Страница 1 из 2
димыч 783
привет люди! кто нибудь ездил на селигер , так сказать, ДИКАРЯМИ. Хотим летом с женой и ребёнком сгонять отдохнуть, а куда ,чего и как не знаем. кто был раскажите , как проехать , где якорь бросить. И всё по теме , заранее благодарен!!! Wink
Гаврилыч
Фига се, до лета ещё как пешком до Магадана. Shocked

По теме, лучше заезжать со стороны Новгородской обл., народу поменьше и вода почище.
Если никто не прогонит, становись где понравится.
Там был какой то заповедник, не знаю есть ли ещё или нет.
Ищи инфу по Демьянскому району Новгородской обл.
sl75
Гаврилыч писал(а):

Фига се, до лета ещё как пешком до Магадана. Shocked

По теме, лучше заезжать со стороны Новгородской обл., народу поменьше и вода почище.
Если никто не прогонит, становись где понравится.
Там был какой то заповедник, не знаю есть ли ещё или нет.
Ищи инфу по Демьянскому району Новгородской обл.



Правильно- ДЕМЯНСКОМУ, это моя родина Wink ...по теме- написанное правда, после Валдая 15 км, и опасный поворот налево в Яжелбицах- и потом ещё 80-90 км через Демянск до Селигера. а там любой пальцем покажет где лучше и красивее.
димыч 783
ребята спасибо за ответы, а к лету надо готовится зимой ну или хотябы весной hehe !
Карльсон
Ездил загажено москвичами nea
SST1234
Это точно! У нас только питерцы нигде не гадят. Что касается поездки, ИМХО с какой стороны не заезжай, народу летом везде до фига. В поисках места можно потратить много времени. Может тебе на базу какую-нибудь поехать, тем более с ребёнком?
133
SST1234 писал(а):

Это точно! У нас только питерцы нигде не гадят.


Ага...потому что их там мало.....им ближе на другие реки и озёра ездить(Ладога например) hehe
Карльсон
SST1234 писал(а):

Это точно! У нас только питерцы нигде не гадят. Что касается поездки, ИМХО с какой стороны не заезжай, народу летом везде до фига. В поисках места можно потратить много времени. Может тебе на базу какую-нибудь поехать, тем более с ребёнком?



куда не плюнь везде supercool
димыч 783
на базу дорого нынче кризис в стране Smile , тем более хотелось бы так сказать дикарями, мы в том году уже ездили правда на можайское водохранилище , сыну очень понравилось, хоть и было ему тогда 1,8 года! А насчёт гадят, так это гадят все не зависимо от прописки!
Гаврилыч
димыч 783 писал(а):

на базу дорого нынче кризис в стране Smile , тем более хотелось бы так сказать дикарями, мы в том году уже ездили правда на можайское водохранилище , сыну очень понравилось, хоть и было ему тогда 1,8 года! А насчёт гадят, так это гадят все не зависимо от прописки!




Не в обиду будет сказано всем москвалям, но то что я вижу у нас в Дубне после ихнего приезда на выходные летом, оставляет очень негативное впечатление, даже удручающее.
Эдакое что то дикое вырвавшееся на свободу. Вообщем .....пистец полный.
Matroskin
Гаврилыч
ИМХО это обычное дело для "понаехавших". Ни в коей мере не одобряю, но сам сталкиваюсь с этим периодически в разных уголках России. Если не местные - срач никогда не уберут...
Патрикевна
димыч 783 писал(а):

привет люди! кто нибудь ездил на селигер , так сказать, ДИКАРЯМИ. Хотим летом с женой и ребёнком сгонять отдохнуть, а куда ,чего и как не знаем. кто был раскажите , как проехать , где якорь бросить. И всё по теме , заранее благодарен!!!


ездием третий сезон вподряд. На Селигер. Селижарово. Поворот налево, после моста направо. Дикарями. Очень нравиться .
В том году были чуть дальше Селигера -- Верхволжье. Там потише и поспокойней. И почище как бы
Правда в радиусе 500 меров еще несколько компаний наблюдается.
Matroskin писал(а):

ИМХО это обычное дело для "понаехавших". Ни в коей мере не одобряю, но сам сталкиваюсь с этим периодически в разных уголках России. Если не местные - срач никогда не уберут...


Все время за собой убираем. Вошло в привычку , никаких проблем
visma095
Я 7 лет на Селигер мотаюсь дикарем, но залезаю совсем далеко, там народу мало и чисто.
Matroskin
visma095
Пешком, надо думать?
visma095
Matroskin писал(а):

visma095
Пешком, надо думать?




Неа, на машинах. Октаха - тот еще внедорожник....
Matroskin
visma095
У нас в прошлом году народ жаловался, что все места, куда можно проехать на машине, либо перегорожены, либо загажены )) Видать, не все разведали...
visma095
Matroskin писал(а):

visma095
У нас в прошлом году народ жаловался, что все места, куда можно проехать на машине, либо перегорожены, либо загажены )) Видать, не все разведали...


На машинах можно спокойно, не торопясь, проползти. Я уже сезон Селигера открыла, 8 марта там встречала, правда в домиках. В апреле опять поеду.
Matroskin
visma095
Домики по месту уже находила? Блин, а что там делать 8 Марта? Думаю, подледный лов тебе мало интересен....
visma095
Matroskin писал(а):

visma095
Домики по месту уже находила? Блин, а что там делать 8 Марта? Думаю, подледный лов тебе мало интересен....




Домики на нашу орду в 16 человек бронировала из Москвы. Сейчас уже тоже забронировала за месяц вперед.

Там и зимой очень классно, воздух, лес, шашлыки, лыжи. На Нилову Пустынь смотались, на Колокольне были.

На 8 марта на 3 дня бюджет получился по 2500 с человека.

В апреле выезд на выходные у нас выходит по 1500 с человека.
Matroskin
visma095 писал(а):

Домики на нашу орду в 16 человек бронировала из Москвы. Сейчас уже тоже забронировала за месяц вперед.

Там и зимой очень классно, воздух, лес, шашлыки, лыжи. На Нилову Пустынь смотались, на Колокольне были.

На 8 марта на 3 дня бюджет получился по 2500 с человека.

В апреле выезд на выходные у нас выходит по 1500 с человека.


Ну, ты ж понимаешь мой следующий вопрос .. Embarassed
Контакты?!
visma095
8 -девять ноль три - 742-94- девять два.
Олег.

У них 2 дома рядом в лесу и баня. Единственное, что сразу предупреждаю, что дядечка, который за домом следит, весьма общителен и ему лучше сразу дать понять, что душевно в вашей компании он не посидит.

На апрель мы в другое место едем, но нас и меньше. Если понравится все, то потом отпишу.
visma095
Вот фото зимнего Селигера



Matroskin
visma095
Спасибки....
lexa0807
Езжу на селигер каждый месяц Smile снимаю в осташкове квартиру
TranSport
SST1234 писал(а):

У нас только питерцы нигде не гадят


ну а в правительстве*?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы