Страница 1 из 2
Slavik099
Здравствуйте. Ситуация следующая - бюджет от 300 до 600 у.е. Хочу приобрести новые диски и резину. Резину скорее всего буду брать 175 13' . Не знаю только какие диски взять - штамповку, литье, или ковку. Сам езжу аккуратно, ямы и прочее стараюсь объезжать. Нужно определится с дисками так (вылет и прочее) , чтобы потом было поменьше последствий для резины, подвески и ходовой. Заранее спасибо.
Димoн
Ковка всегда рулит.
13 размер нафиг, бери 14, по деньгам как раз.
Slavik099
Говоришь бери 14, а что делать с тормозами и ходовой тогда? Машина будет еще же и тяжело рулится и жестче ехать чем раньше. Разве не так?
Колян90
Тормоза и подвеска не пострадает, только если будешь ставить диски с нормальным вылетом. Неровности будет проходить пожесче, но это в зависимости от резины. Рулится примерно будет также, только возрастет точность управления, машина перестанет плавать по дороге.
Slavik099
А какой вылет вы считаете нормальным?
Алексей Шпак
Явно не такой, что по обе стороны машины колёса, как лапы у мишки косолапого, торчат! hehe
Вылет как в стоке, у зубил колея и так не узкая Wink
Димoн
Slavik099 писал(а):

а что делать с тормозами и ходовой тогда?



Смотря что ты хочешь от машины.
А так можно ничего не делать, какие проблемы-то?

Slavik099 писал(а):

А какой вылет вы считаете нормальным?



35-40 его считает нормальным автоваз и все люди в здравом уме, которые не считают себя умнее всех на свете.
Slavik099
Так, я могу сделать заключение? Получаем, что можно ставить диски 14 дюймов, вылет ET 35-40, резина 175 R14 60. И при всем этом тормоза, рулевая, подвеска, ступица и шрусы (одним словом - ходовая) не будет испытывать нагрузки? А как будет разгон, динамика, управление и комфорт при всем этом? Извините что так много вопросов, но хочу досконально изучить этот сабж.
T@NGO
Slavik099 писал(а):

Так, я могу сделать заключение? Получаем, что можно ставить диски 14 дюймов, вылет ET 35-40, резина 175 R14 60. И при всем этом тормоза, рулевая, подвеска, ступица и шрусы (одним словом - ходовая) не будет испытывать нагрузки? А как будет разгон, динамика, управление и комфорт при всем этом? Извините что так много вопросов, но хочу досконально изучить этот сабж.


бери 185\60\14, и если не адский гонщик то литьё будет в зачёт(по цене и качеству), нагрузка практически останется той же.
Slavik099
T@NGO писал(а):


бери 185\60\14, и если не адский гонщик то литьё будет в зачёт(по цене и качеству), нагрузка практически останется той же.



Как вам такие характеристики? Стоит связыватся? Не окажется ли все это потом попадаловом с кроиловом?

P.S. я если и гоняю, то только по прямым трассам, и то по знакомым местам. Ямки и неровности или объезжаю или перезжаю накатом.
михаил voed
Лучше 195/45 R15 -красота! про камфорт забудь! Smile
Operator116
185/60 14R оптимальный выбор

P.S. я вот не пойму то ли ты ездишь на машине, то ли она на тебе! так убиваться из-за подвески... глупо.... лови удовольствие от вождения, а то что лишь гоняешь всего лишь на прямых и то редко... то покупай любую резину, разницы не заметишь... и зачем тогда ава ШУМАХЕР?!?!?! Машина это железо!
Димoн
Slavik099 писал(а):

Не окажется ли все это потом попадаловом с кроиловом?



Хватит париться, народ ставит 195/50/15 и ездит нормально, про 14 я уж молчу, это вообще размер прописанный в инструкции к машине...
Slavik099
Все, будем брать R14 175 60
Димoн
Slavik099 писал(а):

ь R14 175 60



185/60, а не 175...
Slavik099
Димoн писал(а):

Slavik099 писал(а):

ь R14 175 60



185/60, а не 175...



Димон, а у тебя на мпшине какие стоят?
Димoн
Slavik099 писал(а):

Димон, а у тебя на мпшине какие стоят?



Я такие на лето и купил.
Slavik099
Димoн писал(а):

Slavik099 писал(а):

Димон, а у тебя на мпшине какие стоят?



Я такие на лето и купил.



И нормально на них мафынка ездит? И если ковки нету в наличии, то литье пойдет? И еще, какая форма диска практичнее - где больше мельких элементов или крупных? Или только опираться на внешний вид?
Димoн
Slavik099 писал(а):

И нормально на них мафынка ездит?



Пока ещё не лето. Wink

Slavik099 писал(а):

, то литье пойдет?



Смотря какое, ибо больше половины г@$но.

Slavik099 писал(а):

Или только опираться на внешний вид?



Ну в ковке скорее да, в литье хрен знает, я бы его не брал лично.
Slavik099
Был сегодня на рынке. Ковки нету, только литье - F1 Racing, ELG, XX10. Кто юзал такие, отзовитесь. Что то меня тянет на девяточный стоковый штамп из дисков. А резина - есть Кама-Евро, и есть (то что более менее) - Hankokk optima H 418 . Как они? Кто нибудь юзал их? Посоветуйте всесезонные шины. Размерность 13 175 70.
#МиХа#
чета йа не понял.. те че надо, если бюджет 600 баксов

за эти деньги будут отличные кованые диски 14"
и хорошая резина летная
всесезонку не бери, не бе не ме или как там) г@$но кароче
диски можно заказать с доставкой, если у тя в городе нет ( кстати откуда ты? профиль заполни )
резину также заказать можно
литье и каму брать крайне не советую
Димoн
А приличный магазин вообще есть где-нить?

Потому что это пипец там перечислен...

#МиХа# писал(а):

за эти деньги будут отличные кованые диски 14"

и хорошая резина летная



Так я и написал уже про это, автор видимо сам не понимает чего хочет...
denis_s
Афтар забудь про 13 размер.
На зубилу 14 самое то. Когда была зубила - переход с 14 на 13 очень не приятен. 14 гораздо лучше. Машина едет прямо (по сравнению конечно), точнее управляемость и при нормальной резине руль при парковке становится даже легче. Точно не пожалеешь. Обещаю.
Имея бабки на 14 никак нельзя брать 13.

15 размер на зубилу может и перебор. Не ездил. Мне на приору самое то.
#МиХа#
denis_s писал(а):


15 размер на зубилу может и перебор


самое то как раз) 16 уже много
Izverg
К стати у меня на 9-ке стояли R13 выносные диски турецкие Fortuna Sport Line и резина Kumho Power Raser 65 185 и на дороге была как влитая. Да на стоячей тяжеловато руль крутился, но и руль был спортивный - небольшой. Так что я думаю и R 13 можно посмотреть лишь бы резина хорошая была. Машинка на выносных к стати неплохо выглядит. Минус тока в повышенном износе гранат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы