Страница 1 из 1
tatar4ik
Можно ли вообще снять этот фильтр с бензонасоса не устанавливая новый?
Какие минусы можно заметить в работе или даже можнт быть плюсы?
J_rockiN
tatar4ik писал(а):

Можно ли вообще снять этот фильтр с бензонасоса не устанавливая новый?


Можно, только БН быстро накрыться может.

А что, проблемы с фильтром?... Я например раз в год весной его меняю. Цена вопроса - 60 рублей и минут 15-20.
tatar4ik
J_rockiN писал(а):

А что, проблемы с фильтром?



я снял старый а новый поставить не смог Embarassed

теперь иногда при нажатие на газ машину как будто за зад держит кто то.
J_rockiN
Давление топлива мерял?
tatar4ik
нет не мерял.
Ихтиолог
tatar4ik
Для инжекторных машин фильтр очистки топлива весьма желателен. Не зря в магистрали их вообще 2 ставят: сеточку перед б/н и собственно фильтр. Грязь/пыль с наших дорог и из нашего бензина добра форсункам не приносят.

На карбовых машинах отсутствие фильтра не так критично. Хотя я бы не советовал рисковать. Цена вопроса - 15-20 руб. и 1 минута.

Плюсы отсутствия фильтров:
1. Первоначальная экономия на расходнике (потом придется перебирать карб или форсунки, но это потом и всегда можно сказать, что "не знаю почему, но уж всяко не из-за отсутствия фильтра" Smile )
2. Не тратишь время на установку
3. Первое время машина едет резвее. Сколько - тут уж как повезет. Может накрыться уже через 100 метров, а может и пару сотен километров проехать.
tatar4ik
Ихтиолог


Спасибо за совет!
2Garin
т.е. товарищи на инжекторные машины можно фильтр тонкой очистки тоже присабачить?!
ТЕВ
автор имеет ввиду сеточку на бензонасосе, а не сам фильтр тонкой очистки, который устанавливается на кузове между нишей запаски и бензобакам.
Ихтиолог
2Garin
Чтобы определиться с терминологией:
Фильтр грубой очистки - сеточка перед бензонасосом. Ставится только на инжекторных, т.к. у них насос погружен в бак.

Фильтр тонкой очистки (он же "топливный фильтр") то, что мы обычно покупаем в магазинах. Для карбовых это пластиковый прозрачный фильр по смешной цене. Ставится перед насосом. Для инжекторных это чаще металлический (правда, сейчас уже делают пластиковые), ставится между насосом и форсунками. Находиться может как под днищем (у большинства), так и в моторном отсеке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы