Страница 1 из 2
AlexPro
С первым днем весны, форумчане.
Вчера чек вылез. БК показывает ошибку ДД (обрыв провода либо замыкание на массу какого-то провода, идущего на контроллер. пока добирался до дома, вторая - низкий шум ДВС, но судя по всему, связана непосредственно с первой.
В гараже за неимением времени просто сбросил ошибку, завелся - чек не горит, ошибок тоже нет. сегодня опять та же хреновина.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Где искать косяк?
Спасибо!
Bosh M 1.5.4.
epatazh
ну вот около ДД и ищи. в чем проблема то. проверь проводку
-=Worm=-
bboyan поменять ДД на бошевский от волги (жёлтая коробочка)
MUSTAFA23
Были такие же ошибки, решилось заменой ДД. На старом, как оказалось, была трещина lol1
AlexPro
Спасибо. Я правда сегодня весь передок облазил и проводку смотрел, когда второй раз чек вылез. Ничего не увидел такого подозрительного. Самое интересное том, что чек загорелся после того, как один нехороший человек с работы хлопнул дверью, так, что я сам чуть не выпал через свою дверь.
epatazh
Цитата:

Самое интересное том, что чек загорелся после того, как один нехороший человек с работы хлопнул дверью, так, что я сам чуть не выпал через свою дверь.



pst pst дал бы ему в репу ROFL

Может у тебя контакт плохой на ДД и поэтому то горит, то нет.
AlexPro
Чуть не дал, я эти двери доводил два выходных. Народ в ино недоумевает. Ладно пойд смотреть может чего сейчас увижу.
MiJGun
Автор, у меня точно такая же фигня- то горит, то нет, пишет про обрыв цепи ДД, провода дергал, сейчас купил новый ДД бош, но пока не поставил, побоялся шпильку сорвать, проблему будем решать вместе Smile
TJ
и у меня эта проблема!!! причем плавающая. Может тоже новый купить... Pardon
mofo
AlexPro писал(а):

низкий шум ДВС



это ЧТО? wwow
MiJGun
MUSTAFA23
mofo

Похоже, AlexPro описание ошибки так написал:)
У меня когда была такая проблема, там че тока не писало... И "обрыв ДД", и "повышенные шумы в двигателе", и "пониженные шумы в двигателе"...
mofo
просто "низкий шум ДВС" я бы лично не стал считать ошибкой, а радовался Smile
AlexPro
mofo писал(а):

просто "низкий шум ДВС" я бы лично не стал считать ошибкой, а радовался


Наверное стоит радоваться, когда чек не горит, а так стоит задуматься.
В общем заметил, что это только на ходу,во время трогания появляется.
AlexPro
MiJGun писал(а):

Автор, у меня точно такая же фигня- то горит, то нет, пишет про обрыв цепи ДД, провода дергал, сейчас купил новый ДД бош, но пока не поставил, побоялся шпильку сорвать, проблему будем решать вместе


А какая там шпилька?
мехокро
Если ДД "бочка" c 2 мя контактами то шпилька вроде как 8 на 12. 12 конец вворачивается в блок. Точнее не бочка. такой плоский и круглый. Ну GT305 вроде как модель.
AlexPro
А у меня Калужский (новый-сейчас хочу поставить). Его как менять-то? Там нет никаких проблем, ничего не вываливается или падает на поддон?
TJ
Слушайте, а не может эта ошибка выскакивать из за топлива? Просто я заправился на какой то левой заправке и у меня каждый день была эта ошибка, сейчас как и раньше заправляюсь на одном и том же лукойле, 92 экто ошибки нет!!!
мехокро
AlexPro писал(а):

А у меня Калужский (новый-сейчас хочу поставить). Его как менять-то? Там нет никаких проблем, ничего не вываливается или падает на поддон?


С 1м контактом? Если да, то шпилька уже в него вделана.
AlexPro
Думаю нет, всегда заправлялся уфимским бензином на одной и той же заправке. Я просто думаю, может в диагностической колодке проводок како
TJ
скорее бы весна что ли! Столько дел накопилось с машиной!!!
AlexPro
проводок какой-нибудь ослаб. Да и еще правый канал колонок накрылся после такого закрывания дверей (нао было дать все-таки в репу ) ful .
Сейчас опять обшивку снимать, шумку скидывать, провода цеплять.
AlexPro
Dmitry82 писал(а):

С 1м контактом? Если да, то шпилька уже в него вделана.


А что означает этот контакт? Обычный цилиндрик с кольцом внутри металлическим, а с боку входная колодка с двумя штырьками-контактами.
мехокро
А... Тогда какой я описал. Откручиваешь гайку и все.
AlexPro
Принято, спасибо. Попробую пошаманить после обеда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы