Страница 1 из 1
W0LF
ВАЗ-2115i 2001 г.в.
Двигатель не нагревается до рабочей температуры. Радиатор закрыт картонкой, на двигателе лежит кусок войлока. Термостат новый. Нагревается примерно до 70-75 градусов и всё. Нижний патрубок на радиатор - холодный. Если в тёплом гараже газовать минут 10, то температура поднимается до ~90 градусов и патрубок начинает греться, т.е. термостат рабочий. Выезжаю на улицу - температура тут же падает. Что делать?
drive1
Возможно патрубок идущий на радиатор слегка теплый и рукой не ощущается. У товарища тоже потрубок вроде холодный а машина негреется.
Потрогай радиатор, верхнюю часть там всё тепло скапливается, если хоть немного теплый значит термос в мусорку. И не факт что если новый то исправный.
W0LF
ну да, верхний патрубок горячий, радиатор сверху тоже тёплый.
ТЕВ
термостат поставил говенный, меняй его снова. Правильно drive1 написал, что новый не значит что исправный. Сейчас целая проблема найти рабочий термостат
epatazh
имхо термостат подклинивает. ищи рабочий
Maniak1987
С запчастями нашего производства новое не значит - лучшее. ИМХО кипятить надо было дома термос в кастрюле и наблюдать открывается или нет и при какой температуре. А так каждый подряд ставить на машину ваще не айс
AlexNP
Такая же кака уже 3 дня.термос после замены прожил 1,5 года. Ты пока терм. Не заменишь,закрой картонкой полностью.у меня так темп держится 99-103
W0LF
Я понимаю так: если нижний патрубок на радиаторе холодный, значит термос закрыт. При нагреве тосола до 87 градусов (так на термосе написано) термос начинает открываться и гнать тосол по большому кругу через нижний патрубок радиатора. Значит термос исправен. Я прав? Или я чего-то не понимаю?
rg-45
Цитата:

−9…−8 облачно, небольшой снег 741 97% 2

Магнитное поле: спокойное
день
−11…−9 облачно, небольшой снег 743 97% 1
вечер
−15…−11 облачно, небольшой снег 744 99% 2
ночь
−13…−12 облачно, небольшой снег 745 97% 5

в воркуте зима полным ходом.на хх и с печкой вполне и полчаса грется может.нуавопщемто чудес на свете небывает.скорей всего всётаки термос травит потихоньку,и этого вполне достаточно чтоб охлаждался в радиаторе и нижний патрубок будет холодным.сам радиатор посчупай .максимум верх может быть тёплым,если равномерно к низу становится холодней то 100% термос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы