Страница 1 из 1
Jaguar21
Доброго времени суток! Курил форум по этому вопросу но почемуто мне показалось что у меня не много другой случай.
Машина 12 1.5 16кл. Проблемы такие: включаем зажигание хотим завестись, стартёр не крутит, раза с 10 заводится, глохнет на холостом ходу, когда подезжаешь к чему то и хочешь останавиться выжимаешь сцепу и о чудо она заглохла. По некоторым советам были заменены РХХ и датчик половения кол вала. Взорание спасибо за помощь.
aqua
сматри: метки ГРМ, БН,...
Acer1
если стартер не крутит, то это уже проблема в электрике а не в датчиках, я вообще к тому что надо начать с того чтоб всегда включался стартер, а потом уже искать причины не стабильной работы, т.е. вполне возможно гдето отошел контакт, навроде блока предохранителей, и этим может решится все проблемы.
=Moroz=
Почисть ДУ. Это чтоб не глохла. Если глохла с новья - перешиваться, была проблемная прошива именно с такой бедой.
Не крутит стартер - замерь напругу на красном тонком проводе на втягивающем при положении ключа "на старт". Уверен процентов на 95, что будет весьма не много (ну воль 11+-). Проблема именно в этом. Причин несколько:
1. Плохая масса на ДВС.
2. Потери на силовом плюсе (например плохой контакт на болте гены).
3. Плохо затянуты клемы АКБ.
4. Подгорели контакты замка зажигания.
5. Подгорело реле блокировки (защиты) стартера.
6. Плохой контакт на клеме втягивающего реле от замка зажигания
7. Плохая пайка внутри втягивающего реле.
8. Подгорели контакты пятака втягивающего реле.
10. может забыл что-то ещё, дополните...
Решение:
Протянуть массы и силовой плюс.
Я советую поставить дополнительное реле включения стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы