Страница 1 из 1
2Garin
собственно друзья такая анамалия, бывает еду по городу - опа загорелась лампа мол топлива маловато, так ну я сразу на заправку, собственно заправляюсь на соточку (литров чуть более 6 выходит)... ключ в зажигание - лампа все горит... ну думаю насос подкачает и исчезнет... так покатавшись ещё пару км понимаю что бензина там нету... ппц... как такое может быть, стоишь с калонкой - работает - а бензина не заливает... два раза такая ситуация была. бенз нигде не вытекает конечно же Smile в чем может быть проблема?! у кого нибудь бывало?
DiOs
Так залейся не на соточку, а соточек на 5 Smile Я думаю, сразу погаснет Smile
2Garin
ну имхо на соточку заливаюсь мне хватает два дня по 50 км почти катать, а так заливаешь и хз куда он пропадает... потом опять на соточку заливаюсь и поглал!!! а куда первая соточка уходит - остаеться загадкой!
DiOs
Мне кажется, просто датчик довольно грубо показывает уровень, плюс к тому топливо переливается в баке постоянно. Попробуй повыше уровень топлива держать
2Garin
не думаю что датчик, т.к. если на соточку заливаю - то 80-90км на них я проезжу, какждый раз сбрасываю суточный перед заправкой... а тут сбросил - пару км проехал и ппц... все ещё горит... вот так.
rg-45
продолжай гробить бензонасос дальше.трудно заправится до полного и месяц катаца без заправок?а указатели врут как хотят,с учётом что ты заправляеш всёвремя по минимуму сектор потенциометра в датчике имеет повышеный износ.
Budy
2Garin а если ты со своей соточкой в баке съедишь на трассе на обочину с наклоном эдак градусов двадцать и более, то вообще х*р заведешься.... Razz
не парь мозх заправляйся нормально, а то потом будешь создавать темы про воющий насос или низкое давление в топливной системе или еще хлеще заглох находу намертво....в чем причина??? Wink
Игорь625
Это чё у тебя прикол такой, через день на заправку ездить, или занятся нечем? 63
klolik
+ на всех заправках есть недолив, чем чаще заправляешься - тем больше тебя на@#&ывают...
FAR_21140
Попробуй заправляться не на соточку, а ровно на 10 литров. Когда заправляешься на 10 литров, почти никогда не обманывают. 10 литров это у них эталон, так что им не выгодно обманывать, плюс есть показания счетчиков, кроме того, что тебе на табло показывают. Давно где-то была тема, как обманывают на заправках.
Rover_61reg
дут не только не точен, но ещё и очень инерционен. Вернее приборка опрашивает его не всё время.
На стоянке (на работе) машина стоит немного под наклоном вперёд. Бывает, когда в баке около 10 литров (по БК) загорается лампочка на приборрке. Датчик показывает между 0 и 5. Раньше думал, что бензин слили (приехал на работу было около 10 по стрелке, а тут почти ноль). До выезда с подъездной территории около 200-300 метров. Я обычно еду на 1 передаче не спеша, прогреваю. При выезде на трассу у меня снова 10 литров.. Поэтому юзаю БК в режиме " виртуального бака" (Б.ЭБУ) и к показаниям ДУТа отношусь скептически...
$@#Y@
Заправляйся на 500 рублей... с четверти бака выходит почти под завязку...
epatazh
заливаю обычно полный бак ибо так выгоднее, скидка больше.

Когда остается литров 10 лампочка начинает давить на мозг. Бенз плещется и она моргает lol1
Fant1k
вообще не советую ездить с 10 литрами в баке... я один раз так насос перегрел, машина тупая стала до невозможности. думал попал на насос, да хорошо что обошлось, отошло вроде...теперь на четверти бака заправляюсь на 500 на пару дней хватает )
2Garin
epatazh писал(а):

Когда остается литров 10 лампочка начинает давить на мозг. Бенз плещется и она моргает


ну у меня лампа только когда уже все - конец, нету бензина, только тогда начинает моргать....
epatazh
короче не тупи и имей всегда более 10 литров.

у меня карб мне можно и менее иметь Smile
Игорь625
Да как вообще так можно ездить на грани фола?
Один х*р его заливать не сегодня, так завтра, он же за ночь не испарится?
rg-45
2Garin писал(а):

нету бензина,


бензонасос имеет бензиновое охлаждение,и нерекомендуется иметь в баке меньше 10 литров.при этом вся муть и дрянь содна взбаламучивается и лезет в сетку ещё больше затрудняя ему работу..однажды встанеш на горке или бензонасос сдохнет.а так хозяин барин,хоть на парах ездий.
WIN
Залей полный бак, а через два дня на "соточку" как обычно, только чтоб под потолок получалось ибо: 1 бензонасос, 2 грязь со дна, 3 бензобак ржавеет пустой когда.
Я полный запрвляю когда лампочка горит постоянно и до упора входит 36 литров. Раз или 2 в неделю.
Один раз докатался - бенз кончился и сразу ЭМК засрался, залил на заправке полный бак получилось 40л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы