Страница 1 из 1
darow
Извините, но долго ищу по форуму но так и не могу найти как мне решить свою проблему.
Работал у меня дворник нормально, машине 6 месяцев, не обратил внимание точно когда он перестал и после чего работать, но в итоге стоит на месте, а реле слышно клацает в задней двери. Снял обшивку, плотнее вставил разъёмы, но всё тоже... Попробовал снять весь моторедуктор, но не смог снять его с двери, резинка уплотняющая крепко держит. снял эл.двигатель вроде крутится. На роторе правда поулыбался: кусок жвачки какой-то сзади ротора приклеен, мне вроде сказали это балансировка ротора)))(молодцы автостроители), собрал до кучи всё так же, не работает, а реле начало быстрее щёлкать с чего-то наверное не так что-то собрал...
может что-то перегорело, когда последние морозы были а я рычаг случайно задел и примёрзжий дворник пытался сдвинуться...?
Заранее спасибо за ответы.
АРТЕМ73
Там шестеренка пластмассовая есть в моторедукторе самом, вот у нее то зубы и пообломались, на рынке такая рублей 30 стоит, тока чтоб заменить ее попыхтеть придеться. Drinks or Beer
darow
а как выяснить что это она? я чё-то запарился лезть в редуктор, боясь его не собрать потом и там всё в синей смазке... и есть ли смысл снимать весь моторедуктор или его прямо на двери поднятой разбирать?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 25 секунд:

может есть способ проверить механизм шестерёнок на проварачивание?
darow
На выходных вскрыл редуктор, вынул главную пластиковую шестерню, нормальная целая, все остальные тоже, дворник ходит легко, попробовал без шестерни вклучить дворник, чтобы проверить эл двигатель, всё так же реле как трещётка щёлкает часто, движения нет... под пластиковой шестерней какие-то 3 усика, они бегают по дорожкам медным на шестерни, я так понимаю имеено это и обеспечивает возвращение дворника в исходное положение всегда...
попытался поставить шестерню как-то, пошёл дымок, начал греться крайний усик!!! откинул разъём от реле на всяк случай... собрал всё до кучи, и так и не понял в чём же дело... может действительно реле? те до первого моего влазания реле щёлкало нормально раз в 5-7 сек, теперь оно щёлкает чаще(я подумал из-за того, что-то сдвинул при сборке в механизме и реле не может понять в каком состоянии дворник)... может кто-то подскажет что первое проверить?
darow
может ктонибудь подскажет как хотябы проверить элдвижёк целый или нет?
darow
удивительно, но решил спустя полгода основательно заняться движком, вынул якорь, проверил напругу после реле всё ок, вставил, думая поеду к спецам... решил проверить хоть как омыватель работает и вот чудо дворник заработал!!! я ничего не понял... возможно, как-то якорь нормально поставил, типа его расклинило и всё опять заработало... да ВАЗ удивительная машинка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы