Страница 1 из 8
Barsik-Punk
Недавно встретил друга у него ваз 21091 он купил двигло от 2110 инж 8v собрал а в гаи в регистрации отказали сказали ты что больной на это такое влепил (и послали нафиг) что делать?
J_rockiN
Расставь запятые, ничего не понял.
Barsik-Punk
Недавно встретил друга, у него ваз 21091 он купил двигло от 2110 инж 8v собрал, а в гаи в регистрации отказали сказали ты, что больной? на это такое влепил (и послали нафиг) что делать?
J_rockiN
Вообще странно... А документы он не менял? По докам карбовый двиг - 21081, а инжовый - 2111.
Barsik-Punk
Ему сказали ,что инж вообще никак нельзя год староват под инж (1990) вот если с 2003 года то без проблем!(Посоветовали поставить двиг 21093 и все.Документы есть на его девятку и документы на двиг 2110
Pavel33ru
Мусора у вас дебилы,я не раз видел зубилки лохматых годов с инж моторами и нет проблем ни у кого с дайцами,если доки в порядке они не должны отказывать.
tonik88
В питере у знакомого стоит инж на девятке девяностого года, сам менял, проблем нет. Пусть они объяснят в чём разница между блоком 21083 и блоком 2111 - разницы нет
Barsik-Punk
Я согласен но как им это объеснить?Непонятно lol1
tonik88
Да вроде никак, открути блок от нового, посади бошку от старого на клей, притащи её на тросе к гайцам скажи меняйте дакументы - их должен только номер на блоке интересовать блок то такой же а какая хрен разница карб или инж, кузов зубила уже 20 лет как не меняется)))
Zibnow
Barsik-Punk писал(а):

собрал а в гаи в регистрации отказали


Пускай пишут письменный отказ в регистрации, с указанием причины, (дата, подписи, печати обязательно).
Далее жаловаться в высшие инстанции.
Pavel33ru
Человек 1 писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

собрал а в гаи в регистрации отказали


Пускай пишут письменный отказ в регистрации, с указанием причины, (дата, подписи, печати обязательно).
Далее жаловаться в высшие инстанции.


+1
Они может мозги е*ут специальна и хотят на лапу свою мохнатую денежков получить.уроды они всё таки.
Sinbad
Гайцы по инструкциям действуют и на все что под них не попадает отвечают нет ибо не хотят брать ответственность.
Не нуно говорить что двигло от 10-ки это не верно, движок 2111, такой же и на 09 на заводе ставили.
ИМХО пусть первым делом идет к начальнику гаи (у него есть спец приемные дни и часы) с заявой,
типа так мол и так 21081 снят с производства а 2111 отличается тока системой питания, и устанавливался на 09 на заводе с такого-то года, прошу мол поставить на учет.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357 после турбо на ваз. ссылки по регистрации
#МиХа#
автор, а в чем разница двига от десятки 8 клаппанного и от девятки? Smile
KyZZMI4
#МиХа# писал(а):

автор, а в чем разница двига от десятки 8 клаппанного и от девятки?


к первому прилагается кузов от десятки, а второму от 9, вот и всё Smile
Вроде на страрых блоках не было шпильки под датчик детонации.
ТЕВ
на десятках вроде распредвал другой, чуть позлее.
а при чем здесь год выпуска машины, кузов то не модернизировался специально под инжекторный двигатель, за исключением добавления нескольких шпилек под дооборудование. А так все одинаково
Barsik-Punk
+1
Они может мозги е*ут специальна и хотят на лапу свою мохнатую денежков получить.уроды они всё таки.[/quote] Согласен без этого не как! Wink Думаем через недельку приехать предложить
Barsik-Punk
Sinbad писал(а):

Гайцы по инструкциям действуют и на все что под них не попадает отвечают нет ибо не хотят брать ответственность.
Не нуно говорить что двигло от 10-ки это не верно, движок 2111, такой же и на 09 на заводе ставили.
ИМХО пусть первым делом идет к начальнику гаи (у него есть спец приемные дни и часы) с заявой,
типа так мол и так 21081 снят с производства а 2111 отличается тока системой питания, и устанавливался на 09 на заводе с такого-то года, прошу мол поставить на учет.


Это тема мне по душе сходим только не раньше чем 20 января тогда и напишу
Barsik-Punk
Заригистрировали цена вопроса 500руб (предложили и без вопросов зарегистрировали)P.S Мне завидно у него инж , а у меня карб Sorry
ТЕВ
Barsik-Punk
переделывай на инж
Barsik-Punk
Я б рад но какой эбу купить чтоб без обратной связи т.е без абсойбера и катализатора (у друга со всем этим барахлом)Дайте подробный совет , что в магазин пришел мне конкретно тот!!!
ТЕВ
если через магазин то очдорого этот инжектор встанет, легче тогда машину поменять.
Адсорбер и катализатор это не есть обратная связь. Обратная связь это если есть датчик кислорода.
Самые простое ЭБУ это январь5.1.1 и Бош1.5.4
Barsik-Punk
Значит в магаз надо придти и попросить эбу без датчика кислорода , а именно январь5.1.1 или Бош1.5.4 В магазине только электрику буду брать и по мелочи
ТЕВ
блоки 2111-...-71(январь5.1.1) и 2111-...-70(бош154) функционально одинаковые, единственное январь проще прошить, а так комплектация вся одинакова одинаково.
Я б все таки посмотел в сторону блоков с датчиком кислорода, но попался мне комплект бош154, вот и взял его.
Barsik-Punk
Спасибо за ответ если с датчиком кислорода тогда внизу катализатор , а мне он не нужен ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы