Страница 1 из 1
drive1
Мыть или лучше не мыть и ездить так дабы не стало хуже. Машина у меня недавно и что с ней делал предыдущей хозяин загадка.
Система охлаждения:после покупки систему охлаждения в сервисе мне промыли водой сказали 3 раза заливали и сливали залили новый тосол, тосол всё равно рыжий. Заодно меняли термостат.
Недавно полез менять термостат отвернул сливной болт с блока тосол нетечёт wwow (думал ездил без тосола, отверткой ткнул в сливное отвестие ливанул тосол, вся отвертка в ржавчине соответственно вся система охлаждения я думаю такая же.
Система питания: масло так же после покупки поменял но в последнее время при пуске холодного двигателя лампочка давления масла тухнет не сразу а где то через 2 секунды, (раньше тухла сразу).
Думаю сменить масло(и фильтр само собой) но боюсь промывать двигатель промывкой т.к. один знакомый сервисмен говорил если двигатель до этого непромывался то после промывки могут забиться тонкие каналы в сист смазки и двигатель быстро загнется.
Salko
В принципе про масло,твой знакомый сказал правду.А систему охлаждения сам попробуй промыть,ничего страшного сдесь нет.
drive1
систему смазки промыть то несложно. Опасаюсь последствий. Слышал что всё что промоется осядет в радиаторе и забьёт его, небудет охлаждать и топить.
Salko
А я тебе химией не предлагал промывать,оставь ее.Сам водой погоняй на холостых,не верю я сервисменам,ведь могли и наврать что промывали.Водой,а потом тосол зальешь как обычно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А насчет масла,датчик работает у тебя испрано.Ну а если захочеш всетаки систему смазки промывать то придется снимать поддон,так как вся гадость будет на дне.засоряя решетку маслоприемника.
$@#Y@
Если плохое масло не лил прошлый хозяин - то мыть не надо...
Про лампочку - фильтр паленый, но ничего страшного, езди до плановой замены масла... У меня также горит секунды две после пуска, ниче не буду делать до замены масла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы