Страница 1 из 3
Искатель
Приобрёл зелёную красавицу (12) три месяца назад с пробегом 25000, г.в. 2001, двигатель 1,5 16v. По началу всё шло отлично, но с приходом холодов перестала заводится. Поменял свечи, два датчика, посадил два аккумулятора по 100Ah, потратил два дня и завёлся. Теперь заводится в мороз с одной или с трёх попыток и по началу до набора устойчивых оборотов слышны звуки, напоминающие взрывы в глушителе. Причину проблемы старта так и не выяснил. На днях случилась другая беда: отказались работать передние дворники, стеклоподъёмники, ц.з., постоянно горят повторители поворотов и лампа освещения салона горит только в полнакала, плюс не работает омыватель заднего стекла, в отличие от переднего. Неделю езжу, приспособившись к нерабочим дворникам, т.к. нашёл комбинацию нажатия кнопок на брелке сигнализации (FORTRESS): три раза на вкл. сигнализации и один раз на выкл. - от этого дворники, предварительно включенные на макс. скорость поворачиваются на полоборота и срабатывает ц.з. Т.к. привык делать всё своими руками, но сейчас не хватает времени, прошу Всех, кто уже сталкивался с схожей ситуацией помочь опытом и знаниями. Где обычно находится блок сигнализации и как он может влиять на данное оборудование. Заранее благодарен.
Волк
Массу протяни. Открой ящик с предохранителями (ЧЯ), посмотри вверх, увидишь шпильку.

Маловат пробег для такого г/в.
ЕвгеничЪ
по поводу взрывов в глушителе... эээ... не зажигание ли сбито?
Maverick112
Искатель
а предохранители все целы?
Искатель
Спасибо за ответ!
Информация по данным машины проверена, брал через знакомых.
Предохранители все рабочие, проверял. Контакт массы в норме.
При возвращении переключателя дворников в исходное положение раздается жужжание где-то в районе контроллера с правой стороны. Тоже самое наблюдается и при попытках включения стеклоподъёмника, но только на двери со стороны пассажира.
Волк
На этой массе висят:
1.Стеклоподъемники.
2.Дворники.
3.Сигналка.

Афтор, сначала подтяни, потом с хлопками разбирайся.
Волк
Глюк.
Со сторны ЭБУ есть 3 реле с предохранителями.
1-общее
2-БН
3-карлсон

Последний раз редактировалось: Волк (06 Февраля 2007 01:22), всего редактировалось 1 раз
Искатель
Понял тебя, попробую.
(был бы дурак - не понял бы)
Ещё раз спасибо.
#Михан 177#
Аналогичная ситуация была.....у меня на..... на предохранителе висели
- отпитель салона(вентилятор)
- освещение слона
- прикуриватель

Вот и постоянно сгорал предохранитель.....когда я включал печку!!!!
Подумал что накрылся вентилятор отопителя....в некотором положении , вращаясь он блокировался и в результате возникало высокое напряжение и горел предохранитель!!!!
Заменил печку .....такая фигня осталась!!!!
В результате оказалось что коротил прикуриватель!!!

Посмотри к чему у тебя плюс от модуля сигнализации подсоединен!!!
Мне кажетсяв этом проблема!!!! или провод от модуля идущий на плюс перетерся....и тепрь коротит....может быть и не так но посмотри!! Laughing
Искатель
Проблема в том, что с сигнализацией дела ещё не имел.
Хотелось бы знать как примерно выглядит модуль сигнализации и где он может находится?
F1
Искатель писал(а):

Проблема в том, что с сигнализацией дела ещё не имел.
Хотелось бы знать как примерно выглядит модуль сигнализации и где он может находится?


Квадратная черная коробка...
Открой предохронительный отсек сверху в левом углу торпеды....
#Михан 177#
Я не знаю где он стоит от тебя но к нему ты можешь подобраться от:
- от замков двери к модулю идут провода
- от датчика ударов......к нему идкт провода

если не можешь найти модуль .....то к нему можешь прийти от его компонентов по проводам!!!!
Искатель
Железная логика.
Всё перегружен информацией, валюсь от усталости, иду спать.
Всем спасибо и спокойной ночи.
Искатель
Приветствую Всех!!!
Из представленных вчера советов перепробовал всё, вплоть до отключения блока сигнализации - эффект равен нулю.
Если у кого есть какие либо мысли, жду.
Волк
Искатель
Извини, у меня больше никаких мыслей нету.
GVG
Искатель
Тяни и проверяй все массы

Места крепления "массы"
http://chiptuner.ru/ground.php
Улучшение "массы"
http://chiptuner.ru/ground2.php
Переделка жгута bosh 7.9.7 и Я7.2 для уменьшения влияния силовой нагрузки на датчики
http://chiptuner.ru/pub_05.php

Не поможет, без тестера и времени все равно не обойтись
Искатель
Ценная информация!!!
Спасибо!
Вадя™
Искатель
Массу сверху над ЧЯ протянул? ее там под шумкой и не видно особо.
У меня от руки оборотов 8 крутилась..придурки
Искатель
Всего полтора оборота и полный упор.
Кстати, блок сигнализации Fortress Type 1 находится рядом с контроллером и от него торчит в воздухе обрезанный короткий провод черного цвета. В мешанине проводов обнаружил неподключенный двойной разъём без ответной части и колодку под реле в которой два контакта замкнуты проволкой, если вытащить её, при работающем двигателе, то двиг. глохнет, а при неработающем не заводится.
Вадя™
Искатель
то из сигналки антенна торчит, если провод не из разьема, и из блока просто одиночный.
В общем, с наскоку тут не получится..тестер в руки, и увлекательные выходные
Искатель
Гдеж столько С2Н5ОН взять, холоднож ведь на улице?!
Умеешь ты, однако, радовать!
Вадя™
Искатель
гы..я пол дня понедельника( снегопад ё) искал питание на ЭСУД....трезвый..
злой канеш же
Искатель
А так был бы весёлый.
Хотелось бы знать, есть ли среди форумчан люди разбирающиеся в сигнализациях?
Вадя™
Искатель
спроси? кстати..а у тебя сигналка с автозапуском?
Искатель
Если под автозапуском понимать дистанционный запуск двигателя, то нет. На сайте этой сигналки понял, что это простейший вариант с выходом на пейджер, которого нет. Но судя по количеству выводов в основном блоке сигнализации (около 20), это что-то ужасное. При отключении всех разъёмов от блока ровным счётом ничего не меняется: двигатель спокойно заводится, а всё что не работало, то и не работает. С другой стороны при постановке и последующем снятием с сигнализации возникает момент (короткий) в который ВСЁ работает ( что включено, конечно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы