Страница 1 из 1
varzunov
Добрый день, уважаемые коллеги!
Большая проблема, рассчитываю на вашу помощь. Сегодня с утра не завелась машина, чем меня здорово подвела
Крутит-крутит, а не схватывает. Бензина достаточно, завожу как обычно. Куда смотреть? Я «пользователь» не слишком опытный.
BladeS
для начала профиль заполни
Dmitry35
что за машина то хоть?
varzunov
rg-45
varzunov писал(а):

21099


карб инж?искра?свечи сухие?
varzunov
свечи сухие как попа младенца. карб.
AlexNP
подробности в студию! что делал,как? куда еще смотрел,что видел?
varzunov
куда стоит посмотреть? пошевелил только ВВ провода и свечи выкрутил. они очень живые. в результате крутит, но не схватывает! Sad
AlexNP
бензин то в кабре есть,может просто игла запала.ключем на 17 постучи(без фанатизма) по карбу в районе поплавковой камеры(где фильтр выкручивается).потом рукой бенза подкачай и пробуй стартер.
J_rockiN
Если топливный фильтр стоит до бензонасоса и в фильтре есть бензин, на всякий случай проверь насос: сними шланг с карба и над емкостью покачай бензин насосом. Если бенз бодро пойдет, точно в карбе. Если не пойдет, смотреть бензонасос.

Проверить наличие бензы в карбе можно, если снять крышку кастрюли и, посветив фонариком в 1-ю камеру, рукой открыть дрос. заслонку. Если из носика ускорительного насос не пойдет бензин, его в карбе нет.
АлександрАВ
Скажите, а может залипать Игла Уникар с ушком? или поплавок все равно её откроет? у кого нить бывало? Ато у меня Игла Уникар, бензонасос проверил - качает, а не заводит. Так не часто у меня бывает. Или может ли бензонасос постепенно умирать?
GSVNN
Непонятно, почему свечи сухие если бенз из карба в камеру сгорания подаётся и не воспламеняется.
АлександрАВ
GSVNN писал(а):

Непонятно, почему свечи сухие если бенз из карба в камеру сгорания подаётся и не воспламеняется.



Значит не подается.
GSVNN
АлександрАВ писал(а):

Значит не подается.



Тогда карб смотреть остаётся.
Vladimir-099карб
Ремень ГРМ глянь на всякий...
varzunov
бензин подается из топливного насоса, и в карб поступает. (проверил последовательно и то, и другое). но появилась важная вводная информация: кажется, не дают искры свечи. по-крайней мере на глаз ее не видно.
Максим Попов
Погода как у Вас? Тепло и сухо? Или наоборот? Какая-то высоковольтная электрика пробивает на массу.Обработай все разъёмы и провода удалителем влаги.
varzunov
Спасибо, коллеги! сегодня поменял карбюратор, дело было в нем.
J_rockiN
varzunov писал(а):

сегодня поменял карбюратор, дело было в нем.


Конкретнее. (с) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы