Страница 1 из 1
VSChe
Вообщем даже не знаю, как описать. Может тема и боян, но я даже не знаю, как искать. Человек я еще не опытный.

Вопрос в следующем. Заметно на 2-3 передаче.
Когда машина идет с небольшим ускорением от 2000 оборотов, (ДПДЗ где-то 10-15 процентов) или движется с постоянной скоростью на таких оборотах, двигатель работает со странным звуком.
Звук какой-то плавающий. УУУ-у-УУУ-у-УУУ-у-УУУ.....
Ну не знаю как еще объяснить звук
Pardon

Когда ДПДЗ показывает больше 50 процентов (по БК), ну то есть педаль газа практически в полу. Вроде нормально, нет плавающего звука двигла. Или когда раскрутишь за 3000 оборотов, вроде как не слышно такого звука.

Про динамику машины сложно сказать, но вроде, когда звук плавает тянет хуже. Но ХЗ...

Причем проявляется это и на холодный и на прогретый движок. И может проявляться, а может и нет. Такая пропадающая странность.

Ну да, и по БК вроде ничего необычного не видно...

Может подскажете куда копать нужно?
rg-45
скорей всего коробка подвывает.
VSChe писал(а):

, когда звук плавает тянет хуже

а наши движки после 3000 тока и начинают ехать Smile такчто неудивительно что такое ощущение появляется.
    хотя по описанию трудно судить.
VSChe
Дак пущай воет. и с после 3000 оборотов известно.
Просто раньше волнообразно, плавающе.. при малой тяге не шумело. А тут что-то проявилось.

Я вот тоже не знаю как описать по точнее....

Наверное надо снимать дроссельный узел и чистить его.

Плюс я уверен на много процентов, что ДМРВ маслом заплеван. Ибо масло выползло в воздушном фильтре. Это уже давно, несколько месяцев. И мне давно не нравится что на холостых массовый расход несколько выше номинальных.

Может когда маленько открыта заслонка слишком существенная ошибка в показаниях ДМРВ, вот оно и глючит. И смесь неверную готовит.???
Мотоблок
Тиша шоркает чтоль?
VSChe
неа... не шоркает - такое впечатление, что впускной тракт шалит. Будто то дает смесь, то вдруг не дает. Вот двигатель и урчит на разные тона
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы