Страница 2 из 2
GSVNN
kazak1102 писал(а):

На ХХ снимаю сей проводок, ХХ подрастает и становится более стабильным (мож потому, что подрастает и так кажется?), далее, снимаю клемму батарейки, глохнет (при снятой цепи контроля)... Я так понимаю, проблемы с самовозбуждением...?
Подключаю цепь контроля, завожу, меряю (на ХХ) - 13,9... Снимаю клемму батарейки, меряю на гене - 13,9... Даю газку - 14,5-14,7...
И шо это...? Таблетка или допдиоды...?



Подкова похоже накрылась, точнее доп. диоды на подкове питающие таблетку. Ещё может быть обрыв от этих диодов до регулятора напряжения.
kazak1102
Всё... supercool В смысле, пошло ВСЁ к чёрту, или дальше...
Меняю гену на 10-й... supercool
kasurin
я сейчас поменял диодный мост полностью, в итоге зарядку дает постоянно, но лампочка вообще перестала гореть и реле напряжения сильно нагревается. Как думаете может реле напряжения поменять? и может ли генератор довать зарядку если эта релюха накрылась?

На старом диодном мосту место где цеплялся один из провод с обмотки статора немного расплавлено.
rg-45
kasurin писал(а):

и может ли генератор довать зарядку если эта релюха накрылась?


да.и если цепь возбуждения гены не работает тоже.
kasurin писал(а):

напряжения сильно нагревается

недолжно оно быть горячей самого гены.
Dranik
kazak1102
я бы всё же лутше заморочился на новый гену gpn и забыл про все эти вольты хотя на зиму.
kasurin
да.и если цепь возбуждения гены не работает тоже.

А цепь возбуждения гены кроме диодов, что туда еще входит. И как можно проверить. Мне непонятно почему лампочка перестала гореть вообще.
Dranik
kasurin
kasurin писал(а):

. Мне непонятно почему лампочка перестала гореть вообще.


проверять питание нуно.
rg-45
kasurin писал(а):

А цепь возбуждения гены кроме диодов


питание с замка через ЧЯ резистор и лампочку по тоненькому проводу к гене и на РР.
GSVNN
kasurin писал(а):

Мне непонятно почему лампочка перестала гореть вообще.



Прозванивать цепь возбуждения генератора по схеме из мурзилки. Может лампа сгореть или замкнуло где-то в этой цепи.
kasurin
за советы спасибо, буду цепь прозванивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы