Страница 1 из 1
Владимир TTTT
Вот такая проблема: Нажимаеешь на брелке кнопку снятия с охраны-открытия двери и на водительской двери фишка поднимается только на половину на остальных вообще не поднимаются. При этом когда дверь открываешь ключем, то фишка поднимается без каких либо проблем и соответственно открываются все двери. Вопрос это проблема в механической части замка водительской двери или проблема блока управления ЦЗ. И еще вопрос насколько долговечны наружные ручки открывания дверей (машине 3,5 года) - обе задние двери открываются тока изнутри (сначало надо было прикладывать определенные усилия на курок, потом все больше и больше усилий, затем вообще перестали открываться снаружи (хоть каким спосабом дави на этот курок). Решение проблемы: лежит в осмотре тяг замка? Кто сталкивался подскажите (чтоб лишний раз не снимать обшивки дверей)
DrOn55
По ЦЗ не скажу ничего.
А по дверям скорее всего не обрадую тебя.
Такие симптомы обычно говорят о поломке крючка или уголка, которые без снятия обшивки не поменять. Иногда всё исправляется промывкой и смазкой всего механизма с последующей регулировкой, но это только при первых симптомах.
STM
Заменить активатор водительской двери на 5-проводной.
Смотреть тяги, заодно можно и евроручки поставить.
Sonauto99
STM
Цитата:

Заменить активатор водительской двери на 5-проводной.


А я при замене подключил только синий и зеленый, а остальные 3 убрал. Вопрос: зачем они нужны?
Я поставил усиленные Saturn-500 за 280 руб. за 1 шт. Хотя стояли тоже Saturn, но обычные.

Владимир TTTT
У меня такая проблема с ЦЗ каждые полгода. Все проливаешь силиконом и меняешь обломившиеся провода.
Владимир TTTT
Спасибо, ребят за ответы. Ручка на заднюю правую (стоковая) давно катаеттся в машине, так теперь и левая дверка накрылась. Про еврочкуи была мысль, но уменя с покупки стояли пластмассовые накладки на ручках и соответственно по конторучуток потерли лак и думаю евроручки эти потертости не закроят.
Активатор -это электромотор который поднимает фишку? И еще когда снял накладку с ручки водительской двери. то дверь лекго открывалась при легком нажатии на курок, теперь также приходится немного помучиться штоб прожать курок и открыть дверь.
Насколько я понял мурзилку тот еще геморой возится с тягами. На выходных займусь решением проблемы. Saturn-500 - этои есть активатор? Всем огромное спасибо.
MUSTAFA23
STM писал(а):

Заменить активатор водительской двери на 5-проводной.



У него и стоит 5-проводной
Цитата:

когда дверь открываешь ключем, то фишка поднимается без каких либо проблем и соответственно открываются все двери



По теме для начала смазать все механизмы внутри двери, а потом уже менять если что... А на других дверях фишка не поднимается, потому что в водительской двери до конца подняться не может. У меня на задних дверях была такая же проблемя,
Цитата:

фишка поднимается только на половину


Смазал и всё стало Ок.

Цитата:

Решение проблемы: лежит в осмотре тяг замка?



Либо тяги слетели, что ИМХО на вряд ли, либо плассмаски на тягах сломались, либо курок на ручке сломался, он вроде как силуминовый...
S31
Болтики крепления тяг к тяге активатора хорошо затянуть попробовать, чтоб фишка не до половины поднималась
ДятлоW
мне помогла регулировка тяг...была прикоольная фишка;открываешь дверь снаружи,дергая за ручку, а она закрывается!!!срабатывает ЦЗ и хрен тебе... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы