Страница 2 из 2
Старик-Хаттабыч
SLAVA 932 писал(а):

ЧЯ красно-белый провод на плафон освещения разрезал, с помощью клеммного зажима подсоединился, кинул провод к 4-м дверям, минус с концевиков


Вообщем плюс на ЧЯ,минус на концевик двери.....так?
JtaG
Старик-Хаттабыч писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

ЧЯ красно-белый провод на плафон освещения разрезал, с помощью клеммного зажима подсоединился, кинул провод к 4-м дверям, минус с концевиков


Вообщем плюс на ЧЯ,минус на концевик двери.....так?



Да.
Старик-Хаттабыч
Спасибо!!!
JtaG
Старик-Хаттабыч писал(а):

Спасибо!!!



Отчет сделай как сделаешь ...
Nik_Sergey
а чтоб правно гасло - конденсаторы надо ставить (в случае со светодиодами) и чтоб отдельно загорались просто диоды надо ставить на каждый минус (кажется), (точнее о Gloomа на сайте или по ссылке *ищи выше))). Будет тепло (на улице) буду делать нечто подобное...) потом выложу, если терпения хватит)))
Старик-Хаттабыч
JtaG писал(а):

Отчет сделай как сделаешь ...
_________________


Как сделаю,распишу!
Nerd74
и в разрыв выключатель вставить, один фиг летом при мойке машины вся это гирлянда не нужна. да и дни долгие, ну и конечно предохранитель. усякое бывает
Старик-Хаттабыч
Nerd74 писал(а):

мойке машины вся это гирлянда не нужна


Точно!
SLAVA 932
Вот сделал несколько фоток своей подсветки. Фотки выкладываю на форуме в вервый раз, так что сильно не пинайте Smile . Буду рад, если это кому-то поможет в реализации идеи. Smile


1. Подсветка на передней двери. Фотографировал вечером со вспышкой (без вспышки вообще ничего не видно), но если приглядется, можно под дверью различить желтое пятно света от лампочки. При таком расположении плафона хорошо подсвечивается и карман в двери.


2. Подсветка на задней двери.


3. Как выглядит плафон на передней двери днем при закрытой двери


4. Плафон на задней двери при закрытой двери.


5. Место установки на передней двери при снятом плафоне



Лампы 5Вт, как в стандартном плафоне освещения салона 2110, их света вполне хватает для подсветки места, куда ставить ноги при выходе из машины. Мож конечно со светодиодными лампами еще ярче, но я пока не заморачивался-мне и так хватает. Smile

Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (24 Марта 2009 11:05), всего редактировалось 1 раз
Nerd74
SLAVA 932
имхо сильно торчат плафоны. из двери, от 41-го москвича плафоны не такие, думаю смотрелись бы лучше.
SLAVA 932
Nerd74
Мне дизайн не сильно важен, мне лишь бы светили хорошо Smile . Поверь мне, уже два года катаюсь, внимания на их внешний вид вообще не обращаю, ничем их не задеваю. Задние плафоны при закрытой двери вообще прикрывает подушка сиденья. А вот за счет выпуклости думаю лучше освещают, чем были бы заподлицо с обивкой, ИМХО особенно на передней двери карман бы мешал. Smile
Nerd74
SLAVA 932
думаю ты прав, те бы хуже освещали. тоже хочу себе такое сделать, вот только обшивку дверей еще не снимал, боюсь обломить крепления
продавец волшебной воды
фотки хорошие, большие такие...
SLAVA 932
продавец волшебной воды
SLAVA 932 писал(а):

Фотки выкладываю на форуме в вервый раз, так что сильно не пинайте


Smile

Если что не так, подскажите, как поправить Smile

Так лучше?
Andrew_D
А почему цвет желтый? Белый или синеватый помоему лучче бы смотрелся
SLAVA 932
Andrew_D писал(а):

А почему цвет желтый? Белый или синеватый помоему лучче бы смотрелся



Обычная лампа накаливания.

SLAVA 932 писал(а):

Лампы 5Вт, как в стандартном плафоне освещения салона 2110, их света вполне хватает для подсветки места, куда ставить ноги при выходе из машины. Мож конечно со светодиодными лампами еще ярче, но я пока не заморачивался-мне и так хватает.



Кто хочет, пусть себе хоть ксенон ставят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы