Страница 1 из 1
/Алексей/
Вот подумал поменять пружины, машина как-то припущено смотреться, стоят заводские.
Стоит ли менять их, станет ли мягче? 8-)
Kladert
Позавчера прокачивал стойки, и заодно проверили пружины - оказались просевшими на 3 см.
Поставили то что было - 12тые пружины...
9ка стала 10кой - валкая!!!! но комфортнее...

не понравилось....
купил родные 9тые пружины - СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ....
AinurS
У меня тоже вопрос:
Собираюсь менять передние амортизаторы: штатные на каяба-газ. Стоит ли для кучи поменять пружины? Пробег у авто 83 тыка. Если стоит, то какие поставить, чтобы не шибко дорого было? Обычные штатные новые пружины нормально будет?
/Алексей/
да, мне тоже интересно какие пружины поставить?
Kladert
В чем проблема?
когда будете менять стойки - проверьте на прессе пружин...
просадка больше нормы менять на штатные...потому как ставить новые амортизаторы при просевших пружинах -смысла ноль.

а насчет 12тых пружин - мне не понравилось то что девятка не стала похожа на девятку... перед сильно подняло - вровень с задом, а если учитвать то что сзади стоят домики, то воопще нелепота....
Metis
Прошу прощенья, но что такое домики, можно объяснить?
И еще вопрос, у меня сильно задран зад, от колеса до крыла см. 5 где-то, так вот вопрос если мне образать задние пружины на 1,5-2 витка и потом подвязать, авто присядет, а с аммо ничего от этого не станет??
Kladert
Домики .... они же проставки под задние амортизаторы
konalek
не хотел тему новую создавать:bboyan но вопрос такой:
у машины пробег 37тыс., из подвески ничего не менял, в последнее время, когда в машине сидят 3-4 человека при поворотах и после проезда небольшого подъема, когда машина проседает, издается звук трения из передних колес. И у машины передок на мой взгляд просел. Вопрос это что амортизаторам или пружинам уже хана?
rg-45
/Алексей/ писал(а):
Стоит ли менять их, станет ли мягче?


мягкость-жёсткость по большей части дают аммо.для комфорта-управляемости-ресурса важен подбор пар пружина-аммо и соотвецтвие перед-зад.AinurS писал(а):
Стоит ли для кучи поменять пружины?

а к ним претензии? konalek писал(а):
когда машина проседает

скорей всего брызговиками цепляеш,причём задними. спереди недолжно .если всётаки перёд то пружины.
Antoni0
Вот у меня пробег болше 120 тыков, собираюсь менять амо.
Пружины вроде бы нормальные, ничего не цепляют, спереди между колесом и крылом можно кулак засунуть, сзади тоже. Как узнать то просели не просели? менять не менять?
ГавР
/Алексей/ писал(а):

станет ли мягче?


Куда ж еще мягче )))
Ultimateuse
Antoni0, кулак пролазит - нормально сидит. Амморты находятся в рабочей зоне. Если поставишь газо-маслянные, то еще чуток приподнимется, около 1-1.5 см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы