Страница 1 из 1
Perviz912
продаютсся у нас аммо SACHS и MONROE все газо-маслянные, но ни у сакс и ни монро нет этих торчалок на которые рулевые наконечники прикручиваются. Сходил на рынок там стоковые аммо продаются в полном комплекте, можно ли будет выпресовать ети штуки (не знаю как называются) за которые рулевые наконечники крепятся и запресовать на др. аммо? P.S. эти фирменные аммо продаются в коробочке с голограммой но в коробке только аммортизатор и усё больше ничего нет так и должно быть?
Skydive
Perviz912
и что тут смешного?
roman7
Ну чо смеятся то над человеком Very Happy надо объяснить Very Happy
Andrey74
То что у вас продаются-это так называемые вкладыши или патроны. Они вставляются в корпус стойки. А на корпусе уже есть те "штуки" за которые крепятся рулевые наконечники. Smile . Только прежде чем менять выясни разборные стойки у тебя стоят или нет, иначе надо будет покупать еще и корпуса стоек.
Удачи.
nnnddd
Зашёл здесь в магазин прицениться к аммортизаторам. KYB продаются только патронами, а насколько я знаю родные стойки неразборные. А как тогда патроны в них вставляют?
Roman353
nnnddd писал(а):

А как тогда патроны в них вставляют?


Покупают корпуса разборные отдельно!
sevaru
Roman353 писал(а):

nnnddd писал(а):

А как тогда патроны в них вставляют?


Покупают корпуса разборные отдельно!


+1
В простонародье они зовуца ещё сапогами. Wink
ps088011
я вот тоже к весне планирую стойки менять, но у меня тоже неразборные. В магазинах из неразбора только СААЗ, а я не хочу это больше (менялись по осени уже все стучат). Можно купить отдельно патроны и корпуса и поставить? А то в сомнении - в сервисе говорят что гемморно это и что может что-то не подойти. И уж можно здесь еще пару вопросов спрошу? Задние тоже хочу менять, они тоже так собираются или неразборные? И что еще понадобится менять при смене аммо? Опоры? И уж совсем бестолковый вопрос: говорят надо менять "Яйца" это что такое?
Ганс
ps088011
Ничо гиморного в замене стоек нету. Покупаешь отдельно "сапоги" ( т.е. корус) и картриджы ( какие сам захочешь). Только все это должно быть на 10-ое семейство. Восьмые сапоги с картриждами - по-выше децл. Вот если перепутаешь - будет гемор. Smile При инсталле залить в сампоги масла ( я лил обычную веретенку) - для улучшения теплообмена.
ps088011
Ну с передними это точно решено буду раздельные выбирать. а по задним как?
aqua
ps088011 писал(а):

"Яйца" это что такое?


или "ромашки" или сайлент-блок на растяжке.. вроде так
если не прав поправте..

оо .. сам попровляюсь... это штука ктоторая соединяте -- стойки стабилизатора поперечной устойчивости.. Smile
dr.barmaley81
ps088011 писал(а):

Ну с передними это точно решено буду раздельные выбирать. а по задним как?

А задние идут просто стойкой без сапога.Там все проще.
ps088011
Цитата:

А задние идут просто стойкой без сапога.Там все проще.


а надо ставить одного типа по кругу? И опоры и пружины надо тоже менять?
ВиЦиН
У меня "десятка"102 поставил аморы "бильштайн" газ-масло и че-то не в восторге ходы короткие "пробить" не проблема что-то не соответствуют они своему имени...кто че посоветует? только по делу..
cry
sevaru
ps088011 писал(а):

а надо ставить одного типа по кругу?


ИМХО не обязательно. На одну ось - да, одинаковые.
ps088011 писал(а):

И опоры и пружины надо тоже менять?


По техническому состоянию.
JtaG
У меня был пробег 96000 Стоковое все стояло, менял аморты не потому что накрылись а хотелось что то стоящее поставить , поставил саксы а старые другу отдал он себе на 99 поставил так он уже на них 15000 проехал , правда опорникам хана была и подшипник на правой ступице тоже поменял , а так как стойка была снята сменил сразу и тормозные диски Smile Smile Smile
P.S. Пружины не стал даже менять в виду нормального состояния , да и денег небыло Very Happy Very Happy Very Happy
ВиЦиН
как "саксы"рулят?поделись опытом...
Cobusca
Тоже стояли однажды Бильштайны.Симптомы такиеже-очень мягкие,пробиваются на малейшей кочке.Вобщем плохие и ходили при этом недолго...Финвал голимый и то лучше.
JtaG
ВиЦиН писал(а):

как "саксы"рулят?поделись опытом...



Езда на саксах стала сказкой ,клювание и покачивание ушло , жестче чем на стоке но комфортно...
IldarZ
Бильштайн масло стоит на переде, тоже паторонами продаются. Сапоги купил, но когда ставили, родные стойки оказались разборными. Хорошо, что чек остался, сдал в магазин без проблем.
По кругу менять пожмотил. Мягче стали они конечно, а так в общем устраивают, если характеристика на этом же уровне останется, хотелось бы подольше. Но с нашими дорогами....
ВиЦиН
Спасибо,но я уже к DAMPам склонен.Еще вопросик:задняя опора стойки приподнимаеет авто или нет?
Berkut_Spb
JtaG писал(а):

ВиЦиН писал(а):

как "саксы"рулят?поделись опытом...



Езда на саксах стала сказкой ,клювание и покачивание ушло , жестче чем на стоке но комфортно...


Авторитетно подтверждаю именно такие ощущения и у меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы