Страница 1 из 3
d_core
Хоть и были похижие темы про данную мафынку, но всё же решил поделица радостью. Заодно фотки выложу. Спустя пару дней прошу уважаемых модераторов переместить в раздел "обслуживание иномарки", но тока не в "выбор ино после Лады" плс Засрут нафиг весь топик.

Продал свою ладушку 21102. Жаль канешь. Удачная в целом была машинка. Кроме лопнувшего ГРМ ничего ей больше припомнить не могу. Брал её когда было 33тыка, продал уже с 95тык. Был с ней и в Карелии и в финке пару раз и на Нордкап она меня свозила. Но я женился, решил купить безопасный, комфортный, вместительный, высокий (клиренс не ниже 10ного) для семьи. И скажем прямо, финансы моему желанию кивнули утвердительно.

Долго выбирал, погонял по салонам. Пришёл к выводу, что буду брать сарай. Все седаны у которых по объёму большой багажник имеют маленький проёмчик ;( Ну сарай так сарай. Сейчас я уже привык к этому. В итоге на финише были след претенденты: Астра Караван, Рено Меган Универ, Шкода Октавия Тур Универ и Лачетти сарай. Лачетти само по себе отошла, Шкоду не хотел брать 1,8Т, а 1,6 слабый (105лс мне мало). Меган очень понра, но почитав форум засомневался. Почитав про Астру тоже убедился, что ничего совершенного нету. Но из двух зол, выбрал меньшее (как мне показалось). Да и товарищ обещал помочь в покупке Опеля скидоном.

Как итог 8 июня стал обладателем: Opel Astra Caravan 1,8 (140лс), комплектация Cosmo, цвет Pannacotta. + к этому с завода шло:
сиденье с 6-ю регулировками, подлокотник, сиденье заднее раскладывается в пропорции 40/20/40. В салоне поставил брызговики и защиту картера.

Немножко фоток








Машиной пользуюсь больше месяца. Только сейчас руки дотянулись до фотика и клавы.
С удовольствием отвечу на вопросы.
Тока плс ко всем не скатываца на сравнения в захлёб с другими авто и вытикающим отсюда срач.
Вадя™
d_core
скока денех не написал!!!
и комплектацию подробно
а по сабжу поздравляю канеш.
Сараи рулят.
:cool:
кста, а чего федьку не захотел?
VLV
Вадя™ писал(а):

Сараи рулят


+100!!!! я вчера тоже сарай приобрел http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187206
хотя и сараи не очень любил, но тут.....не устоял.
d_core
поздравляю коллега!!!
V1T
фф даже в списке нет, очередей наверное испугался Very Happy
Вадя™
VLV
тоже поздравляю.
кстати, когда федьку смотрел, то альтернативой как раз был опель и киа сеед
сараи руллез :cool:
mr1
Поздравляю. Сараи рулят. Не обнаружил сравнительный анализ с бывшей машиной - иде он ?
Насчёт огнетушителей это ты молодец, но дай Бог, чтобы не пригодились.
VLAD(POWER)
Поздравляю! А мотор так ваще красавчег - 1.8 и 140 коней само совершенство. Кстати, по поводу ФФ, пришел я как то у нас на Украине в пердставительство Форда а у них там фокусы только с 1.6 100коней. Я спросил про 1.8, про 2 литр, а он сказал что их сняли с производства. Говорит, что есть еще 1.6 со 115 конями за счет валов и то в варианте Чиа. Правда у нас Форды исключительно немецкие в продаже, Российских нет. Кто слышал о снятии 1.8? или это чес?
SS-45
Поздравляю :cool:
Сколько обошлась тебе машинка?Тоже подумываю о замене, так что хотелось бы услышать цену...
Роман Торопов ©
славный сарайчег, хоть я их и не люблю ...
поздравляю !!!

два огнетушителя - зачёт, поди ещё один углекислый другой порошковый - ваще зачет.

вот наблюдаю за последними тенденциями дизайна кузова авто производителей - чем новее тем страшнее, особено от середины к заднице ... А задницы просто ужос ...
Мож я старею ?
V1T
Роман Торопов ©
ща модно все угловатое 8-)
leon112
Роман Торопов © писал(а):

вот наблюдаю за последними тенденциями дизайна кузова авто производителей - чем новее тем страшнее, особено от середины к заднице ... А задницы просто ужос ...
Мож я старею ?


Да, нет Ром, ты отчасти прав.
Просто очень тяжело сделать кузов безопасным, технологичным и... красивым. Пока это только итальянцам удается.
SS-45
конфигуратор если кому интересно
http://km4-opel.ru/km_autoconfig_opl
d_core
Всем спасибо за поздравления.
Блин, попытался развёрнуто ответить, и ... всё пропало!!!
Поехали занаво:
Стоит Караван Космо 1,8 на ручке (тока ручку рассматривал) 597. + сиденье с 6-ю регулировками, подлокотник, сиденье заднее раскладывается в пропорции 40/20/40 и задние стеклоподъёмники стало = 626. + на 9 тыщ брызговики и защита картера.
Отдал 617 за машину 1,5% скидка) и около 8 тыщ за допы (10% скидка) всё хвала другу. Он же помог избежать очереди 4-6 месяца. Заказал 25 апреля, пришла 28 мая. А у меня конь по денюшкам не валялся Smile Ждал в конце июня. Забрал потому тока 8 июня.

Комплектация Космо самая верхняя. А так есть всё необходимое ИМХО:
4 подушки безопасности, климат, попогреи, салон комбинированный из кожзама неплохого и ткани, диски 16" аж на литье, музычка штатная с 7ю колонками (не ахти кстати), бардачок охлаждаемый (не маленький кстати), управление с руля магнитолой, звуковой сигнал высокий-низкий Smile Для каравна идёт так же Wagon Beaute – релинги серебристые ака хром, тонировка задних стёкол заводская и тёмная центральная стойка.
Передние окна ездил тонировать самой лёгкой плёнкой уже после ГТО.


Вадя™
Фёдора рассматривал, но он вылетел в полуфинале по клиренсу Smile
Я в Карелию езжу на рыбалку летом на мафынке. Так что критично одходил к выбору. Фёдор проигрывает и по просвету и по свесам для этих целей. А так хороший пепелац. Киа Сид, кстати, по той же причине нет в списке.

V1T
Как писал выше, на караваны очереди тоже не маленькие от 4 до 6 месецев. Я панировал по осенеи менять авто. Но вот так получилось.

VLV
И тебе мои позравления!

mr1
Сравнить пока трудновато. Канешь Опель поинтересней. Динамика, тормоза, климат, шумка.
Музыка лучше была в десятке (сам ставил, двери шумил и крышу), тут всё впереди.
Он пожалуй лучше глобально тока в безопасности, во всём остальном он просто получше, из-за большей стоимости, что логично.
поездка на дальняк в Карелию раставит все точки на ё Smile

SS-45
Спасип что ссылку кинул на конфиг, думаю там народ прочтёт то, что я забыл написать.
d_core
Вот подробно про космо, кстати уже 602 тыщи стоит, подоражали однако!
ABS (антиблокировочная система торможения)
автоматическое включение рециркуляции воздуха
аудиосистема CD30 MP3, включая управление на руле
диски колесные R16 (5 сдвоенных спиц)
диски колесные легкосплавные R16 Elegance II (7 сдвоенных спиц)
дисплей информационный графический
дуги багажника (для универсалов) серебристого цвета
звуковой сигнал двухтоновый
зеркала наружные с электроприводом и обогревом
иммобилайзер
климат-контроль
козырьки солнцезащитные с зеркалами с подсветкой
колесо запасное полноразмерное
молдинги боковые цвета кузова
пакет для курения
пакет для холодного климата
пакет опций Wagon Beauty (стекла задние тонированные, стойки черного цвета, серебристые рейлинги крыши)
пакет освещения
пакет противопылевой
подушки безопасности водителя, пассажира, 2 боковые
регулируемый поясничный упор со стороны водителя
рулевая колонка регулируемая по высоте и выносу
рулевое колесо 3-ех лучевое, с кожаной обивкой
сигнализация
сиденье водителя регулируемое по высоте
сиденья водителя и пассажира с подогревом
сиденья передние Comfort
управление радио на руле
фары противотуманные
центральный замок с ДУ
эл. стеклоподъёмники передних дверей
электро-гидроусилитель руля
Вадя™
d_core
в общем ничо так комплектуха, но федя в более навороченной подешевле выходит, собстна я и тормознулся на нем. ибо вылазить за 600 не хотелось.
я ездил на астре, но хетче..
хз, сзади тесновато..
а так очень даже рулезный пепелац, тем более сарай
чем опель получше , блин..вот всеж, фф 1.8 125 лс, опель 1.8 140 лс..
а чо, у опеля реально больше клиренс чем у федьки?

Роман Торопов ©

я примерно понимаю, что тебя смущает..толстенные задние стойки..
а шо делать, безопасность...
d_core
Вадя™
База побольше у каравана на 9см. Сзади чутка побольше ногам места. А вот если сидеть в 3ём, то да... Узковато. Ну да это не мои проблемы, а сидящих сзади.
Клиренс побольше чутка. А этот чутка ой как порой нужен.

Роман Торопов ©
Мне сарай самому чужд был. Ща привыкаю. Отличие от седано налицо. Веренй на ... не важно Very Happy Видимо скоро я буду с пеной у рта доказывать, что ваще это самый класс такой зад, особено у сарая. У седана астры зад ваще не катит имхо.
Вадя™
d_core
не надо никому ничо доказывать..
пусть останутся при своем..седане..
а мы будем ездить на у-ни-вер-са-ле
TigerS 62
Поздравляю с машинкой, красивая) как говорица не гвоздя ни жезла)))
VLV
Роман Торопов © писал(а):

чем новее тем страшнее, особено от середины к заднице ... А задницы просто ужос ...


я так тоже думал раньше. Сараи были для меня изгоем, хоть и вечно не хватало место в 9-ке, и потом уже в 12-ке (3 года владения), хоть убей, но не перносил сараев и не понимал людей. Но когда сид спорт вагон увидел, просто искусал губы...
тест-пилот
космо не самая верхняя комплектация,
У хэтча такой же багажник, как 2112, я брал свой за 532 +7 тыщ за допы (защита + коврики_ сволочи, коврики дали не те что обещали, еще зажмотили акционую бесплатную КАСКу, но зато машину не ждал- заплатил, через день-другой уехал. Брал 1.6, хотя щас сомневаюсь - 115 лс хватает вроде, с другой стороны бенза дорожает. Хотя иногда хотса притопить.
Сам поставил самодельные колхозные брызговики спереди, тк родные днище не защищают, задние купил фирменные за 1.5 руб.
еще хотса ксенон - если уценю и срублю на страховке фары, то потом буду ставить уже ксенон, но ...тьфу-тьфу-тьфу!
А так сам я выбирал еще ГОЛЬФ 5, но он дороже,и сзади места меньше, а у меня ребенок малой, поэтому - АСТРА. ей 2 мес и 2.5 тыщ км, пока щастлив, доволен
Vlad B
d_core писал(а):

автоматическое включение рециркуляции воздуха



Это как? Внутри подкапотного пространства сидит таджик и нюхает воздух чтоль, и в случае чего кнопку клапана заслонки давит? Very Happy
АИ-95
Прими поздравления, как оно такаово коня обсидлать небрыкается?
d_core
тест-пилот писал(а):

космо не самая верхняя комплектация,


Выше тока спорт у трёхдверок. Для каравана космо потолок. Если опять же обвес от Ирмшера не заказывать какой-нить.

Vlad B
Smile Миграционная служба не позволила бы.
Под капотом стоит датчик качества воздуха (как-то так называют). О нём мне и манагер упоминал как-то уговаривая взять мафынку эту, мол вот будет ввиде допа. Но он видать сам не знал чего говорил :-D
Подробней пока не смогу рассказать, где стоит, откуда нюхает, ещё не добрался до него.


АИ-95
Спасибо. Не брыкаеца, потихоньку я его пока гоняю.
Он у меня 1,5 месяца, пробег уже более 2600км.
Особо не крутил, делаю вид обкатки Smile
Vlad B
d_core писал(а):

Миграционная служба не позволила бы.
Под капотом стоит датчик качества воздуха (как-то так называют). О нём мне и манагер упоминал как-то уговаривая взять мафынку эту, мол вот будет ввиде допа. Но он видать сам не знал чего говорил Very Happy
Подробней пока не смогу рассказать, где стоит, откуда нюхает, ещё не добрался до него.



Вот приколись ситуёвина: Ливень, ты едешь и бзднул после вчерашних 3 литров пиваса и сухариков со вкусом креведок. Ну а датчику клапана не понравился выхлон проезжающего Камаза.

Что ты сделаешь? 8-)
Вадя™
Vlad B
для тех, кто в танке, обьясняю..
рециркуляция включается автоматически, если клима решает, что ее силёнок маловато для поддержания заданной тем-ры при заборе внешнего воздуха.
т.е всё равно обеспечивает заданную тем-ру.
для того, чтоб не вызвать кислородного голодания, система периодически фтыкает забор воздуха извне.
Зря козлишься....прощаю, учитывая сегодняшнюю жару и отсутствие в машине климы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы