Страница 1 из 1
Владимир TTTT
Всем привет! Напишу здесь, свой вопрос (писал в другой теме - тишина). Вообщем проблемка следующая. В свое время застучал привод левый (при повороте налево и добавлении газа появлялся стук мемталический, периодичность которого увеличивалась пропорционально увеличению скорости. Тоже происходило и при резком разгоне на прямой) Вообщем заменил привод, потом два раза менял сальники -текло масло безбожно). откатался месяц. И все повторилось (стук). Поехал на СТО - подняли перед на подъемнике (слева), включили передачу, дали газ, при этом держа тормоз, рулем вправо влево. Говорят все нормально с приводом, я им говорю блин заметен стук и какого рожна вы на тормаз давите и газуете (первый раз когда проверяли привод все обошлось без торможения). В итоге стук усилисся с течением времени (паворот налево, разгон по прямой (правда не особо заметен -сли четко прямо. газ чуить сбрасываешь звук становится тише.) Особо сильно стучит на первых 3-4 км (как бы на холодную). Если долго ездить, то звук (стук пропадает или еле заметен). Ребят подскажите в чем проблема?
AMAROCK
...бляяя...ну где ты нашел этих сервисменов?...какой баран проверяет шрусы на вывешенной авто ?...там-же шарики начинают ходить по другим местам и хрустеть не будет (меняется угол на шрусе...можно просто местами шрусы поменять и пару тысяч тоже хрустеть не будет)...а вот хруст по прямой - скорее всего внутренний шрус...
...ты менял в сборе или только внешний ?
M_74
Владимир TTTT писал(а):

Если долго ездить, то звук (стук пропадает или еле заметен)


Может действительно не шрусы? Если у меня шрусы на поворотах хрустели, это хоть на холодную, хоть на горячую, пофиг.
Владимир TTTT
AMAROCK писал(а):

...бляяя...ну где ты нашел этих сервисменов?...какой баран проверяет шрусы на вывешенной авто ?...там-же шарики начинают ходить по другим местам и хрустеть не будет (меняется угол на шрусе...можно просто местами шрусы поменять и пару тысяч тоже хрустеть не будет)...а вот хруст по прямой - скорее всего внутренний шрус...
...ты менял в сборе или только внешний ?


Я его менял в сборе (чтоб не морочится с угадыванием шруса) Мне когда первый раз проверяли то шум был явный. А во второй раз они видимо решили тянуть время чтоб по гарантии не делать.
И с М74 согласен что шрусы либо стучат либо не стучат. Но тогда что может та к постукивать
AMAROCK
M_74 писал(а):

Может действительно не шрусы? Если у меня шрусы на поворотах хрустели, это хоть на холодную, хоть на горячую, пофиг.


...может они ему в место положеной смазки нахерачили четолевое ?....когда разогреется - все нормализуется...надо ждать лето короче...
Владимир TTTT
AMAROCK писал(а):

M_74 писал(а):

Может действительно не шрусы? Если у меня шрусы на поворотах хрустели, это хоть на холодную, хоть на горячую, пофиг.


...может они ему в место положеной смазки нахерачили четолевое ?....когда разогреется - все нормализуется...надо ждать лето короче...


Понимаешь месяц катался никаких стуков не было (с 31.12.208-30.01.2009)
И если б смазка то тогда бы стучало постоянно, а стучит только при повороте налево с добавлением газа (поворот на 90градусов или около того) и при резком разгоне на прямой после поворота. Привод менял имея теже симптомы, после замены никаких шумов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы