Страница 3 из 4
Trane
Да ломом! Ну или монтировкой!! Надо чё нить подлиннее найти будет"!! А последствия пробивания ката какие могут быть??
dabad
sherba писал(а):


в чем это выражаеться??


В Бошах надо старую микруху выпаевать, и запаивать постельку, в которую вставляется новая микруха с новой прошивкой. В Январях ничего выпаевать ненадо, все меняется на компике Smile
dabad
Trane писал(а):

А последствия пробивания ката какие могут быть??


Никаких Smile
Trane
Ну незнаю!Как я понял если бы он не шился то тогда пришлось бы возиться с перепайкой!!
dabad
Trane писал(а):

Чел который шил сказал категорично!! Сделай как я тебе говорю, т.е. пробей кат! И потом будем дальше смотреть!!


Чел прав.
Для начала можешь просо кат снять и посмотреть как он. Завести машину без него.
Прокладку ГБЦ не менял? Тосол в двигатель не попадал? Бензин всегда хороший лил?
dabad
sherba писал(а):

посмотри на бортовом напряжение бортовой сети, нормальная нагрузка должна быть около 14.3 без нагрузки, при нагрузке не менее 13.6, просто я много чего поменял, но в сервесе говорят что генератор если напряжение проседает, или прошивка!!!!


Напругу надо смотреть не на бортовом, а на клеммах АКБ lol1
sherba
dabad писал(а):

sherba писал(а):

посмотри на бортовом напряжение бортовой сети, нормальная нагрузка должна быть около 14.3 без нагрузки, при нагрузке не менее 13.6, просто я много чего поменял, но в сервесе говорят что генератор если напряжение проседает, или прошивка!!!!


Напругу надо смотреть не на бортовом, а на клеммах АКБ lol1


учту)))
Trane
Само собой!! Так и делали когда гену перебирали!! Напруга на акб больше чем на бк но не существенно!!!
dabad
Trane
Дак у тебя такие странности начались после перепрошивки,я че то не пойму? Pardon Обороты резко падают и она глохнет? Или чего вообще?
Есть у меня одна мысль. У самого после перепрошивки БОШа машина глохуть стала на ходу. Долго гадал в чем причина lol1
sherba
dabad
не томи рассказывай, у меня тряски начались после прошивки когда каталик снял)))
dabad
sherba писал(а):

dabad
не томи рассказывай, у меня тряски начались после прошивки когда каталик снял)))


Ну как я до этого говорил, у БОШей надо микруху со штатной прошивкой выпаивать, когда перепрошиваешь. Незнаю как насчет БОШа 797, думаю так же. На сайте чиптюнера надо посмотреть. Там точно про этот ЭБУ есть.
Дак вот, мне когда поставили Чипинговонную Very Happy прошивку, машина через некоторое время стала глохнуть, прямо на ходу. И такое повторялось раз, два в день. После долгих и продолжительных танцев с бубном Very Happy и самоличного вскрытея ЭБУ, было выявленно следущие, что новая микросхема, с новой прошивкой, просто тупо не плотно сидит в постельки. Вот так вот Smile
sherba
намек понятен Smile надо будет посмотреть)))
Trane
Кароче дело было так!!!

Перепрошился! Во время этого он мне рассказал что ДМРВ мертвый надо менять!! Ну думаю ладно поменяю!! Весь день ездил ездил к вечеру заметил что обороты как бы плавают( ну это я уже описывал на пред. страницах)! Думаю ладно на след день решил почистить РХХ и лроссельный узел!!Но видимо чистка рхх добила его окончательно (был уже чищен неоднократно)! На след утро выезжаю и о ужас машина глохнет на ходу при включении нейтралки!! Поехал купил рхх поменял вроде норм не глохнет!! Весь день работал,ездил все гуд ( но двиг работает несовсем стабильно,ну думаю не критично)! Вечером поехал домой и опять глохнет всё!! И тогда меня это уже окончательно одолело поехал купил ДМРВ! Ну всё машинка ожила все работает (двигатель продолжает работать несовсем понятно на холодную! После 90 градусов его нестабильность практически пропадает)!!!

Вроде всё пока!!! Я так понимаю что эпопея продолжается! И меня ждет ещё не один интересный вечер проведенный с машиной.....

Есть домыслы у кого??)))
sherba
до прошивки как машина работала??? обороты плавали???
Trane
Да плаваньем оборотов это и не назвать!! такое ощущение что впрыск неправильный какой то!! До проши вроде не плавали!!!
sherba
как я понял плавали но не так это было чувствительно, а как прошился, началось потряхивать каждые 5-6 сек работы на холостых, такое ощущение что определеный цикл вращения проходит и трррр, так??
Trane
Насчёт цикла вращения и трррр немного непонял!)))) Ну кстати может так!!!
По БК обороты плавают в пределах 680-880!!!!
sherba
обьсняю машина работает 5 - 6 секунд нормально потом обороты падают, потом опять 5 - 6 сек работает нормально, а трррррр т.е. машина зарываеться, видно просто что как цикл вращения проходит у машины и происходит провал, кто то здесь сказал не правильный впрыск!!! возможно отличие, с серийной в попарно паралельном впрыске, дело в прошиве мне кажеться,
Trane
Ну а почему тогда на горячем двигле этого практически нет????
Rover_61reg
Имхо разные режимы по хх, с ДК и без.
С ДК (напрогретой) всё ОК.
А на холодной её и колбасит. Т.е. смесь беднит, машина задыхается, мозги поддают газку и назад Цикл повторяесятся. Калибровки не гут.
А с нотебуком у него весь софт полёг? Можно винт вытянуть. К обыкновенному компу подсоединить и прошить на столе.
dvm99i
sherba
У тебя что за прошива? Не LIA случайно?
Trane
"либо ты сделаеш как я те грю либо я пасс"! Вот его цитата! Надо в любом случае кат выбивать!! И потом с ним сростаться! И смотреть чё к чему! Вроде обещал на неделе с компом разобраться!!!
Rover_61reg
dabad писал(а):

БОШа 797, думаю так же


Бош 7.9.7 шьётся по клайну с подачей разрешения на соответствующую ногу. Сопроты там допаивается внутри.


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (22 Марта 2009 23:07), всего редактировалось 1 раз
Trane
Rover_61reg писал(а):

dabad писал(а):

БОШа 797, думаю так же


Бош 7.9.7 шьётся по клайну с подачей разрешения на соответствующую ногу. Сопрот там допаивается внутри.



А нельзя ли как нибудь менее мудрено это изложить??? Smile
Rover_61reg
Trane писал(а):

А нельзя ли как нибудь менее мудрено это изложить


Весь необходимый софт на окте (придётся зарегиться). там же можно и хелп скачать (с него и скрины).
Вопросов задавать не надо (там всё уже разжёвано), токо гнев старожилов вызовите, ну или вопрос останется без ответа.



зы: маленькая тонкость - чтобы считать прошивку - тоже надо давать разрешение на программирование.
зы2: на вошах не надо трогать eeprom, ну или найдите и скачайте "чистый" для своей прошивки.
Удачи. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы