Страница 2 из 3
Zippo2
Вообще то по паспорту у термоса т открывания 86-87 грд, да и зимой печка отбирает тепло очень хорошо, особенно если при прогреве включить вентиллятор печки.
А вообще не заморачивайся, при Т 81 двигателя печка нормально греет.
nozhiq
греет хорошо не жалуюсь, после минут 5-10 прогрева из печки начинает поступать теплый воздух, а как такая температура(85-87гр.) влияит на расход бензина?
Butcher47
По приборке говорить, что у тебя там 87 градусов сложно. Шкалы точно то нет) Так что ищи разъем под БК, мерий другими способами или забей) Я б забил.
МегаVolt
nozhiq писал(а):

греет хорошо не жалуюсь, после минут 5-10 прогрева из печки начинает поступать теплый воздух, а как такая температура(85-87гр.) влияит на расход бензина?



на 87 меньше расход чем на 85 градусах,на 90 меньше чем на 87
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
nozhiq писал(а):

а как такая температура(85-87гр.) влияит на расход бензина?



Какая разница 100 гр больше 100гр меньше! Почемуто когда водку или пиво покупаем в магазине не задувываемся где дороже , где дешевле.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
85-87 ИМХО это самая оптимальная температура для двигла, поэтому термостат выставлен на заводе 85 +/-2 для охлаждения нагретой жидкости.
stas103
У меня есть точные показания БК COMFORT 10, что при температуре 95 градусов расход на холостом при выключенной печи снижается до 0.5 л в час. Значит оптимальная температура за 90 у меня же держит 86. Дальше уже при тапке пол или при стоянии в пробке при плюсовой температуре. как вывести двигатель на температуру более 90 при обычной езде. что делать с термостатом?
agend
Вот очём и речь то, почему 8 кл двиглы греются, а наши еле еле 85 набирают? я думаю из за Башки и наших теплых печек.
Graf
nozhiq писал(а):

Привет всем! такой вопрос, температура не нагреваеца до положенного,т.е до 90гр., в чем причина? термоэлемент менял осенью, где-то в сентябре, но и тогда темп. не доходила до 90


Скорей всего термостат, у меня такая же беда, ехал тут ночью по мкаду не быстро около 100, так у меня температура вобще до 50 опустилась
nozhiq
на время забью на него, а там мож поменяю hehe
maxmm
nozhiq
угу... на такой же Smile
где гарантия что он будет открыватся при 90С? с чайником же в магазин не пойдешь...
Zippo2
Ну если так хочешь, тогда настрой его ..
Zippo2
А вообще это ерунда, все равно печка возьмет свое и температура не поднимется, разве что в городе или в пробках.
Acer1
Zippo2 писал(а):

А вообще это ерунда, все равно печка возьмет свое и температура не поднимется


ни че подобного
наши моторы не могут обеспечить теплом отопитель только на ХХ, когда едешь тепло вырабатывается с запасом даже если на улице будет -30гр и вентилятор отопителя работает на средней скорости, да и даже на максимальной.
Graf
Был приятно удивлен, когда увидел, что он стоит 200р dns4
Zippo2
Acer1 писал(а):

Zippo2 писал(а):

А вообще это ерунда, все равно печка возьмет свое и температура не поднимется


ни че подобного
наши моторы не могут обеспечить теплом отопитель только на ХХ, когда едешь тепло вырабатывается с запасом даже если на улице будет -30гр и вентилятор отопителя работает на средней скорости, да и даже на максимальной.


Да я разве против, конечно хватает и при -30 на трассе тепло, только у движки выше 81 не растет и хоть тресни. Печка свое берет тепло, что бы нам было тепло, хм каламбур однако. supercool
sange
to nozhiq:
на десятке я искал разъем БК 3 раза. В конце концов нашел. Хуже было когда после подключения БК выяснилось, что он нифига не показывает.
Горе установщики магнитолы взяли + и массу с этого разъема Sad
БК - вещь особенно зимой, например для посмотреть тем-ру и с 20-30гр ехать. На приоре очень этого не хватает, хотя примерно определяю по оборотам хх.
У меня тоже выше 90 не поднимается в движении никогда, только на холостых и в пробках. За всю зиму карлсон заработал один раз в среду в пробке.
nozhiq
сегодня вечерком побусковал hehe немного, стрела до 90 гр. долетела, значит все ок! и еще нашел разъем под БК, но там 2 проводочков нет, 2 и 3,так должно?
Glan
Zippo2 писал(а):

конечно хватает и при -30 на трассе тепло, только у движки выше 81 не растет и хоть тресни. Печка свое берет тепло


+97 при минус 28 на улице по трассе слабо? supercool
а вообще если термос не сечет 100%, то при стандартном подключении термоса температура зимой как правило на 2-3 градуса ниже трассовой летней...
Zippo2
Это я как понимаю переделанный термос, у которого больше на движку чем на печку идет.
У меня притертый , открывается при 87 как в мурзилке, морда залеплена картонками, один хрен выше 81 не идет.
sange
nozhiq писал(а):

разъем под БК, но там 2 проводочков нет, 2 и 3,так должно?


на вид не помню, но если хвостиков из разъема не торчит, то вроде так и должно.
Советую в магазине взять БК на посмотреть (пощупать) и глянуть на ответный разъем в комплекте. Сам ставил маленький БК Штатовский, размерами с кнопку аварийки. На него вообще идет 4 провода: 1 - K-line - под приборку тянуть, 3 - с разъема БК(+, масса и сигнал с контроллера)
nozhiq
да можно купить БК, но только не очень дорогой и чтоб достаточно функций! какой не подскажете??? bboyan
347
Zippo2 писал(а):

Это я как понимаю переделанный термос, у которого больше на движку чем на печку идет.
У меня притертый , открывается при 87 как в мурзилке, морда залеплена картонками, один хрен выше 81 не идет.


эт как, большой круг не открывается совсем что ли ?
nozhiq
ну че! какой брать БК???
nozhiq писал(а):

да можно купить БК, но только не очень дорогой и чтоб достаточно функций! какой не подскажете??? _________________

Zippo2
347 писал(а):

Zippo2 писал(а):

Это я как понимаю переделанный термос, у которого больше на движку чем на печку идет.
У меня притертый , открывается при 87 как в мурзилке, морда залеплена картонками, один хрен выше 81 не идет.


эт как, большой круг не открывается совсем что ли ?


По трассе прешь зимой вообще не открывается. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы