Страница 1 из 1
techus
Может кто-нить подскажет как защитить фильтр от снега (новое жабо). Я как машину на долго бросаю на улице кладу листик А4 под дворник, помогает, но листики не бесконечные )) да и не всегда под рукой. Может кто-нить как решал эту проблему?
Fedos
Снимай жабо, ставь козырек.
Поиск в помощь, не раз писали.
TDV.ROOT
techus
Козырек из 5-ти литровой бутылки как вариант.
Еще фильтр с козырьком есть: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3216569#3216569
techus
спасибо, буду бутылку приделывать. Мистраловский фильтр я у нас вряд ли найду (((
TigerS 62
да такой фильтр с козырбкём трудновато будет найти. Вот проще купить новый и дома на досуге приделать подобный козырёк)
Варяг
Поставил на двух саморезах сверху прям над фильтром жестяную пластину ) проблема отпала полностью. Правда разбирать пришлось прилично, но результат требует небольших жертв )
badboy2115
Я полторалитровой бутылкой салонный фильтр от осадков закрыл. Фото нет, но в крацце расскажу. Снял старый (обоср-й) фильтр и поставил новый. Взял бутылку, отрезал горло и дно. Получился цилиндр. Разрезал его вдоль, получилась лента дугой. Пробовал одевать на фильтр - оказалось что много этой ленты. Укоротил экспериментальным способом так, что она полностью закрыла фильтр сзади и по бокам, но приоткрыта со стороны воздухозаборника. Всё! Чудо случилось! Бесплатный улучшайзер идеально встал на место. (Бутылка от "Фиесты" была - очень удобный профиль у неё, кто захочет так сделать, то поймет меня). Следующий раз буду менять фильтр, то сделаю фотоотчёт для vfac
SERAGATOR
А я пластиком закрывал ! с помощью фена нагревал ,чтобы предать нужную форму! получилось как на заводе Smile))
продавец волшебной воды
badboy2115
а ты вот эту
Цитата:

лента дугой

куда засовывал под решотку самого фильтра или между решоткойи жабо?
jbpasha
Кладу пакет полиэтиленовый когда надолго оставляю. А вообще осенью не стал ставить новый фильтр, а вырезал бумагу и натянул чулки на корпус фильтра. Сейчас вот весна началась - думаю новый ставить или нет. Пылью дышать неохота, с другой стороны жабо и теребить и дворники боюсь шлицы кончатся рано или поздно, а трапеция недешовая
badboy2115
продавец волшебной воды писал(а):

куда засовывал под решотку самого фильтра или между решоткойи жабо?


между решёткой и фильтром.
продавец волшебной воды
badboy2115
и как там влезло? и не мешает потоку воздуха?
badboy2115
продавец волшебной воды писал(а):

и как там влезло? и не мешает потоку воздуха?


без фоток видимо тяжело тебе понять как сие чудо устанавливается.
продавец волшебной воды
badboy2115
я так понимаю, типа козырек такой дугой, вверх смотрит?
-makar-
та кто как этот козырек делает


фотки и исполнение from igogo


http://photofile.name/users/igogo.fotoplenka/140017149/


Автор: Zolja


http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=155258


zlexx писал(а):

Это на самом деле называется "Шаг в перед два шага назад"
В новой печке ВАЗовцы видимо решили исправить косяки старого отопителя, и добаваить новые потребительские качества своему продукту. Это очень похвально. Только вот какая штука получается.
Похвально он то похвально, а только заканчивается это на слог НО.
Все хорошо в новой печке, НО. Если б это делали руками, а не ногами.
В общем как всегда хотели как лучше , а получилось...
И так приступаем.
Вынимаем фильтр, снимаем с него размеры и выбрасываем на помойку-эта красивая жизнь пока, что не про автомобили завода ВАЗ.
Делаем рамку(метал, пластик-все равно, лиш бы не размокало).
Натягиваем на нее сетку из капрона(можно взять и женские чулки :grin: )Желательно натянуть в один слой, т.к. между несколькими слоями воды может скопиться на порядок больше.
Вот как у меня получилось.

Все это вставляем в печку в место фильтра-теперь листва и даже снег зимой в салон не полетят.
Далее приступаем к самому жабо.
У меня стояла пластмасска закрывающая от прямого попадания воды, но видимо я не очень расчитал ее длинну, по этому решил переделать.
Была взята большая бутылка от Акваминерале, лучше конечно выбрать другую, с более ровным цилиндрическим корпусом, но как говорится на без рыбье и рак -рыба.
Вырезаем полоску вдоль бутылки, прикладываем к жабо и смотрим куда и в какую сторону нужно загибать края, при этом, что бы более мение сохранился радиус и получившийся воздуховод не сильно уменьшился в сечении.
Вот как должно получиться в итоге:

Стоит обратить внимание на длинну, меньше делать не стоит, прошлый вариант у меня был короче и пользы от него было: ноль.
Вот и пошли долгожданные дожди, время испытать переделки.
В результате, лобовое стекло становится прозрачным на порядок быстрей, даже на первой скорости когда регулятор по середине , лицо чуствует интенсивный поток воздуха, раньше такого не было. В общем пол дела зделано.
С вентиляциее пока ничего не делал, но ее дорабатывать нужно срочно, пока лето,будем думать как.....

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы