Страница 6 из 6
Пупкин, Иван
Серго К. писал(а):

Сузуки Джимни;) Правда дороже на 2 тысячи евро, но это Сузуки;)



Самый дешевый "Джимни" (с двигателем 1.3) стоит около 15 тысяч евро, и у него нету постоянного полного привода. "Ниву" кроме крестьян и охотников покупают, например, лесничества и различные аварийные службы.
vazer101
Серго К. писал(а):

vazer101 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так я не понял - Нив в Германии продается больше чем Приор и Калин вместе взятых?

Конечно! Во-первых, сколько лет немцы знают бренд LADA NIVA?, во-вторых, у LADA NIVA нет конкурентов в своём ценовом сегменте.



Сузуки Джимни;) Правда дороже на 2 тысячи евро, но это Сузуки;)

А для немцев 2 тысячи евро - тоже деньги. Они - известные экономы. Тем более с учётом цены Джимни, приведённой Пупкиным, Иваном, цена Нивы видимо не 13 тысяч евро?
Серго К.
vazer101 писал(а):

Серго К. писал(а):

vazer101 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так я не понял - Нив в Германии продается больше чем Приор и Калин вместе взятых?

Конечно! Во-первых, сколько лет немцы знают бренд LADA NIVA?, во-вторых, у LADA NIVA нет конкурентов в своём ценовом сегменте.



Сузуки Джимни;) Правда дороже на 2 тысячи евро, но это Сузуки;)

А для немцев 2 тысячи евро - тоже деньги. Они - известные экономы. Тем более с учётом цены Джимни, приведённой Пупкиным, Иваном, цена Нивы видимо не 13 тысяч евро?



Разница - больше чем 2000... В первый раз ошибся...Smile

3.600 евро, или 25%.

Цена Нивы в Германии - 11.000 евро., Джимни - 14.600 евро

Данные с сайтов lada.de и suzuki.de
Kuzmich2
Достаточно подробная информация по продажам" иномарок "в России, а в Германии продажи автомобилей "ЛАДА" есть на сайте аналитического агенства "АВТОСТАТ". Германия сейчас самая прогрессивная страна в делах автопрома.
Игорь П.
На ниву ставят нож для очистки снега. Да и 500 машин - капля в море.
Серго К.
Sborshik писал(а):

интересно сколько добавляет растомжка вазовских машин в германии



А зачем?
В смысле знать об этом....Smile

Меньше знаешь - крепче спишь... А то вдруг выяснится, что цена ФОБ завода 3000 у.е.Smile
Лично я тогда точно буду плохо спать и смотреть на купивших новую Ниву как на идиотов...
Пупкин, Иван
Sborshik писал(а):

интересно сколько добавляет растомжка вазовских машин в германии



19% НДС + пошлина что-то около 15% от стоимости (все еще желающие вступить в ВТО - запомните эти цифры, и умножьте на 2-3)
Rainbuzzz
а умножать зачем?
Пупкин, Иван
Rainbuzzz писал(а):

а умножать зачем?



Потому что в России пошлины с учетом ВТО будут как раз между Германией (35%) и Сингапуром (120%) - чисто географически так получается lol1
Серго К.
Пупкин, Иван писал(а):

Sborshik писал(а):

интересно сколько добавляет растомжка вазовских машин в германии



19% НДС + пошлина что-то около 15% от стоимости (все еще желающие вступить в ВТО - запомните эти цифры, и умножьте на 2-3)



Т.е. цена завода около 7500 евро??? Очень сомневаюсь...
Пупкин, Иван
Пока суть да дело - в марте наторговали ещё 653 машины. Цифры постепенно подбираются к показателям "Автоэкспорта"двадцатилетней давности gpn
Серго К.
Пупкин, Иван писал(а):

Пока суть да дело - в марте наторговали ещё 653 машины. Цифры постепенно подбираются к показателям "Автоэкспорта"двадцатилетней давности gpn



А сколько Автоэкспорт поставлял 20 лет назад?

Год закрыли неплохо Wink

Рост 105,3%



http://www.kba.de/cln_007/nn_124384/DE/Presse/PressemitteilungenStatistiken/Fahrzeugzulassungen/n__12__09__grafiken__gross.html
KGI
Интересно , а какие данные по Западной европе в целом, странам бывшего СЕВ и Прибалтике?
Alkantar
Уписица можно над заголовком. Немцы дерутся за калины. Я аж глаза протер, думал в сон попал. Захотелось выглянуть в окно и увидеть гибридные лады, климатконтроли, 30 звезд по безопасности. Посмотреть салон и увидеть что над эргономикой работает целый отдел.
А потом стал читать дальше и понял -я как и прежде в России с свойственной большинству показушничеством.
Rainbuzzz
ЧЮ протирать тоже не мешает...изредка хотя бы Wink
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

ЧЮ протирать тоже не мешает...изредка хотя бы Wink



Протирать что? Очки? Wink
komatoz
Серго К. писал(а):

Очки?


очко... supercool
Rainbuzzz
Вобщем и целом... Хотя возможны варианты Smile
А то глаза протрут, а видеть все равно ничего не видят... То ли вирус трольный какой мешает, то ли еще какая беда с человеком... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы