Страница 1 из 1
Евгений-21144
Добрый вечер уважаемые самароводы, проблема у меня возникла несколько дней назад,вообщем стрелка спидометра зависла на отметке 10 км в час, сегодня уже весит на 30 км в час, все работает только отсчет начинаеться с 30 км, вот такя вот хрень, приборка не вдо, другая какаято, пробег 53000. может было у кого такое? что делать?
tv2
На днях случилась похожая хрень. Стрелка вдруг во время движения подергалась и стала показывать что-то свое, на другой день не смогла оторваться от своих 10 км. четчик продолжал крутиться. Значит не тросик, подумал я и разобрал спидометр, там магнитик несколько разболтался и поджимал маховик стрелки (так назывется? Smile. Поставил на место, все работает, но возникло сомнение: скорость правильно ли теперь показывает? При разборке снимал стрелку, потом на НОЛЬ ее установил и перегнул через ограничительный штырек. Прально сделел или нет? Как вообще стрелка калибруется?
Евгений-21144
у нас спидометры разные.
MASK
Сделай тест приборки и стрелки встанут как надо-мне помогало не раз Good
Евгений-21144
MASK писал(а):

Сделай тест приборки и стрелки встанут как надо-мне помогало не раз


Несколько раз пытался не помогает. cry
MASK
Хм,странно,у меня при такой же ситуации стрелки выравнивались...
Ну раз тест (считай Reset) не помогает, то скорее всего надо вспомнить науку о контактах. Скорее всего где то что-то отходит
А вот когда тест запускаешь, стрелки у тебя на ноль падают? или описывают дугу и спидометр зависает на 30-ти?
Евгений-21144
Сейчас схожу гляну! сек плизз Smile
Евгений-21144
Сходтл короче, когда запускаю тест стрелка переваливает далеко за 200 и возврощаеться на 30 и скрип скрип стоит! че за фигня, кстати лампочка еще подсветки тахометра не горит одна помоему!
Евгений-21144 писал(а):

Сходтл короче, когда запускаю тест стрелка переваливает далеко за 200 и возврощаеться на 30 и скрип скрип стоит! че за фигня, кстати лампочка еще подсветки тахометра не горит одна помоему!


Сними стрелку, поставь на ноль. Потом ещё раз тест запусти. По идее тест так проходит: Всё стрелки падают чуток ниже ноля, потом на ноль, потом до середины шкалы, потом на ноль, потом всю дугу... и усё...

tv2 писал(а):

Как вообще стрелка калибруется?


заодно и увидишь по методе описанной выше

P.S. Я вот на митсубиси галанте никак стрелки не могу выставить. Врёт приборка песец как, как не настраивай... и теста на ней нет nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы