Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем крутилка в сторону поднятия спинки уже не крутица, а у спинки большой свободный ход, от поднятия на максимум, до полулежа, еле до руля достаю.
вопрос возможно ли разобрать этот механизм, какие камни подводные при разборе, последовательность, есть ли в магазинах запчасти для всего этого дела, да и вообще что откручивать, надо ли сымать сидение полностью, если надо, то как сделать это? раньше только саму крутилку менял на железную, дальше нет опыта.
устал уже лежа ездить... =( кто сталкивался или хотябы знает, помогите пожалста.
Dron_spb
Могу ток сказать как полностью снять сидение.

1) Подаем вперед максимально и снимаем спереди пружинные штыри выводя их из зацепления за приваренные на переднюю дугу штырьки.
2) Откручиваем спереди 4 гайки крепления дуги к полу.
3) Откручиваем сзади болты крепящие салазки к полу, с одной стороны 2, с другой 1.
4) подаем сидение назад и откручиваем болты крепящие салазки спереди (2 шт).

Усе.

Когда будешь ставить взад аккуратнее со шпильками впереди где дуга... влегкую начинают качаться и смотреть куда им угодно 8(

Саму сидуху не разбирал, поменял на иномарочные.
maxxic
спасибо, по снятию вроде все понятно. т.е. получается его вместе с салазками надо сымать... я чото думал что отдельно..
ну может еще есть ктонибудь, кто все же его разбирал, может не надо сымать?
Dron_spb
maxxic

Счас посмотрел на снятые, у меня валяются под рукой.

Короче к кузову крепится только поджопник, вся спинка уже к поджопнику.

Нажимаешь 2 крючка для откидывания спинки вперед и откидываешь. Вот те 2 болта на которых полностью откидывается спинка тебе и нужно открутить. Тогда она снимется в сборе со всем механизмом.

Если сможешь до них добраться не снимая с салазками - откручивай и снимется.
maxxic
а где эти крючки, я в свое время так и ненашел... в каком они месте, хотяб примерно
faq
где искать крючки
http://photofile.name/users/gloom-2112/2954091/
Спасибо тебе, Gloom rlzz

Последний раз редактировалось: faq (22 Марта 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз
wowka2004
Dron_spb
С какой машины сидения ставил? И какие проблемы были при установке?

maxxic

А у тебя ручка регулировки совсем не крутится, или крутится, но сидение не поднимается?
Dron_spb
wowka2004

С какой машины сидения ставил? И какие проблемы были при установке?

от жопеля

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=202019&highlight=

Счас езжу на них, переходник на одном из фото есть, рубили на гильотине на заводе и затем болгарка, металл пятерка. Трубу переднюю курочил в домашних условиях в тисках.
Из-за того что труба завалилась сейчас не взвести пружины отката вперед - катить вперед только вылезая из-за руля.
В принципе разницы пости не заметил... у меня штатные почти новые, у кого штатные убиты неплохой вариант так сделать.

Еще один минус этих сидений - не знаю по какой накурке инженеры сделали, но крючочек для откидывания спинки есть только с одной стороны... но чтобы откинуть спинку нужно еще открутить болт с противоположной 8((( Причем с открученным болтом ездить нельзя - болтается спинка.
maxxic
Цитата:

А у тебя ручка регулировки совсем не крутится, или крутится, но сидение не поднимается?


крутица токо на откидывание, потом на столько же оборотов обратно, ну как будто она поднята до конца, а на самом деле происходит то, что было сказано выше...
я снял крутилку даже и крутил ключем, такая же история
maxxic
короче сегодня начал сымать сидение, оказывается меканизм тут не причем(вроде), до конца не снял, только спереди, поднял, оказалось - железяка (снизу две стороны сидения, правую и левую соединяет, плоская такая, обломилась с двух сторон и не сам механизм гуляет, а крепление к поджопнику ходит туды сюды, сегодня попробую к сварщику поехать, может чегонибудь накумекает...
Да тут еще одна проблема вылезла, похоже помпу менять надо, но это уже в другой теме, а то Вадя с Ромой рассердяца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы