Страница 1 из 1
Nadaske
Доброго дня.
Думал вначале просто поставить головку инжекторную, ибо задолбали прогревы и карбюратор со всеми его плюсами и минусами - впринципе. Но, потом такая мысля пришла в голову, купить на разборке или еще где опелевский двигатель 1.8 125л.с. или 2л если найду, но, получится ли установить в шестерку, без очень сложных переделок.

Поделитесь пожалуйста полезной информацие.
Пожааалуйста, не вашим мнением, а информацией
Pardon
вазег
А причом тут нива? lol1
Nadaske
При том, что самые мощные(объемистые) продольные ВАЗовские двигатели только нивовские, если я не ошибаюсь. По этому , вибирать не из чего.

А опелевский двигатель, официально ставится на ниву, это один из официальных вариантов.
Ну, т.е. говоря нивовские, или вазовские двигатели на ниву, я имею ввиду первым делом тот опелевский 1.8 которые они туда ставят на дорогие комплектации, а уже потом родные вазовские 1.8 - 2.0

Последний раз редактировалось: Nadaske (17 Марта 2009 11:56), всего редактировалось 1 раз
вазег
если не секрет какова цена вопроса? (заинтриговал...)
Nadaske
Ценой вопроса еще не озадачивался, ну есесно не новый брать буду а с разборки. Но это уже после того как станет очевидно, встанет двигатель технически, или нет... в гнездо pst
Svyazist
Nadaske
когда то замарачивался с этим вопросом, начинал узнавать, но потом бросил такую затею.
есть очень много но, трудно найти импортные двигатели, тем более в сборе с навесным и живым контроллером и электрикой.
Проще и дешевле купить нивовский 1.8 . На шнивах я слышал отказались ставить опелевские движки, не будет их больше, тем более там еще и коробка своя шла.
Nadaske
Svyazist писал(а):

Nadaske
Проще и дешевле купить нивовский 1.8 .



Понятно, ну, тож вариант. Вот , хотелось бы узнатЬ, прежде чем брать и платить бабосики за установку, чем рискую =)
Svyazist
Nadaske
тем что не зарегистрируют переделку Smile
лучше свой движок откапиталить, оттюнить, лучше будет....
Nadaske
и это вариант, помоему самый реальный, купить головку блока... с мозгом.
maxim_ov
Svyazist писал(а):

не зарегистрируют переделку



+1

Лет 5 назад знакомый пытался в семерку поставить двиг от нивы вроде, но в гаи (или НАМИ) сказали, что есть таблицы допусков - и в них есть как раз ограничения по объему движка, даже если он подходит по посадочным местам.

Надо уточнять, дело было давно
a.borisoff
У моего знакомого стоял двиг от Нивы в копейке - и всё это было зарегистрировано вполне официально.
Ludvig
Напрямую ходить в ГАИ не надо, даже разговаривать не станут. Всегда у входа пасутся жучки, предлагающие без очереди и т.п. Вот с ними и беседуйте. Для Москвы до 12 т.р.

ОТРЕДАКТИРОВАНО:
ОТ 5 до 12 т.р.

Последний раз редактировалось: Ludvig (17 Марта 2009 23:14), всего редактировалось 1 раз
Kirgudu
2112 двигатель встает без особых проблем в классику.
RACER25
Kirgudu писал(а):

2112 двигатель встает без особых проблем в классику.


ага и потом делать передний привод?
Kirgudu
RACER25 писал(а):

Kirgudu писал(а):

2112 двигатель встает без особых проблем в классику.


ага и потом делать передний привод?



Нафига? Воспользуйся поиском и узнаешь, что 2112 двигатель достаточно легко состыковывается к классической коробкой и садится на подушки.
Nadaske
Ох господа вы интригуете =)))) Ну если на разборке найду двигун достойный, я прям даже не знаю =) Где бы разборку толковую найтить в Питере вот...
ALAN 013
Kirgudu писал(а):

Нафига? Воспользуйся поиском и узнаешь, что 2112 двигатель достаточно легко состыковывается к классической коробкой и садится на подушки.


http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=381
пользуйся
Nadaske
Как выяснилось. не достаточно легко =) А ппц как не просто =)
Был бы у меня оборудованный бокс, и время, яб поигрался, а так.... не увы.
Нивовский явно будет проще, удобнее, быстрее, дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы