Страница 1 из 2
максим__к
Через несколько месяцев буду продавать свой ТАЗик - приходит Сивик 4d ЕХЕ.
Машинка в идеале 2006 год, 56 000 пробег, но была сильно битая в зад, после удара догнал впередистоящий опель и переду досталось слегка. В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол багажника промялся до середины ниши запаски. Телевизор и пол вытянули, остальное заменили. Если не знать, то можно не заметить, что машинку били. При продаже, с одной стороны не хочется в цене терять, с другой обманывать неприятно, а с третьей не битых машин в Москве 5%, а может и меньше.
Говорить ли вообще, что была битая; что говорить, если спросят битая ли; если скажу нет, и найдут следы аварии????? Просто продаю первую свою машинку и чайник в этом вопросе.
Скидывать жалко еще и потому, что состояние как с конвейра. Салон в идеале, ни одной сигареты не выкурено, пыль протирается регулярно+пылесос. Железок новых пол машины, недавно стартер поменял, скоро передние аммортизаторы поменяю (чуть-чуть запотели) и сцепление. Все делается по гарантии автосалона, где кореш в техцентре работает. Моя б воля-цену б задрал донельзя, но вот битая.. А довесок в виде свежей хаккапеллиты4 на дисках как оценивается??
BumbleBee
довескок в видер резины продай отдельно.
streles
BumbleBee писал(а):

довескок в видер резины продай отдельно.


+1 :cool:
максим__к
Т.е. если отдам резину с машиной, то бонусом?? А если так: если человек начинает торговаться, то резина остается у меня)), а скидка не более размера стоимости б/у резины
dagwoolf
Confused кирпич на лицо и кричи небитая :-D Smile Smile найдет найдет не то лохонется ниче страшного Smile Smile Smile
максим__к
А спать потом как?
Хотя счастье обладания Хондой перекроет негатив))
dagwoolf
еше как перекроет спать будешь как младенец :-D
"Oleg"
ха всегда мона сказать тачка - хз...ездиет и ездит...а чего было - незнаю....смотрите сами...особо не тыкайте и не царапайте а так смотрите.... а если только твоя машина - дядя ездил...хз что с ней...в идеале- смотрите сами ... и сё Very Happy
Next-rus
Crio
я продавал - рассказал ВСЁ как есть. и что бита была и куда и показал что к чему и т.д. и т.п.
"Oleg"
Crio
зачем тока непонятно??? деньги лишние??? хотят чтоб небит нэкрашн - в салон и за другие бабки...а тут Б\У
$@#Y@
Грамотные люди все найдут... Когда мою смотрели - я сказал - ничего не знаю, что с ней было, смотрите сами... И сами все нашли - все, что было меняно, крашено, переварено... Даже складку на днище нашли - при этом я о ней не знал, но она действительно была... Так что найти могут практически все... На моей не нашли только сильно скрытые косяки, которые требовали разборки агрегата или прицельного поиска именно этого косяка - сорванную резьбу шпильки натяжителя ремня в блоке, погнутую площадку краба, раздобанное посадочное место втулки стартера в картере сцепления...
*leha*
максим__к писал(а):

В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол


смешно. ты никогда не наложишь пластизоль как было на родной детали
miki2115
на каждый товар найдется свой покупатель-только время.
А совесть......-глянь вокруг.......пуской она спит спокойно проитом в таком деле как продажа авто.
Crio
"Oleg" писал(а):

Crio
зачем тока непонятно??? деньги лишние??? хотят чтоб небит нэкрашн - в салон и за другие бабки...а тут Б\У



отдал Nerv_'у с форума (человек из Самары в Мск приехал за ней!). Зачем обманывать? Нет, деньги не лишние, а душа спокойна.
Doctor_NO_
Мне тоже хозяин все рассказал и сказал и показал. К чему весь этот выпендреж? Если ты перекуп - тогда - да! они это любят (нэ бит, нэ крашэн...). А если нормальный чел - да тока из-за того, чтобы потом новый хозяин тебя не вспоминал и не проклинал лишний раз. нафиг надо? Было - было. Сделали? - Сделали. Ну и чо?
ДЕФЛОРАТОР
максим__к писал(а):


Скидывать жалко еще и потому, что состояние как с конвейра...... ......Железок новых пол машины,




зы замена всех запчастей не заменит конвеер Smile
Nеrv
"Oleg"
Next-rus
ай - яй - яй!!! Attention
SPGEAR
Ничего не говори,пусть сами смотрят.Каждая б/у машина хоть раз но царапалась,чуть билась и подкрашивалась,это все мелочи жизни,от которых в мегаполисе никто не застрахован.
SPGEAR
Если новые туареги на дилеры крашенные продают,то что говорить про ВАЗ.А об кайенах я молчу,в Питере каждый второй каршн и бит.
Aleksey1975
На рынке два дурака - один хочет подешевле купить, другой - подороже продать. Ничего говорить не надо, если не спросят. А спросят - стой на своей цене. Её купит тот, кто может отдать такие деньги.
Даже "запор" можно купить за 10 штук. Если у тебя есть такие деньги и ты хочешь именно этот "запор"
максим__к
*leha* писал(а):

максим__к писал(а):

В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол


смешно. ты никогда не наложишь пластизоль как было на родной детали


Ху из пластизоль? И хде она??
И что смешного?
максим__к
А цену как определить? Чуть выше среднего по ценам на авто моего года? Битость в цену закладывать? Если да, то сколько? По идее, на момент продажи, машинка не потребует вложений ВООБЩЕ. Резина новая мишлен на ковке, все работает, за машинкой слежу и вааще ничего не гремит, не болтается. Даже масло менять не надо+тормозуху поменял и на антифриз перевел. Это я все к тому, что как правило, после покупки б/у рассчитывают потратить энную сумму на приведение авто в более-менее транспортабельный вид. Что в моем случае не потребуется точно. Во, еще скоро сход-развал делать буду (после замены аммортизаторов) и клапанишки подрегулирую. А еще у меня все эти убогие серые полоски на бамперахи молдингах покрашены в цвет машины, а он Млечка))
El Dron
максим__к писал(а):

Даже масло менять не надо+тормозуху поменял и на антифриз перевел. Это я все к тому, что как правило, после покупки б/у рассчитывают потратить энную сумму на приведение авто в более-менее транспортабельный вид. Что в моем случае не потребуется точно.


Гы, те кто берут 1-2х годовалые, думаю ни на какие траты особо не расчитывают.
По поводу битости, ХЗ, смотря как билась, да и от человека зависит, я б наверно все честно рассказал или отдал перекупам. Пусть тогда "проклятье" следующего владельца на них падет, есичо. Smile
максим__к
А цену как определить? Чуть выше среднего по ценам на авто моего года? Битость в цену закладывать? Если да, то сколько?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы