Страница 1 из 1
VLAD2009
Машина ВАЗ-21043, пробег 46 т.км. Через 5-7 км езды при тошниловке в пробке спереди с правой стороны при торможении появляется стук, когда машина делает легкий кивок.. Летом заменил шаровые, в сентябре заменил все задние тяги и подшипники ступицы правого переднего колеса, только что заменил верхние сайлент-блоки. Прошу обратить внимание, что стук появляется не сразу, такое впечатление, что что-то должно какое-то время поработать. Сразу после остановки если покачать колесо в горизонтальной плоскости раздается "тук-тук", также и при резком повороте руля. Через 20-30 мин. стоянки стуки пропадают. Замучился искать причину.
Спасибо за советы. Не понятна физика стука, или он есть всегда или его нет, почему он появляется через 5-7 км езды.
kolyn74
рескну предположить что может гайка на ступице впереди расконтрилась попробуй подтянуть гайку( а может и подшипники пора смотреть)
TAZik
VLAD2009 писал(а):

в сентябре заменил все задние тяги и подшипники ступицы правого переднего колеса



А не пробовал отрегулировать ступицу? ИМХО - неправильно выставлен зазор, вот и болтает подшипник. Или гайка чуть отвернулась. Поддомкрать колесо, сними заглушки и подкрути гайку. Только не сильно, чтоб колесо крутилось свободно. Такое часто бывает.
Mooner
Есчо как вариант ослабли болты крепления суппорта (у мня было такое - забыл на нижний болт поставить контршайбу).
вазег
У меня балка отпущена была. Тоже маялся пока не нашёл причину. Подтянул - ща всё ок. Проверь... Wink
TAZik
Если вовремя ступицу не отрегулировать - резине пи*дец будет на этом колесе.
брат шумы
рулевые тяги бы тоже посмотреть.есть же методика определения люфта у потшипника ступиц.вывешиваешь колесо и качаешь его в горизонтальной плоскости.если люфт есть,то напарник нажимает на тормоз и опять качаешь колесо.если при нажатом тормозе опять люфтит-то это рулевую надо смотреть,а если люфт исчез при нажатой педали тормоза-то потшипник ступицы подтягивать.вроде так supercool
Леонид из Н-ска
У меня пару месяцев назад непонятный стук был, тоже справа спереди - оказалось резинки (подушки тяги) ослабли и конец реактивной тяги по нижнему рычагу стукал. Еле нашли в сервисе причину стука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы