Страница 1 из 1
spam
Привет всем! Вот создал такую тему, если такой вопрос уже поднимался киньте ссылку. В поиске нечего конкретного по этому поводу не нашёл.
Проблема вот в чём, двигатель не реагирует на отключение колодки от РХХ. Завёл машину, пргрел, по БК шаг 47 +- 3 обороты 860-900, отключаю колодку изменений 0, шаг тот же обороты те же. Заглушил, завожу с отключённым РХХ. Заводится нормально, без нажатия на педаль. При этом двигатель в обоих случиях немного колбасит. Может так и должно быть? ваз 21102 1,5 8кл
Mikron
а ты на педаль газа попробуй нажать
spam
А причём педаль? Речь идёт о холостом ходе
bolt1
я когда свой вынул и забыл назад поставить так мне машина тыщь 5 оборотов дала при заводке, быстренько заглушил и пошел прикручивать=)
а тут прям никакой реакции на отсутствие РХХ, странно как то...
зы в сысле РХХ вкрутил, а колодку не одел
spam
рхх на месте, но колодка не одета
bolt1
ну понятно что на месте, бензин иначе из дыры польется=)
РХХ под замену судя по всему или на край попытаться почистить
цена ему 150 рублей, я б поменял
Андрей_П7
bolt1
у вас в ростове 150р? не верится что-то) на урале около 400р, а то и за 500 можно найти(чем дороже, тем меньше вероятность что китайчатина)
spam
47шагов-много, тяжко двиг работает, ищи причины
Glan
spam писал(а):

пргрел, по БК шаг 47 +- 3 обороты 860-900, отключаю колодку изменений 0, шаг тот же обороты те же. Заглушил, завожу с отключённым РХХ. Заводится нормально, без нажатия на педаль. При этом двигатель в обоих случиях немного колбасит. Может так и должно быть? ваз 21102 1,5 8кл


так и будет...
ты вот скинь ее на прогретой, а потом заведи на холодную... увидишь разницу...
Андрей_П7 писал(а):

47шагов-много,


ну на 154 боше к примеру почему то шаг РХХ на прогретом двигателе больше чем на Я5.1... на разных прошивках...
sevaru
bolt1 писал(а):

ну понятно что на месте, бензин иначе из дыры польется=)


wwow wwow wwow
Это откуда ж он там возьмецца??? Не вводи народ в заблуждение. Через РХХ, да и через дроссельный узел в целом идет только воздух и ничего более.
oxide21102
ROFL ROFL ROFL Бензин польется hehe hehe hehe
Старик-Хаттабыч
В своё время поменял 2 РХХ и тока третий оказался рабочим!Кста,цена ему у нас 350-400р!
spam
У нас рублей 500 стоит. А как вообще проверить его работоспособность?

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Glan писал(а):

так и будет...
ты вот скинь ее на прогретой, а потом заведи на холодную... увидишь разницу...



Сегодня утром скинул и попробовал завести (машина стоит на улице, температура -3). Заводится без проблем, сразу набрала обороты до 1500 (по БК). По мере прогревания обороты падают. На работающем двигателе одеваю разъём на РХХ реакции никакой. Такое ощущение что в двигателе моей машины он не играет никакой роли.
bolt1
насчет бензина конечно погорячился, простите чайника Pardon
про цену тож не буду утверждать, но почему то мне кажется, что я его купил в октябре-ноябре за 130 р на рынке, поставил- не понравилось, так и лежит в коробочке в багажнике (проблема в ДМРВ была)
в магазине он был что то около 300р наш и 1,5 к ипортный какой то

но раз нет реакции, то или он нерабочий (что врядли, ибо обороты хорошие), или он просто вырублен программно, кто кстати шил последний раз? если не Вы, то рекомендовал бы скататься на диагностику и узнать что за программа стоит
Андрей_П7
spam
как у тебя могут при прогреве падать обороты, если рхх отключен? Следовательно шток стоит на месте, и воздуха как подавалось, так и подается... ХХ же воздухом через рхх регулируется(не то, чтоб я такой умный, просто чудес то не бывает)Smile
Может ты путаешь фишки ДПДЗ и РХХ? они там рядом, рхх ниже ДПДЗ:)
spam
bolt1 писал(а):

но раз нет реакции, то или он нерабочий (что врядли, ибо обороты хорошие), или он просто вырублен программно, кто кстати шил последний раз? если не Вы, то рекомендовал бы скататься на диагностику и узнать что за программа стоит


прошивка стоит не заводская, надо будет съездить поговорить

Андрей_П7 писал(а):

как у тебя могут при прогреве падать обороты, если рхх отключен? Следовательно шток стоит на месте, и воздуха как подавалось, так и подается... ХХ же воздухом через рхх регулируется(не то, чтоб я такой умный, просто чудес то не бывает)
Может ты путаешь фишки ДПДЗ и РХХ? они там рядом, рхх ниже ДПДЗ


Вот в этом и проблема, сам удивляюсь, что за чудеса. Фишки я не путаю, т.к. точно знаю где-что находится (ДПДЗ уже менял, зависали обороты)
Андрей_П7
не верю:)
Сними его, посмотри вообще что там...может там муляж)
бред какой-то.
spam
Андрей_П7 писал(а):

не верю
Сними его, посмотри вообще что там...может там муляж)
бред какой-то.




Почитал устройство и принцип работы РХХ. Вопрос изначально был такой
spam писал(а):

двигатель не реагирует на отключение колодки от РХХ

и понял что он реагировать и не будет.
Сейчас заводил ещё раз, обороты 1600, подождал минуту - не падают, подключил всё нормально - упали до 1300, а далее всё меньше и меньше.
Всем СПАСИБО за участие Smile, особенно Андрей_П17
Андрей_П7
Изначально вопрос стоял так:
Цитата:

Завёл машину, пргрел, по БК шаг 47 +- 3 обороты 860-900, отключаю колодку изменений 0


завел, прогрел, обороты 860, ты сдергиваешь фишку рхх и 0 изменений, а должно быть так: сдергиваешь фишку а обороты колом встают 1500-2000, без рхх ведь работу холостого ребет на себя ДМРВ. Изменения быть должны. Почему ты понял, что:
Цитата:

Завёл машину, пргрел, по БК шаг 47 +- 3 обороты 860-900, отключаю колодку изменений 0

spam
Короче ладно. Завтра поеду за новым, все равно пробег уже 96000, а РХХ ещё заводской. Полюбому уже срок.
Glan
spam писал(а):

Сегодня утром скинул и попробовал завести (машина стоит на улице, температура -3). Заводится без проблем, сразу набрала обороты до 1500 (по БК). По мере прогревания обороты падают. На работающем двигателе одеваю разъём на РХХ реакции никакой. Такое ощущение что в двигателе моей машины он не играет никакой роли.


скидывать надо было вечером на горячем работающем двигателе...
POLAR WOLF
ОК

Последний раз редактировалось: POLAR WOLF (18 Марта 2009 23:27), всего редактировалось 1 раз
Андрей_П7
POLAR WOLF
речь шла о том, что он возможно путает датчики, снимает фишку с ДПДЗ, а думает что с РХХ, а не фишки местами путает(бред полный, как такое можно подумать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы