Страница 1 из 1
ДюКЧ
при замене ТФ обратил внимание на внутреннюю часть штуцера - она была покрашена! это меня насторожило. от нечего делать разобрал старый фильтр. гамна за 3 года оказалась на удивление мало (если и бодяжат, то жидкостями, грязи мало). однако, фильтр стоял задом наперед - стрелкой в бак! смотрю по мурзе - стрелкой на левое колесо! помню, после первого хозяина ставил как было. и этот раз так же! снял, чтоб перевернуть и заметил разницу: буквы SCT на старом - на синем фоне, на новом - на сером. решил менять. объехал 4 магазина - везде буквы на сером, цены от 120 до 200! в одном, из-под прилавка, из старых запасов нашли оригинальный (сверялся с сайтом производителя), кстати, самый дешевый, который и поставил по уму. раскурочив "серый" фильтр, нашел разницу со старым оригинальным: диаметр больше на 1мм, пружина раза в 2 больше, бумага сразу отвалилась от герметика (белого цвета, на оригинале - розового), пока пилил другую сторону. в магазине, где купил "серый", объяснили, что он произведен по лицензии в польше, и что есть сертификат. но на упаковке стоит - gamburg!


tonik88
Делаем вывод что SCT - больше брать не стоит, или искать старые запасы
JENICH
врядли они стали делать хуже! клиента потеряют.а вот может подвальные по магазам разошлись. supercool
dvm99i
ДюКЧ
Я уже предлагал такую общую тему создать. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=208598&highlight= Можешь докинуть туда свою инфу, чтоб в одном месте было... Ну, или уж на худой конец просто сцылочку сделай...
BladeS
седня купил sct, который типа "старый". без всяких рысканий, у нас во всех магазах такие.
#МиХа#
курево какое-то.. стоит sct, траблов нет
ДюКЧ
а кто говорил, что серый - хреновый? я такую экспертизу не потяну! я поделился фактами, а выводы делайте сами. вот еще кое-что
http://www.zr.ru/articles/36563
http://www.zr.ru/articles/38153
здесь пишут, что топливные фильтры пропускают частицы до 20мк, и форсы так же. значит, мнение о том, что добавки очистителя инжа в бак позасерают форсы грязью из бака и бензопровода получается необоснованны?
msng
сновья, после 7 ткм авто начало тупить, чек не загорался. поехал на станцию, сделали диагностику сказали что траблы с подачей топлива, типа низкое давление, грят куйней заправляешься, нада менять сетку бензонасоса, предложили поменять за 300 руб., отказался.... поменял сам... сетка была немного серая, не сказал чтобы грязная. проблема исчезла через 3 ткм опять такая же байда.... решил поменять топливный фильтр..... снял, а он снутри весь развалился... как погремушка..... промыл систему подачи топлива, от туда вылилась "жижа" (по другому это не назвать) фильтр стоял родной..... с новым фильтром накатал около 40 ткм, все ок.
KENWOOD
всегда беру MAN топливный, воздушный и масленный. проблем нет
Авто 21099
тож манн.нежалуюсь.
W0LF
Off:
ДюКЧ
А что за фотки с ремнями безопасности в твоём альбоме?
HJO
ДюКЧ писал(а):

http://www.zr.ru/articles/38153


Статье 8 лет! За это время содержимое фильтров могло измениться не в лучшую сторону (экономия затрат на с/с), т.ч. цифры тонкости отсева, площади фильтрующей поверхности и т.д. глупо воспринимать всерьез.
Собсно SCT особо хорошими фильтрами никогда и не считались, т.к. это самый дешевый импорт.
dvm99i
ДюКЧ писал(а):

здесь пишут, что топливные фильтры пропускают частицы до 20мк, и форсы так же. значит, мнение о том, что добавки очистителя инжа в бак позасерают форсы грязью из бака и бензопровода получается необоснованны?



Из твоей же статьи по ссылке:

Цитата:

Хорошим показателем можно считать результат не выше 10 мкм.



И вот ещё статейка полезная, там хоршо описано, каого вида грязь на форсах бывает http://avtoremont.at.ua/forum/6-16-1 (многа букаф, и немного сумбурно, но в целом неплохо написано)

А SCT хают где только не попадя, и основной косяк- отрыв шторы...
Манн- хороший фильтр, но палят их тоже неплохо. Ещё хвалят Кнехт...
Bolt12rus
Ставил СКТ часто-пока вроде все нормально, хотя я особо не заморачиваюсь по этому поводу.
ДюКЧ
W0LF писал(а):

Off:
ДюКЧ
А что за фотки с ремнями безопасности в твоём альбоме?


производил ремонт ремней по поводу подклинивания.
J_rockiN
Совсем недавно разбирал старый SCT, сдеан качественно, ничего ни где не отвалилось.
Dranik
Ставлю заводской Салют полёт нормульный rlzz rlzz rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы