Страница 1 из 1
Brainsick74
Было много машин, в том числе и девятки с 1,5 литровыми движками. Полторашками был весьма доволен. Хочу брать 2113 с двиг. 11183 (8кл), 1,6.. Абсолютно ничего не знаю про этот калиновский двиг.
Ребята, плиз, проясните ситуацию, что это за зверь, какие особенности и какие возможны косяки. Заранее, спасибо.
Евгений-21144
двигатель норм, тянет лучше на низах хорошь, только работает громче чем 1500! я после 1500 доволен!
Brainsick74
То Евгений-21144
Замечены какие - либо косяки?
Г.у.М.а
безотказный впринципе, работает как часы. Единственный вылезший косяк-застучал один из толкателей
Brainsick74
То есть стоит брать машину с таким движком?
Г.у.М.а
ты новую хочешь брать?
Brainsick74
Да, новую. Поэтому и терзают смутные сомнения. По ходовке разбираюсь на отлично. В двиге нет. Если можно, еще один вопросец: Как при покупке убедиться, что двиг дейсвительно нормально рабочий? Чего подергать, понюхать, послушать?
SST1234
Сейчас все новые, если не ошибаюсь, с 1,6 движком идут, несмотря на то, что на сайтах 1,5 пишут.
goran
Недавно тема была: В чём отличие двигателей 1.5 8кл и 1.6 8кл на самарах

Я своим двигателем доволен. На низких оборотах - великолепно тянет, это правда.
SST1234
Чтоб работал без явных посторонних звуков, обороты посмотри.
*leha*
Brainsick74 писал(а):

Замечены какие - либо косяки?


у меня с новья не хочет ровно работать. всё перепробывал. единственное только не подкидывал другой контроллер.
у других тоже не понятно, у одного ровно работает, у другого хуже.
ракручиваются хуже, на низах тянут лучше, гремят громче, бензина хавают больше, в обслуживании проще. всё относительно 1,5 8в.
Brainsick74
goran спасибо за ссылочку
Г.у.М.а
Главное чтоб стуков посторонних не было. А еще лучше захватить человека разбирающегося в движках или хотя бы того кто уже эксплуатирует авто с таким двигом.
Еще оч внимательно кузов посмотри, с ним косяков хватает.
Brainsick74
Спасибо за советы. Наверное возьму с собой дружка, у него 2114. Думаю повезет. Хотя покупка машины еще та лотерея.[/b]
Авто 21099
*leha* писал(а):

гремят громче,


гремит как трактор.
*leha* писал(а):

бензина хавают больше, всё относительно 1,5 8в.


но бензина кушает также само как и 1,5.
Barsik-Punk
А можно ли по поставить блок от лада калина и накрыть головой от ваз 2108 1,5л и это все поставить в ваз 2108 и как он маркируется проблемы с регистрацией в гаи могут быть?
aviatorrr
Barsik-Punk писал(а):

можно ли по поставить блок от лада калина и накрыть головой от ваз 2108 1,5л и это все поставить в ваз 2108


Можна
Barsik-Punk писал(а):

проблемы с регистрацией в гаи могут быть?


Мона не регить справку счёт вози с собой supercool
Barsik-Punk
aviatorrr писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

можно ли по поставить блок от лада калина и накрыть головой от ваз 2108 1,5л и это все поставить в ваз 2108


Можна
Barsik-Punk писал(а):

проблемы с регистрацией в гаи могут быть?


Мона не регить справку счёт вози с собой supercool


Это как не регить?Что совсем заригить нельзя?
ТЕВ
Brainsick74 писал(а):

Ребята, плиз, проясните ситуацию, что это за зверь, какие особенности


вроде слышал информацию что это такой же двигатель как и 14й только производят в соседнем цехе. Что бы различать какой цех делает вот и придумали другую маркировку
aviatorrr
Barsik-Punk писал(а):

Это как не регить?Что совсем заригить нельзя?


Льзя и даже нужно
Но можно и не регить (если машину продовать не собираешся) штраф кажисть 100р(точно не помню) и никаких других санкций нет(ну типо штрафсоянка или снятие номеров)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы