Страница 2 из 2

Какое самое важное качество автонавигатора?

  • Размер экрана[ 24 ]14%
  • Возможность обновления карт[ 100 ]59%
  • Возможность видеть на нем пробки[ 28 ]16%
  • Возможность подключения USB устройств[ 5 ]2%
  • Бренд[ 1 ]0%
  • Другое[ 11 ]6%
Всего голосов: 169
Raptor
Hexff
Потому что по-возможности навигатор надо брать, а не "безалкогольным пивом" в лице эрзац-навигаторов пользоваться Smile . У мну 4,3' и отлично. А 5 еще лучше. И на солнце практически не слепнет.
kat55
слишком труден выбор между размером экрана и возможностью обновления карт)
и то, и другое. если чего то из этого нет, то зачем он такой вообще нужен?
nvkz42ru
ИМХО, по мимо всего прочего в навигаторе главное это ПО (карты и возможность их обновления, лучше всего бесплатно), и скорость обработки данных (пересчет маршрута при изменении) но самое главное это карты, у меня навигационная программа стоит в смартфоне, телевизор там на много меньше чем в автонавигаторе, но его хватает чтоб понять куда ехать, + есть голосовые подсказки, оч удобно чтоб от дороги не отвликаться.
Ажур
Что важно для навигатора зависит от целей, для каких он приобретается.
Если только для автомобиля, с работой от АКБ машины и езды в пробках в крупных городах, - это одно. Но есть и другие надобности, где без навигатора не обойтись: 1. Движение на авто по бездорожью, где нет карт, там важно функция запись трека, чтобы можно было вернуться и не заблудиться. 2. Движение по водоему на моторной лодке - важна герметичность. 3. Движение на мотоцикле, велосипеде - вибротряска.
3. Движение в пешеходном режиме в городе, на пересеченной местности, на льду(зимняя рыбалка), в глухом лесу, - важна длительная работа от аккумуляторов, возможность их оперативной замены.
Очень важна точность приемника, ну и обновление карт.
Испытал множество различный навигаторов, - в итоге рекомендую Гармин, туристический навигатор ОРЕГОН. Точность приема - несколько метров, без проблем можно найти лунку на водоеме, грибное место в высоком лесу, от аккумуляторов работает 12 часов, влагозащитный, противоударный, малогабаритный, легко и удобно носить с собой, есть все карты и РФ, и СНГ, и зарубежья, бесплатные обновления, отлично работает в автомобиле, показывает не только на какой ты едешь дороге, но даже полосу(точность приемника позволяет). Записывает треки, то есть всегда можно вернуться обратно по проложенному маршруту. С ним можно просто гулять по незнакомому городу на экскурсии, - покажет и музеи, и транспорт, и магазины, и гостиницы и пр. Из недостатков можно заметить отсутствие динамика, - есть только слабая пищалка, поэтому нет голосовых подсказок, - поверните направо, поверните налево, но мне это и не нужно, так как обычно в салоне громко работает магнитола и подсказок все-рано не услышишь, проще иногда поглядывать на экран, на нем появляются графические подсказки непосредственно перед маневром. Так что в данной моделе есть за что переплачивать, потому что она универсальная на все случаи жизни. Пока ни одна фирма такой девайс не выпускает. Есть слабые попытки, но они пока не выдерживают конкуренции.
Sasha.Wol
Конечно свежие карты.
Legend27
Навигатор- не , лучше КПК supercool
Лёха198
сабж: видеть пробки. карты и так во всех нормальных обновляюцца
34rus
для меня одно из главных условий,размер экрана.
ЛадоЛуб
Как-то не пользовался никогда, но думаю, было бы неплохо видеть пробки
CCCER
Самое главное удобство обращения
via4e
Hexff писал(а):

Размер экрана. Фигле толку от обновлений и прочих возможностей, если нихрена не видно? Коммуникатор с гпс в машине - на дисплее "2,7 все мелко, не видно, на солнце слепнет.



Фигле толку от хорошего экрана, если все видно, но не то. У нас так интенсивно все меняется, что карта старше полгода выходит на пенсию.
Голосовал за карты, потом размер, потом все остальное. Кстати нет пункта - "как часто теряет спутники". GPS, чаще в сотовых, не может нормально спутники держать.
neprezent
Treelogic TL-7001 BGF AV
Как оно Вам? Я ничего не понимаю, но почему-то хочу такой.

Важны:
пробки
подключаемая камера заднего вида
просмотр видео
6-7 дюймов дисплей
ЛадоЛуб
CCCER писал(а):

Самое главное удобство обращения

Тоже так думаю
nezauryadnyi
Ну конечно же первое это обновление карт но и так же не мало важен размер экрана так как на 4-7 дюймов экране довольно комфортно пользоваться навигацией .
ЛадоЛуб
nezauryadnyi писал(а):

так же не мало важен размер экрана так как на 4-7 дюймов экране довольно комфортно пользоваться навигацией .


Ну если меньше, то тоже ничего. Ну это лично мне))
Omsk55ru
Pardon Даже и не знаю какой навигатор брать? Мож кто посаветует чонить не дорогое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы