Страница 1 из 1
CodeBegemot
Добрый день.

Такая проблема:
в 2105 не горит свет в салоне: на 2 плафона в стойках, ни в бардачке.
Провод, каторый отвечает за это я нашел (бело-черный)... но вырывать его из стенок по всему салону не хочется. Можно ли как-то прозвонить его, чтобы определить, где перебит? (машину я покупал уже в таком состоянии. Старый хозяин говорил, что когда-то свет был... но ему было лень чинить. Может, перебили, а, может, где контакт отошел. Всё остальное, включая прикуриватель, работает)

И ещё есть вопрос:
Есть магнитола (какая-то старая, от "Шкоды".), но, разобрав торпеду, я не нашел ни одного провода, который бы отвечал за её подключение (просто толстый жгут из проводов тянется над печкой... и всё.). Пролистал "мурзилки" - тоже нету.
Как её подключить?
РомаЧел
CodeBegemot писал(а):

но вырывать его из стенок по всему салону не хочется


Он должен выходить внизу стойки а лучше посмотри предохранители.
Baken
К магнитоле обычно 2 провода красный/розовый и черный толстые, ну и антенна через штекер
Gastello
CodeBegemot писал(а):


И ещё есть вопрос:
Есть магнитола (какая-то старая, от "Шкоды".), но, разобрав торпеду, я не нашел ни одного провода, который бы отвечал за её подключение (просто толстый жгут из проводов тянется над печкой... и всё.). Пролистал "мурзилки" - тоже нету.
Как её подключить?



А ты ждёшь что у тебя будет аудиоподготовка ?
Я, например, сам тянул провода.
CodeBegemot
Вообще-то надеялся, раз стоит штатная корзина, значит хоть какой-то разъём к ней должен быть. Тем более, что и колонки за задним сиденьем тоже присутствуют.

Вот мне и интересно: как это сделать? Куда что присоединять, чтобы не сломать ещё работающее?
Diмон
CodeBegemot писал(а):


Вот мне и интересно: как это сделать? Куда что присоединять, чтобы не сломать ещё работающее?



Надо взять схему от авто, купить разъемы для магнитолы, посмотреть распиновку, например: http://firedragon-liana.narod.ru/magn/magn.html , найти концы колонок и прочего если они есть (если нет, то протянуть), прикрутить к разъемам все что надо, воткнуть магнитолу на место.
С салонными светильниками тоже, по схеме пройтись с тестером, проверить концевики в дверях.
Koresh.67
CodeBegemot писал(а):

Провод, каторый отвечает за это я нашел (бело-черный)...


Бело-черный это минусовой провод. Попробуй проверить наличие плюса на самих плафонах (черный провод)
artemych
Там у стойки, внизу, под ковровкой, есть разъем, от него питаются плафоны. Посмотри, может отгнили провода в нем. Сталкивался.
SeaQuest
АГА! У меня та же беда с фонарями в стойках была. Там снизу стоек провода выходят и через разъемы соединяются с другими, причем все это дело находится в кембриках, после того как срезал кембрики у меня появился халявный медный купорос. Все провода на коротых увидишь такие кембрики сразу проверяй. У меня прогнили все. Причем если стоит центральный замок или будешь ставить именно от этих проводов будет зависеть будут ли у тебя правильно работать концевики дверей.

К магнитоле тебе придется тянуть самому провода. У меня было от прошлых хозяев такая мутотня, пришлось все перепроводить и переподключать.
К магнитоле подводятся провода от динамиков: проведешь сам, провод питания: напрямую от АКБ(НЕ ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!) через предохранитель, минусовой провод: тут все понятно, он будет черного цвета 100%, провод от замка зажигания: когда зажигание включено на этот провод будет подаваться (+) АКБ. Так вот насчет последнего провода, он является как бы сигнализатором для магнитолы типа просыпайся пахать будем. Тут советую тупо подключить его не к замку зажигания, а к тому же (+) АКБ, но смотря какая у тебя магнитола, потому как в таком случае у тебя при простое возможно будет быстро садиться аккумулятор(например за две недели, зависит от магнитолы), а в случае если подключишь по правилам у тебя могут быть глюки(какие опять же зависит от магнитолы).
CodeBegemot
Спасибо, народ...
...но магнитолу я уже сжег. :)) :sui
(не сильно жалко. Она ещё старая, кассетная была)

Свет проверю в субботу.
CodeBegemot
CodeBegemot писал(а):


Свет проверю в субботу.



Всё оказалось банально: сгнили провода (сантиметров по 5 вздутого провода, из которого сыпется зелёная пыль). Возле правой стойки - белый провод, возле правой - белый с черным (пришлось поднять полы). Разъёмов в стойках я не нашел, наверное, сгнили они много лет назад. Зато нашел много левых проводов, которые старый хозяин почему-то спрятал под коврики, и ДОФИГА ржавчины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы