Страница 1 из 1
Voha2101
2109, карбюратор.
При плавном нажатии на газ на 2-й, 3-й, 4-й передачах начинает сильно дергаться. При этом можно очень медленно разогнаться, можно ехать с постоянной скоростью 60-70 на 4-й передаче, но при нажатии на газ пытается заглохнуть, дергается.
Если нажать сразу в пол - в конце-концов начинает нормально с ревом разгоняться.
На нейтралке проблем нет - можно газовать как угодно, плавно, резко - все нормально.

Перечитал темы, найденные поиском. Снял крышку карбюратора, продул во все дыры, жиклеры. Электроклапан при снятии клеммы глохнет, как и положено. После этого при первом выезде пару раз дернулась, потом проехала километров 15 нормально, а потом опять началось то же самое.
Что еще смотреть, зажигание? Менять коммутатор и датчик Холла?
MG_And
Думаю надо начать с камутатора.
АлександрBdfyjd
Voha2101 писал(а):

Voha2101



такая же байда твориться. найдешь решение отпишись

MG_And писал(а):

надо начать с камутатора.



стоит с рабочей машины, там работал нормально, на старом то же дерготня.

если что электроклапана нет
SisTeh
_ Слушай у меня точно такая же фигня творится Но у меня инжектор !
Если тихонько ехать нормально - жмёшь на газ дёргается.
Недавно поменял ДД может он виноват
epatazh
а может прошива.

А про карб. Если дергается при разгоне, то это ускорительный насос может быть. + карб отрегулировать.
MiJGun
Voha2101 писал(а):

При плавном нажатии на газ на 2-й, 3-й, 4-й передачах начинает сильно дергаться. При этом можно очень медленно разогнаться, можно ехать с постоянной скоростью 60-70 на 4-й передаче, но при нажатии на газ пытается заглохнуть, дергается.
Если нажать сразу в пол - в конце-концов начинает нормально с ревом разгоняться.


У меня тоже точно такие же симптомы,только инжектор. пока не смог устранить проблему, а именно неслабые подёргивания, находящиеся в прямой зависимости от оборотов двигателя (2500 -3000)
думаю проблема может заключаться в каких - то общих датчиках или например ремень ГРМ на этих оборотах убегает чуть - чуть (бред, но всё же) закидайте меня тапками, знающие люди Smile)
Doctor_NO_
epatazh писал(а):

Если дергается при разгоне, то это ускорительный насос может быть. + карб отрегулировать


+1! Ускоритель смотреть и ГТЖ прочистить, каналы промыть и продуть. Скорее всего мусор не ушел и там "гуляет"
Voha2101
Периодически попускает - сегодня по дороге на работу полдороги с дерганием, полдороги без....
Димыч099
Была такаеже хрень, в том году, месяц ездил мучался, все менял, кроме карба ему тогда год был, оказалалась шалит проводка, поменял жгут комутатара реле х.х. бабина датчих хола, и стало все супер, год ежу после этого больше неповторялось. Цена вопроса 150р. Видимо 10 лет предел нашей проводки. А когда раньше ездил начнет выделыватся зажигание на ходу включаеш выключает и бывало помогало.
Сан-Саныч
1)Проверить крепление свечных проводов
2)Проверить и почистить свечи.
3)Проверить электромагнитный клапан ХХ (колбасит наиболее часто от него). Признак выхода из строя- начинает работать нормально когда вытащить из него пластиковый шток.
4)проверить коммутатор (новым проверить)
АлександрBdfyjd
Сан-Саныч писал(а):

1)Проверить крепление свечных проводов


В норме, не пробивают
Сан-Саныч писал(а):

Проверить и почистить свечи.


проверены почищены - не помогло
Сан-Саныч писал(а):

Проверить электромагнитный клапан ХХ (колбасит наиболее часто от него). Признак выхода из строя- начинает работать нормально когда вытащить из него пластиковый шток


стоит заглушка
Сан-Саныч писал(а):

проверить коммутатор (новым проверить)


в наличии два на обоих одинакого
Voha2101
Смешно говорить - поменял свечи и уже третий день все нормально.
Интересно, на копейке изза свечей такого никогда не случалось, максимум просто не заводилась или колбасило на холостых...

Можно, конечно, предположить, что проблема осталась, но скомпенсировалась новыми свечами на какое-то время....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы