Спасибо за опыт, а то я уж думал что никто-на нём не ездил из форумчан. А зимой в морозы как вело себя?
Я почему спрашиваю, т.к. у нас есть только в "Ленте" то думаю подделок быть не должно. Хочу на него перейти.
Moris
Доброго дня! Масло Statoil SuperWay знаю больше 10 лет. За невысокую цену хорошее качество европейского уровня. Сам пользуюсь, и многие в нашем регионе (Мурманск). Нареканий особых нет. Хотя бывают разные случаи.
http://auto51.ru/forum/index.php?showtopic=2420&mode=threaded&pid=36199
Попробовать можете смело!
Леонид из Н-ска
Спасибо большое! Там в самом последнем посте как раз ответ на мой вопрос - хотя странно что п/с ничего, а синтетика - г@$но. Такая крупная компания и не производит собственного синтетического масла. cry Очень странно... но т.к. меня как раз синтетика интересовала, то видимо не буду брать. Будем дальше ВР юзать.
А ещё удивило как в Мурманске с Вашими морозами Moris п/с пользуют? Она ж застынет в -25, или все с подогревателями ездят?
getenev
Для ВАЗ 21061 1995г.в. порекомендовал бы продукт Statoil LazerWay 5W-50 (это если охота синтетику) темп. застывания -48 С или Statoil SuperWay 10W-40 (п\ситнтетика) с темп. застывания - 42С.
_pvn
Rodomez писал(а):

а оно надо эксперементировать - лить что-то непонятное в мотор?


+1
YellowMen
Всем привет!
Тема "сдохла"? cry или за пару лет уже есть чем поделиться? Smile

Мне друган настоятельно рекомендует залить вот это масло http://www.alcars.ru/statoil/automobile/motornoe_maslo/cars/lazerway/c3_5w-40 просто есть возможность дешевле брать через оптовую компанию, которая напрямую работает.

Отзовитесь, если кто юзал такое масло!
Леонид из Н-ска
Я такое масло пользовал, с ним шестёрку и продал. Очень достойное масло по моим ощущениям. Я бы и дальше им пользовался, но но оно из "Ленты" исчезло, поэтому сейчас на Мобил 3000 5w40 езжу.
YellowMen
Леонид из Н-ска

Спасибо за отзыв! Smile
r-Thomas
У меня Приора универсал 2010 года, Пробег 30000 км.
С самого начала лил масло Statoil Superway 10w-40. Посоветовали, типа хорошее масло, не подделывают, бла-бла-бла. Масло менял на 2 тыс, потом каждые 10 тысяч. Как-то в прошлом году один мастер на сто достал щуп, капнул на палец, потер, понюхал, и сказал, что масло не очень, лучше перейти на другое. Я ему не особо поверил, так как интернет пестрит хорошими отзывами, продавцы хвалят, подумал, что умничает. Зря так думал... Недавно на пробеге 29000, до замены оставалось почти 3 тысячи, услышал стук в двигателе, испугался поехал на СТО (навая машина!) Приехал, послушали. Вердикт - стучат компенсаторы, достали щуп, посмотрели на масло, потерли. Сказали масло хлам - срочно заменить! Я был в шоке! Разные мастера, не зная что за масло, сказали что оно плохое! Поехал, купил по совету слесаря GT-Oil, заменил и ... стук пропал. Мотор теперь опять работает тихо, как новый (хотя он и так новый!) Поэтому больше никаких Statoil! Вероятность, что брал подделку низкая, брал в разных местах всегда (когда первый раз слесарь сказал, что масло не айс, и сейчас - масло, которое заливал покупал в разных местах) Да и зачем его подделывать, не очень оно и популярное, не везде его можно найти. Короче такая вот ситуация. Не рекомендую!
P.S. Это не реклама GT oil, и не антиреклама Statoil, просто решил поделиться опытом.
Suse
r-Thomas писал(а):

У меня Приора универсал 2010 года, Пробег 30000 км.
С самого начала лил масло Statoil Superway 10w-40. Посоветовали, типа хорошее масло, не подделывают, бла-бла-бла. Масло менял на 2 тыс, потом каждые 10 тысяч. Как-то в прошлом году один мастер на сто достал щуп, капнул на палец, потер, понюхал, и сказал, что масло не очень, лучше перейти на другое. Я ему не особо поверил, так как интернет пестрит хорошими отзывами, продавцы хвалят, подумал, что умничает. Зря так думал... Недавно на пробеге 29000, до замены оставалось почти 3 тысячи, услышал стук в двигателе, испугался поехал на СТО (навая машина!) Приехал, послушали. Вердикт - стучат компенсаторы, достали щуп, посмотрели на масло, потерли. Сказали масло хлам - срочно заменить! Я был в шоке! Разные мастера, не зная что за масло, сказали что оно плохое! Поехал, купил по совету слесаря GT-Oil, заменил и ... стук пропал. Мотор теперь опять работает тихо, как новый (хотя он и так новый!) Поэтому больше никаких Statoil! Вероятность, что брал подделку низкая, брал в разных местах всегда (когда первый раз слесарь сказал, что масло не айс, и сейчас - масло, которое заливал покупал в разных местах) Да и зачем его подделывать, не очень оно и популярное, не везде его можно найти. Короче такая вот ситуация. Не рекомендую!
P.S. Это не реклама GT oil, и не антиреклама Statoil, просто решил поделиться опытом.

зачем лить густое масло то? Синька 5-40,
kex888
Постоянно лью Статойл 10в40 , знакомые многие тоже , покупаю только на Статойловских заправках , нареканий никаких , чисто норговское масло , ценник недорогой , по лету частенько бонусы в ввиду + 1-литровой банки бесплатно . supercool
r-Thomas
Насоветовали мастера. Сказали для нашего температурного режима (я из Донецка, Украина) оптимально полусинь лить.
З.Ы. К сожалению у нас нет заправок Statoil, возможно паленку купил, но скорее всего два раза подряд тогда. Хотя кому его нужно подделывать, у нас оно довольно редкое масло, его почти нигде не продают...
Suse
r-Thomas писал(а):

Насоветовали мастера. Сказали для нашего температурного режима (я из Донецка, Украина) оптимально полусинь лить.
З.Ы. К сожалению у нас нет заправок Statoil, возможно паленку купил, но скорее всего два раза подряд тогда. Хотя кому его нужно подделывать, у нас оно довольно редкое масло, его почти нигде не продают...

сначала льете полусинь 10-40 потом делаете удивленные глаза .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы