Страница 1 из 1
ОЛЕГ082
У меня ВАЗ 21114. Smile Вопрос состоит в том,что штатные противотуманки уже стоят по всем правилам установки(в сервисе).Установил другие сам на бампер,а как их подключить к уже существующим не устанавливая дополнительное реле,кнопку,предохранитель-короче с минимумом проводов и чтоб работали все-не знаю.Цель-те которые сам установил чтоб горели как положено противотуманкам,а те штатные как получится,хоть в полнакала,но чтоб горели(будут типа габаритами)Вообще такое возможно??СПАСИБО. bboyan
Own
хм. провода с аккума кинуть (плюс) и через реле их. плюс штатных противотуманок является управляющим проводом дополнительных. вот.
competition
ОЛЕГ082
Ставь доп. противотуманки по всем правилам сервиса, т.к. будут гореть преды: поставишь номиналом больше погорит проводка/МБ.
ОЛЕГ082
Own
Спасибо!А про акк.я забыл что можно прям с него используя реле штатных.А контакты реле не подгорят?А предохранитель?
ОЛЕГ082
AleXeNoN
Да замудохался я их чистить.Почистишь-хватает на 15 мин и опять-у нас не дороги,а направление.
-makar-
Own писал(а):

хм. провода с аккума кинуть (плюс) и через реле их. плюс штатных противотуманок является управляющим проводом дополнительных. вот.



+1

так как типа хочет автор

покатит схема применяймая при установке волговских сигналов Wink
ОЛЕГ082
А если в штатные поставить лампы минимальной мощности?
Own
ОЛЕГ082 писал(а):

Own
Спасибо!А про акк.я забыл что можно прям с него используя реле штатных.А контакты реле не подгорят?А предохранитель?


используй дополнительное реле.
в интернете достаточно схем с пятиконтактными реле. что и куда подключать.

плюс с аккума подключаешь к 87 контакту. к 85 минус, к 86 плюс с фар. с 30 берешь плюс на свои дополнительные птф. массу уж придумаешь где взять.

З.Ы. сам давно с релюшками не общался, так что мог че-нить напутать. поправбте есличо.

З.З.Ы контакты реле не подгорят. рядом с аккумом ставишь предохранитель на плюс, аналогичный тому, что на штатной проводке стоит.
ОЛЕГ082
Own
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!!
Own
нивапрос! Wink
DыM
можно купить в автомаге комплект для подключения противотуманных фар (схема присутствует) в принцепе не сложно, да и можно кнопку отдельно поставить, а штатные наверно можн оподключить последовательным соединением....
Gloom
DыM писал(а):

а штатные наверно можн оподключить последовательным соединением....


смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы