Страница 1 из 1
Авто 21099
Хочу поменять, но проблемка, если буду снимать то ж бензин полется ручьём.
Нужно бы вытянуть предохранитель бензонасоса, только где он находится?
европанель у мну.
в калине все просто, предухранитель внизу бороды.
2Garin
под сиденьем задним, там топливный модуль, оттуда жгут проводом отсоедини, потом зажигание покрути секунд 15, если машина завелась - ничего, поработает сама заглохнет... и давление из бензонасоса уйдет!!! я так делал когда сетку бенза менял!!!
garryck
А разве на 99i, не как на Самарках-2 на топливной рампе есть сосок для стравливания давления???
Авто 21099
хз, движок то 11183...
Barsik-Punk
рампы по моему там одинаковые Smile я кода давление убирал то на рампе его скидывал но надо окуратней
ТЕВ
на 1,6 рампа без рдт
dvm99i
я раньше не сбрасывал давление (не знал про золотник на рампе), но смыла особого не вижу всё это делать. Всё равно, даже если топливо вырабатывать, отключив насос, в трубках топливо останется, да и в фильтре его прилично. Я просо на балку кладу тряпку и банку подставляю, когда штуцер с фильтра отворачиваю. Что слилось- то слилось, остальное на тряпку...

Последний раз редактировалось: dvm99i (23 Марта 2009 22:29), всего редактировалось 1 раз
olegg_177
Ну сольётся из трубок пол стакана... я вот когда фильтр меняю, трубку откручиваешь и повыше её.
LEVICH
меня как то эти полстакана не напрягают...
-=Worm=-
garryck писал(а):

А разве на 99i, не как на Самарках-2 на топливной рампе есть сосок для стравливания давления???


есть. самый верный способ сбросить давление.
Barsik-Punk писал(а):

рампы по моему там одинаковые


разные.
VSChe
Кстати вопрос. Тоже хочу вытащить бензонасос. Сетку посмотреть надо. Да и вообще ДУТ врет гнида.
Окручиваю ....ндцать или сколько их там болтов и вытаскиваю. Так там что у нас - прокладка стоит? Если стоит, то ее менять надо или не надо
Barsik-Punk
поменяй лишней не будет стоит 63 руб gpn
Гюрзович
Вопрос немного не по теме,но задам!
Немогу открутить топливный фильтр,если ВД-эшкой оболью резьбу, ниче страшного или не стоит?
Barsik-Punk
нет лей смело бензин смоет
VSChe
Лучше лей специальной жидкостью для откручивания заржавленных резьбовых соединений. Гораздо больше толку. А WD-шку для другого побереги.
Этого добра полно в магазинах
2Garin
Гюрзович писал(а):

Немогу открутить топливный фильтр,если ВД-эшкой оболью резьбу, ниче страшного или не стоит?


я проникающей какой то брызгал жидкостью... т.к. ппц просто был, там и подлезть сложно и загручено было ппц как... заржавело все походу дела за 4 года... но все же фильтр был поменян!!!

ещё как способ открутить не крепление фильтра... а открутить фильтр полностью с креплением от кузова авто... намного легче!!! а потом уже из крепления фильтр вытаскивать!!! вот!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы