Страница 3 из 3
sange
nozhiq писал(а):

ну че! какой брать БК??


Брал 2 года назад БК Штат. Номер модели не помню, габариты с кнопку аварийки стоил ок 700р в розовой упаковке. Сейчас хотел найти, но он уже не выпускается. cry
Посмотри по этой ссылке http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html
наверняка что-нибудь подберешь по функциям.
Для меня самые полезные: т-ра двигателя, напр. борт сети, коды ошибок, ср и мгн расход, прогрев свечей, установка т-ры включения карлсона ну и иногда пробег на остатке топлива. А так машина не моя, но у меня на обслуживании, то БК для меня как "книга жалоб и предложений" + диагн. прибор Smile
Судя по модели, у тебя европанель?
MAVrik
Чтобы не плодить темы.
У меня машина греется на холостых. За 3-4 минуты при 0 градусов температура поднимается до включения вентилятора. При езде 90 гр. по приборке держит чётко. Залит тосол ТС Феликс 30го декабря вместе с заменой термостата.
KJA
Тоже по поводу термостата...
Зимой было холодно в салоне, печка не справлялась. Стоило остановиться и на малом газу поработать несколько минут, так температура падала до 68-70 градусов (ну и за бортом при этом было -28-30, а то и ниже). "Укрывание" двигателя и закрывание решетки радиатора не помогли. Заменил термостат, но как на зло морозы ушли и поэтому проверить эффективность замены не удалось, зато теперь по трассе держится температура 94 (смотрю по БК и по стандартной стрелке), раньше было ровно 90(по тем же приборам). Это сейчас уже 94 держит при -10, а что будет летом в пробках?
Вообще, нормальный температурный режим для 16V какой?
Понятно, что эти 4-5 градусов разницы дадут несколько минут задержки включения вентилятора(на более "холодном" термостате), но все же, интересно стало.
Кстати, разговаривал с водилой "Газели", так он поведал историю о том, что когда пришел покупать термостат продавец в магазине его спросил как ему нужен: зимний термостат или летний. Вот я думаю, может мне тоже попался "зимний" wwow а может некачественный... Не хочется наряду с зимней резиной еще и зимним термостатом обзаводиться Smile
nozhiq
sange писал(а):

Судя по модели, у тебя европанель?




нет старая cry

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sange писал(а):

Судя по модели, у тебя европанель?




нет старая cry
Glan
Zippo2 писал(а):

Это я как понимаю переделанный термос, у которого больше на движку чем на печку идет.


сам понял че написал? вся ОЖ в любом случае прокачивается через двигатель... а печку у меня как раз таки бежит куда больше ОЖ чем у многих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы