Страница 2 из 3
Romka777
она чет не как, не замыканием, не ключом вообще риакции нет!!!
dff99
Можно проверить провод массы, который идёт с акуммулятора на двигатель
Romka777
по виду всё впорядке, я уже и пошурудил всё и постучал везде и 0....
что ещё могло из строя выйти???
dff99
Попробывать снять и поставить на место разьём подачи напряжения на втягивающее(не силовое)
Romka777
ладно спасибо большое завтро с утра пойду пробывать всё, а то уже темно....

P.S ВАЗ отстой!!!!!!!! cry
камелом
Каждый раз когда завожу машину, вытаскиваю фишку со стартера. Тогда и замыкаю контакты. Так что окислится не могло. Плюсовой провод затянут хорошо. Массовый на двигатель тоже в порядке.

Цитата:

Или подключить к этой фишке лампу(второй вывод лампы на массу) и посмотреть зажигается ли она в момент включения стартера ключом


Тестером проверял, показало 8,5 вольт в момент поворота ключа.
Сегодня из 10 раз, 4 раза завелась с ключа, но крутил как-то вяло. Когда замыкаешь на стартере, веселее крутит.

Единственное я не снимал колодку с замка зажигания, чтоб проверить. Отвертки под рукой не было.
DiamanD~D
dff99 писал(а):

Romka777 писал(а):

всем здрасте!!!
помогите мне плиз, у меня таже проблема, акум в поряде, замок в поряде, уже всё попробовал позамыкать нечего не выходит, загорается лампочка в правом нижнем углу, что это может быть???????

Если в момент заводки нет просадки напряжения(тухнут лампочки), то скорее всего втягивающее реле...



У меня, когда ключ в положении стартер, напряжение падает с 12,5 до 8-9. Опять замок?
dff99
Хочется спросить, а заряжен ли акуммулятор? Напряжение надо мерить на акуммуляторе. Если напряжение падает только на разъёме втягивающего реле?
У меня напряжение на втягивающее подаётся через реле, так что замок здесь не должен влиять

Последний раз редактировалось: dff99 (16 Марта 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Butcher47
Странно, у меня такая проблема была именно из- за акб. При подключении к зарядке все сразу заводилось. Купил новый аккум и проблема пропала.
DiamanD~D
Напряжение смотрю по БК. АКБ заряжен, по всем банкам 1,27. Заряжал две недели назад.
У меня нету реле. У меня было подобное год назад, в замке контакты все обгоревшие были(видать от большой нагрузки). Неужели замка только на 1 год хватило?
dff99
Запчасти - беда для наших машин.
=Moroz=
Ставь доп. реле включения стартера. Я год мучался с этой проблемой, поставил - забыл. А так - у тебя проблема с массой на дрыгатель. Лучше кинуть доп. массу с болта гены на кузов и поменять провод массы на кузов на косичку от классики...
temych_p
Звонит мне сестара- не крутит стартер. Приезжаю через весь город - разряженный акумулятор. При кручении стартером напруга должна быть на АКБ не меньше 10,5В. иначе это или незаряженный акумуль, или труп... может и тут так?
BladeX
Массовый провод попробовать подтянуть который под термостатом именно ..Такая же хня была еще указатель температуры прыгал говорили панель глючит, потом вот перестала заводиться. Полез сам,подтянул и завелась сразу и глюки прекратились
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Ставь доп. реле включения стартера. Я год мучался с этой проблемой, поставил - забыл.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&start=36
Имайкин Валентин
С приходом тепла, я смотрю начали появляться "отверточники" И чем дальше тем их будет больше. Такая проблема почемуто чаще на горячем двигателе возникает, но и на холодном тоже бывает.
Все туда, куда послал Кот Матроскин !!!
wowka2004
Такая же проблема, у меня чудит релюха, выхожу из положения оч. просто: поворачиваю ключ приборка вся светится, стартер не крутит, не отпуская ключ, левой рукой слегка бью по крышке с предохранителями и все она заводится. Хорошая противоугонка hehe . У знакомого на 10-ке такаяже проблема, долго мучался и замок зажигания менял, и втягивающее. Мой вариант у него тоже прокатил. Попробуй может поможет!
=Moroz=
wowka2004 писал(а):

Такая же проблема, у меня чудит релюха, выхожу из положения оч. просто: поворачиваю ключ приборка вся светится, стартер не крутит, не отпуская ключ, левой рукой слегка бью по крышке с предохранителями и все она заводится. Хорошая противоугонка hehe . У знакомого на 10-ке такаяже проблема, долго мучался и замок зажигания менял, и втягивающее. Мой вариант у него тоже прокатил. Попробуй может поможет!


Именно с этого у меня всё и началось. Дальше - по нарастающей...
Кот Матроскин
Имайкин Валентин писал(а):

С приходом тепла, я смотрю начали появляться "отверточники"



у меня наоборот проблема была исключительно при морозе ниже -25 Smile
sveinung
вот и у меня такая же шняга cry симптомы появлялись и раньше, но редко. а сейчас просто отказывается заводиться. чо делать х.з.
623
Всем привет! У меня такая же х. Тока при повороте ключа у меня тускнут лампочки и загорается в правом углу. А началось в прошлом году, посоветовали заменить замок зажигания - помогло до середины зимы. Потом опять - заменил втягивающий, прокотался три месяца и вот опять. Ну думаю ща втягивающий новый воткну и все ОК будет. Да не тут то было. Щас ключ поворачиваешь втягивающий щелкает а стартер не крутит. Как вы думаете хана стартеру или ему еще можно чем то помочь? Да и мне тут посоветовали, что на инжеторных движках втягивающие сильно не любят когда движку заводят на слабом АКБ. У меня друг на инжекторном пироге за полгода 5 втягивающих поменял.
камелом
Сегодня купил новый стартер, заводится как миленькая. Правда да этого новый АКБ купил, но не помогло.
Gunna
А у менЯ тоже самое,только я пробывал на прямую соединить к стартеру провода.он не крутит.у меня он сгорел и зажигание сгорело?подскажите пожалуйста.
Gunna
Стартер сгорел или зажигание?
=Moroz=
Gunna
Отверткой замкни 2 болта на втягивающем. Если крутит стартер - смотри втягивающее и цепь от PP до него. Если не крутит - ковыряй стартер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы