Страница 1 из 1
Andriy
Имеем 21103, пробег 115 тыс. км., 1,5 л, 16V. На холостом ходе при резком открытии дроссельной заслонки происходит провал (задержка) а потом набирание оборотов. Плюс к этому ухудшилась динамика и пропала разница в работе двигателя при переходе с 95-го на 92-ой бензин и обратно. Был на диагностике, все показатели в норме, давление в рампе в норме. Вот только когда одели на выхлопную трубу для вывода газов наружу, были услышаны хлопки. Точнее, когда на холостом ходе набираешь обороты, потом бросаешь педаль то слышны тихие хлопки и приставив ладонь к выхлопной, в момент хлопков чувствуется всасывание.
По поводу провалов версия диагноста форсунки и грязный дроссель.
Поменял форсунки, промыл дроссель. Результат "0".
Если у кого-то будут какие-то версии, слушаю.
antipinoman
Andriy писал(а):

были услышаны хлопки


это пропуски воспламенения
99% что это модуль сдыхает, в лучшем случае-свечи, или провода.
Масла в свечных колодцах нету?

Последний раз редактировалось: antipinoman (16 Марта 2009 15:22), всего редактировалось 1 раз
maksson
Подсос еще возможен.
Necros
тож думаю, что МЗ
Andriy
Высоковольтные провода недавно были поменяны. Подсос проверен по максимуму. Свечи новые. Масла в колодцах нет. По МЗ мысли были. Вечером должен товарищ подъехать, попробуем поменяться модулями.
Alex97
Ты машину купил с таким пробегом или симптомы недавно появились?
У меня с новья так работала пока не заменили прошивку на сервисе.Заводская была с ошибками.
Andriy
Машина с нуля. Симптомы уже давно.
Acer1
проверь еще шкиф коленвала, бывают с резиновой вставкой и их проворачивает, тогда датчик коленвала не пометкам рабтает.
Andriy
У меня без вставки. Метки проверены. Стоят правильно. Жду товарища чтобы перекинуть модуль зажигания. Надеюсь поможет.
antipinoman
Andriy писал(а):

Жду товарища


а чо его ждать?
подъедь к магазу, купи-поставь, поможет- значит ОК, не поможет-сдай обратно.
делов реально на пять минут, три болта на 10 открутить/закрутить
Andriy
Поменял модуль. Никаких изменений.
andryt
у меня такая же проблема На 21103 с с эбу -71 , чего только не делал избавиться не могу, ставил нулевик провал чуть меньше. Так и ездию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы