Страница 1 из 1
EckS
Вылетает предохранитель в монтажном блоке который у журнальной полки, где мозги. Самый нижний красненький. В итоге машина глохнет и не заводится. Стартер и бензонасос не работают.
Нужен ответ в ближайшее время, скоро буду пробовать выдвигаться к мастеру.
DidJ
В первую очередь глять косу контроллера на наличие потертостей и КЗ. Скорее всого где-то провод упал на кузов и протёрся.
J_rockiN
Непонятно, при чем тут стартер... Он никакого отношения к тем предам не имеет.
EckS
Косу которая под торпедой идёт от мозгов? Или ещё куда дальше? Вчера в гараже всё просмотрели, всё хорошо.

Кстати ещё вот что, стоял бортовой комп Орион-БК46, после этого глюка он сдох....

Вчера вечером вроде поехала, но на пол пути выбило пердохранитель и всё... больше его замена не помогала, горел сразу же. Вот такая вот печальная история. Жду когда приедет мой мастер и будет глядеть, пока без машины, стоит одиноко под окном...
J_rockiN
Где-то КЗ по-любому.

Вот тут схема, можешь показать, какой именно пред выбивает? 22-й?
EckS
Выбивает самый нижний. В щитке который под журнальной полкой рядом с мозгами.
J_rockiN
Они у всех в разном порядке... У тебя нижний - главный пред допустим, у меня - пред бензонасоса.
Xpert
Речь не о блоке из трех реле и трех предохранителей?
J_rockiN
О нем родимом.
*leha*
EckS писал(а):

В итоге машина глохнет и не заводится. Стартер и бензонасос не работают.


ну где то коротыш на цепи потребителей главного реле. не думаю что питание на мозг коротит. отсель нет питалова с главного реле на мозх и не заводится доп. реле стартера.
автор, какое эбу стоит?
EckS
Мозги ХЗ какие стоят, вроде русские Январь. Машина 2115 2005 года. Могу сходить сфотографировать всё это хозяйство
rg-45
J_rockiN писал(а):

Он никакого отношения к тем предам не имеет.


вот тут вы батенька ошибаетесь hehe релюшка стартёра имеется,и управляется с ЭБУ.
EckS писал(а):

Машина 2115 2005 года.

скорей всего как умну фсё.даже если и вош то разницы особо в данном случае никакой.
volokh
где-то на двигателе смотри перетертый или оплавленный провод(жгут) - в районе МЗ или форсунок. Было такое на 2115 у людей. Много чего они поменяли исправного Smile
J_rockiN
rg-45 писал(а):

вот тут вы батенька ошибаетесь релюшка стартёра имеется,и управляется с ЭБУ.


У меня нету, поэтому не знаю... Wink
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

релюшка стартёра имеется,и управляется с ЭБУ.


Ага, чёто типа так


EckS
Вобщем определил от куда было КЗ. Оголённых проводов небыло, но но видно было что этот разьём прошивало на металлические детали. Все соединения заизолировали изолентой и подняли стяжками от металлических деталей. Пока тьфу-тьфу-тфу ездит. 100 км проехала. Вот фотка узла который пробивало на корпус.

[/img]
Rover_61reg
Обыкновенный разъём, тока с завода он(+ещёчёрные проводки) притянуты к гофре хомутом.
EckS
Вот с него искра и пробивала на металлические части под капотом Smile

Завели машину. И начали трясти все провода под капотам. Потом раз искра в том месте, предохранитель вылетает...
J_rockiN
Разъем форсунок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы