Страница 1 из 1
IvanKuznetsov
Добрый вечер! Посоветуйте какие пружины лучше поставить для комфортной езды. А то по кочкам вообще жесть ездить! амортизаторы стоят передние бильштайн масло, задние сакс адвенс. хочу пружины еще поменять, но не знаю какие лучше. сейчас комфорт по нехорошей дороги желает быть лучшим. Спасибо за внимание! если это обсуждалось, то сорри.
IvanKuznetsov
может эти ничего будут? фирмы асоми Пружины передней подвески (с переменным шагом витка) А 110.2902.712-10
ade
IvanKuznetsov


менять заводские пружины смысла нет. (а если менять, то на такие-же, только если они очень старые )
комфорта не добавится, будет только большие крены в поворотах. и легче будет пробить подвеску.
Слабые амморты в сочетании с мягкими пружинами
не добавят комфорта на разбитой дороге, особенно где большие ямы. будет постоянно раскачивать машину
и пробивать подвеску.
Нужно поймать некоторый баланс. сильно жёстко тоже
не надо.

пружины асоми очень не советую.

Цитата:

амортизаторы стоят передние бильштайн масло, задние сакс адвенс.



странное сочетание. билли масло, достаточно мягкие аммо.
в сочетании с пружинами асоми. очень не понравилось.
морду качало сильно.

----------
понятие комфорта у людей разное.
В данном случае. вариант не плохой будет если
поставишь на перед тоже сакс адв. и опоры стоек Асоми.
Получится все четыре одинаковые стойки.
Народ вроде тут ездит на таких стойках и опорах.
поспрашивай.
mr1
Я думаю, бочкообразные пружины от Приоры могут существенно улучшить комфорт. Но подозреваю, что они не встанут на десятошные стойки.
ade
mr1

Цитата:

Я думаю, бочкообразные пружины от Приоры могут существенно улучшить комфорт. Но подозреваю, что они не встанут на десятошные стойки.



не, не совместимы. придётся ставить и опоры приоровские,
которые по отзывам долговечностью не отличаются.
IvanKuznetsov
Спасибо! Буду думать!))) Но вот еще стуки в передних стойках идут когда на резких ямках прыгаешь, даже на не большой скорости 20 км/ч. Стук такой (ту-ту) Smile мне сказали что это из-за амортизаторов и пружин т.к. бильштайн короче немного и получается этот стук. а там мож брешет продавец.
ade
IvanKuznetsov


Цитата:

Спасибо! Буду думать!)))


нефиг думать. надо делать Wink
бильштайн масло я выкинул в топку через неделю.
вон дома лежат...
опоры стоек советую Асоми для комфорта.


Цитата:

Но вот еще стуки в передних стойках идут когда на резких ямках прыгаешь, даже на не большой скорости 20 км/ч. Стук такой (ту-ту)


от чего угодно может быть. от опор стоек до шаровых.
IvanKuznetsov
Буду делать себе подарок на ДР! Smile Заднии стойки чавкают это резинки могут быть? когда дождь все тихо. Значит и резинки поменять придется. Придется подрудится все сделать что хочется)
Stacid
ставь пер пружины асоми, они мягче чем 12-ые, задние жесче. но не факт что дело только в пружинах.
долбить запросто могут как разбитые сток опоры, так и амо бильштайн.
учти что если поставишь амо масло с пруж асоми - передок зпнизиццо, если газ-масло - останеццо на сток уровне. ну и нормальные амо для 2110 ещё не придумали вроде как.. лотерея... хотя нет, я бы взял 2х трубную плазу, у кот шток как у сток амо.
kalugin
пружины асоми такое же г@$но как и стоковые, если есть денги то эйбах а если нет то клаксон если не болшое занижение то красного цвета , а лучше желтые -50мм, они по жескости выше 012 но зато короче и при ходе колеса вниз не вырывают шток амортизатора не издавая при этом стуков и плюс с небольшей прогрессией короче зачетные пружины и толщина прутка 14мм
Stacid
калугин, иди в тюнинг пиши уже. чел тут про комфорт спрашивает, у меня стоят проужины асоми по кругу и я знаю о чем говорю.
salimbo
kalugin
вопросец по жёлтому класону (щас стоит красный спереди сзади сидний, но думаю поменять задние обратно на сток усиленый), я так понимаю что если пруток на 2 мм толще 12го и меньшее количество витков то с такой жёсткостью машина остаётся на штатной высоте? Но при этом пружина при сборке меньше стянута хотя и не болтается(по информации с сайта сс-20 штатные пружины на 7см длинее штока стойки) и не выстреливает в яму при условии малого усилия на отбой импортных стоек.Поправте меня если я не прав
ade
Stacid

Цитата:

калугин, иди в тюнинг пиши уже. чел тут про комфорт спрашивает, у меня стоят проужины асоми по кругу и я знаю о чем говорю.


Пружины Асоми хамно, у меня на шкафу лежат, я тоже знаю о чём говорю. они хуже заводских.
заводские 12е оптимальны по жёсткости и комфорту.

IvanKuznetsov

Цитата:


Заднии стойки чавкают это резинки могут быть? когда дождь все тихо


Могут, у меня задние саксы чвакали всегда. пришлось выкинуть.
вобще хочу себе и на зад СС20 поставить. исключительно из-за
надёжности
Project
Мягче заводских пружин найти что то сложно, и про пружины АСОМИ я не согласен, так как сам менял как и Stacid в круг. Исходный материал для АСОМи и для Эйбаха одинаковый это вазовский пруток, различия в шаге витка.
Иван Кузнецов - меняй пружины вкруг и ставь с одинаковые.
ade
Project

Цитата:

Мягче заводских пружин найти что то сложно, и про пружины АСОМИ я не согласен, так как сам менял как и Stacid в круг



на сколько я могу судить у тебя родные передние были не 12е
Я сравнивал с 12ми, они (Асоми) реально мягче.
может они по жёсткости как 10е - не знаю. 10е не ставил.
kalugin
пружины асоми г@$но еще то, а вто опоры зачетные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы