Страница 1 из 2
serrodjja_603_
подскажите,насколько хорош данный бортовик(полный аналог х15 только с голосом),какие сложности могут возникнуть при установке в ваз 21099 2001 год,контроллер январь 5.1.1. насчет разъема,где его искать,и должен ли он быть????как вообще подключить,в принципе разобрался,одно непонятно,датчик температуры за бортом как выглядит??

Последний раз редактировалось: serrodjja_603_ (23 Апреля 2009 11:09), всего редактировалось 1 раз
_tos_
датчик выглядит в виде провода с небольшим наболдажничком на конце, подключить сам сможешь, там не сложно и в инструкции всё понятно.
Aleco
serrodjja_603_ писал(а):

подскажите,насколько хорош данный бортовик(полный аналог х15 только с голосом),какие сложности могут возникнуть при установке в ваз 21099 2001 год,контроллер январь 5.1.1. насчет разъема,где его искать,и должен ли он быть????как вообще подключить,в принципе разобрался,одно непонятно,датчик температуры за бортом как выглядит??



личку почитай Razz
serrodjja_603_
что еще хотел спросить-если вдруг разъема не будет,куда тянуть провод на зажиганияк чему подключать ну и плюс на прикуриватель или просто на плюсовую клемму аккума?
_tos_
я + на прикуриватель кинул
serrodjja_603_
а зажигание,к замку к какой колодке что подключать?
_tos_
вот тут непомню... короче делал всё по инструкции, там вроде всё понятно Smile
Rover_61reg
serrodjja_603_ писал(а):

подключать ну и плюс на прикуриватель или просто на плюсовую клемму аккума?


Решай, если есть хороший тестер - сравни напругу на АБ и в гнезде прикуривателя при включенныйх нагрузках. На самом БК вольтметр довольно точный.
_tos_
Rover_61reg писал(а):

Решай, если есть хороший тестер - сравни напругу на АБ и в гнезде прикуривателя при включенныйх нагрузках. На самом БК вольтметр довольно точный.


хорошая мысля, даже не подумал об этом, завтра померию, может перекину на АБ. Good
Rover_61reg
_tos_ писал(а):

хорошая мысля,


63
Это не мысля это bboyan , у меня разница до 0.3 вольт доходила.
serrodjja_603_
вы мне скажите в замок зажигания куда тыкать??чет в инструкции не понятно
Rover_61reg
serrodjja_603_ писал(а):

в замок зажигания куда тыкать


После замка, на любом контакте где появляется + при включенном зажигании. Ключ зажигания короткий или длинный?

serrodjja_603_
Alexandeer
если еще не купил, то лучше не покупай.
на тазиках с Высокой панелью не лучший выбор.
Rover_61reg
Мда...у вас там целая чехарда из контактов, лампочкой или тестером проще прозвонить.
А колодки 4 полюсной для БК не нашёл?
Вот ещё картинка, может поможет
serrodjja_603_
еще не искал,но все равно не ясно в какой контакт в замке подключать,остальное понял
_tos_
serrodjja_603_ писал(а):

еще не искал,но все равно не ясно в какой контакт в замке подключать,остальное понял


необязательно в замке, надо подключать туда, где после включения зажигания появляется напруга, хоть на провода к управлению печкой(вентилятором) подключи
Rover_61reg
serrodjja_603_ писал(а):

еще не искал


Ну так в этой колодке уже есть + от аб, +от замка, масса. Останется только линию диагностики и ДУТ подсоединить.
serrodjja_603_ писал(а):

не ясно в какой контакт в замке подключать


Любую точку проводки, в которой появится питание после включения зажигания. Можно на панели найти, ву общем мест много.
_tos_
Rover_61reg писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

еще не искал


Ну так в этой колодке уже есть + от аб, +от замка, масса. Останется только линию диагностики и ДУТ подсоединить.


эту колодку обычно под магнитолу режут lol1
вот и я долго её искал, потом примотал на что нашел, а недавно пришлось снимать приборку, так вот она оказалась где-то в районе магнитолы.
serrodjja_603_
вот буду завтра искать))
Infe®no
А я вопрос тут можно задам?
В общем БК Мультитроникс Х15,
накрылся датчик температуры наружного воздуха,
показывает всё время -76С.
Его можно поменять на штатный от самары 2?
Dranik
Infe®no
Infe®no писал(а):

накрылся датчик температуры наружного воздуха,

показывает всё время -76С.

Его можно поменять на штатный от самары 2?


попробуй думаю поканает тот же самый принцып ответ скинь сюда!
rg-45
нада мерять.иль в ЭСУДе у мультитроникса спросить прощеhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3492373#3492373
serrodjja_603_
нашлась колодка,все поставиол,теперь бензин откатываю чтоб откалиброваться
Infe®no
Щас заезжал в магаз,
продавец категорически настаивал,
что не подойдет ДТВ от самары 2 на бортовой компьютер Sad

Пойду в ЭСУД..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы