Страница 1 из 1
Zybok
Как подвести спидометр???Врёт на 10-15 км вперёд(больше)!!! nea
Slim253
Попробуй стрелку подрезать покороче... ROFL
Zybok
Slim253
Я серйозно!!! nea
Slim253
Если серьезно, то можно шкалу провернуть немного по часовой стрелке. Правда в этом случае будет врать одометр.
Sol_Jah
Slim253 писал(а):

будет врать одометр.


Это с какого хрена? Как я понял, предложение было повернуть шкалу не трогая стрелку?
Zybok
Slim253 писал(а):

Если серьезно, то можно шкалу провернуть немного по часовой стрелке. Правда в этом случае будет врать одометр.
_________________


И что с етого получится??? Smile
Garikk
у него вообще то по госту погрешность в плюс допускается... если его подкрутить он врать в минус начнёт на низких скоростях
_Pat_
Поставить привод спидометра под свою ГП.
Zybok
_Pat_ писал(а):

Поставить привод спидометра под свою ГП


ГП ето что??? Pardon
Sol_Jah
Zybok писал(а):


ГП ето что??? Pardon


Главная Передача, задний редуктор.
Zybok
Sol_Jah
Спасибо! Drinks or Beer
Slim253
Ладно... Шутки-шутками, но если действительно серьезно, то привод спидометра бывает трех видов- на 9, 11 и 13 зубьев. Это количество зубов на шестерне, расположенной на том конце привода, которая вставляется в коробку. Если спидометр врет в плюс, попробуй поставить привод с количеством зубов больше, тогда при той же скорости он будет вращаться медленнее. Например 11 зубьев вместо 9 или 13 вместо 11. Удачи!
Andreiko
Slim253
Чтобы попробовать поставить привод с другим числом зубов, придется снимать коробку, разбирать ее и менять шестерню привода спидометра - по-моему, не самая простая операция. Не проще ли оставить все как есть, тем более, что все спидометры всегда врут, и врут вперед, оно вроде как безопаснее считается.
Proektant
Чтобы поменять привод ничего разбирать не нужно, работа на 30 на яме....У меня прибор врет на 8 км\ч на больших скоростял еще по круче....считаю это нормальным
Andreiko
Proektant писал(а):

Чтобы поменять привод ничего разбирать не нужно, работа на 30 на яме...



Это если меняешь привод на такой же точно, с тем же числом зубьев. Если меняешь на другой привод, с ДРУГИМ числом зубьев, нужно также заменить шестерню, находящуюся ВНУТРИ коробки передач. Как ее можно поменять, не разбирая коробки, лично я умя не приложу, не гинеколог.
В противном случае твой привод разлетится через несколько километров пробега да еще прихватит с собой коробку.
Владимирыч
Читайте: РЕГУЛИРОВКА СПИДОМЕТРАЗдесь от Нивоводов, но принцип тот же. Если менять шестерню, то одометр будет врать точно!
Ещё в любом поисковике можно нарыть, например: ВОТ
Proektant
Точно-точно, про шестерню забыл, они индивидальные под каждый редуктор. Нузно задную крышку снимать...протупил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы