Страница 2 из 2
ДмитрийСТ
Так сколько у тебя там пробега на машине, какого она года? Может там уже выработка в корпусе КПП?
DrOn55
Сапун живой, проверял при разборе.
Машина 96 года, пробег порядка 200 тыков.
ДмитрийСТ
Тогда действительно остается один вариант - корпус.
DrOn55
Корпус весь? или возможен вариант что только 1 половинка?
Сан-Саныч
У меня тоже гнало масло на пятой.
Но предварительно я залил лишний литр чтоб коробка не шумела, видать выдавило, когда менял сцепу, попросил сменить сальник, теперь коробка сухая.
DrOn55
Сальник менял, заливаю масло по норме. и через 300-400 км начинает давить масло.
Скажите кто знает, что является причиной тарахтения коробки?
Dranik
DrOn55 писал(а):

Скажите кто знает, что является причиной тарахтения коробки?


конструктора Ваза.
DrOn55
Не хочу плодить темы, поэтому пишу в эту продолжая тему.
Появилось предположение что масло гонит из-за выработки на первичном валу. Вал стоит родной и пробег у него порядка 200 тысяч. Если у кого-нибудь есть фото вала с выработкой от сальника, то выложите или дайте ссылку, а то я опыта такого рода ещё не имею.
Momon
Выработка на валу от резинки? Как так?
DrOn55
Именно так. Это нормальное явление.
Momon
DrOn55 писал(а):

Именно так. Это нормальное явление.


Диаметр вала в месте контакта сальника измеряли? Где еще встречается такое нормальное явление? И через какой период эксплуатации?
DrOn55
Диаметр не замерял. Такое на этом автомобиле встречалось на одной из гранат лет 5 назад. Период эксплуатации гранаты не знаю. С точки зрения физики всё легко объяснимо: на место контакта сальника и вала может попасть грязь, а в грязи достаточно твёрдых частиц.
Иван Сергеевич
такой вопрос немного не по теме....собираюсь махнуть масло в коробке, какое посоветуете залить?? и еще, сливная и заливная пробки каким ключом откручиваются (или 6-ти гранником)???
Иван Сергеевич
срочно подскажите кто нить!!!! просто щас собрался минять ехать.....=)
DrOn55
Иван Сергеевич писал(а):

такой вопрос немного не по теме....собираюсь махнуть масло в коробке, какое посоветуете залить?? и еще, сливная и заливная пробки каким ключом откручиваются (или 6-ти гранником)???


У меня ключом на 17. А какое масло смотри сам, если с коробкой проблем нет, то лучше залить хорошую синтетику. А у меня масло выдавливает понемногу, поэтому лью лукойл ТМ-4 минералку.
Александр 34
купи новую коробку и не мучайся, сколько уже денег потратил на эксперементы, не жалко?
Dranik
Александр 34 писал(а):

купи новую коробку и не мучайся, сколько уже денег потратил на эксперементы, не жалко?


+1 проще
DrOn55
Согласен, проще.
Я за 1,5 года уже почти 10т.р. на коробку убил.
Новая у нас около 16-17т.р. стоит, а у меня сразу таких денег нет. Да и чисто спортивный интерес уже, кто кого. Хочу всё таки выяснить причину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы