Страница 1 из 1
BumbleBee
В общем суть проблемы такова:
при проезде больших неровностей- загорается джекичан и прекращаеца подача бенза(в общем аффто резко дергаеца), джекичан загорается буквально на долю секунды- но дергает нехило=( и стрелка тахо соответственно тоже дергается как поплавок
ЗЫ точно неисправен рхх, ибо иногда глохнет и неровно держит хх(редко)
Поможите кто чем может Drinks or Beer
NEO-404
Мне кажется где-то какой-то разъём плохо контачит... мож даже на бензонасосе
BillyTheKidd
BumbleBee писал(а):

и прекращаеца подача бенза


Не приходите со своим диагнозом в сервис. Кто вам сказал, что именно подача топлива прекращается? Вы хотя бы знаете, что двигатель на ХХ может проработать около четырех минут, если от бензонасоса отключить 12 вольт питания? ПМСМ, не в кассу диагноз.

Если на кочках - значит, от тряски где-то что-то.

Вот вам раз. Есть один датчик, без которого Самара не поедет. Это ДПКВ. Отрыв этого датчика - и до свиданья. Check Engine - не спроста.
Потом контакт на датчик восстанавливается, авто "с толкача" запускается. CE - ошибка ДПКВ.

У меня на родине есть магаз, в который можно приехать и сказать: я б что-нить у вас купил, не знаю тока, что бы купить? - выйдет дядечка с диагностическим компьютером и посмотрит, что бы мне продать. "Джеки-Чен" хранит код ошибки - его смотреть. Рекомендую способ с дядечкой, если жалко на нормальную компьютерную диагностику.

Вот вам два. МЗ ненажедно прижат массой к двигателю, перетерт шланг питалова МЗ или ненадежный контакт в разъеме. CE - множественные пропуски зажигания.

Вот вам три. Колпачок ВВ провода люфтит на свече или на МЗ. CE - множественные пропуски зажигания в конкретном цилиндре.

Кофейная гуща, классика жанра: впереди возникает невидимая стена, и машина в нее упирается на короткое время, а невидимая рука в это время зажигает CE. ROFL

BumbleBee писал(а):

точно неисправен рхх


А новый купить, или у соседа взять погонять перед покупкой, если еще остались сомнения?
BumbleBee
спасибо за развернутый ответ Wink
с подачей бенза это я ступил конечно, помню, когда бензофильтр менял- действительно, при отключении питалова0 двиг работал долго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы