Страница 1 из 1
Алексей Тульский
Господа подскажите! Заметил тут такую фигню, при резком торможении переднее правое колесо трёт об подкрылок, но это когда сидит пасажир справа. До этого такую фигню не замечал. Менял крабы и ромашки. Думаю что пружины просели пердние? Кто что думает? Кстати калёса смешены в больую сторону к кузову (причём с смого новья). Был на развале сказали что кастор в норме.
J_rockiN
А подкрылок тоже в норме?
Предлагаю провести дорожный тест: едешь с пассажиром мимо специально обученного человека, тормозишь. Этот человек смотрит, действительно ли колесо так уходит, или причина в чем-то другом.
Алексей Тульский
J_rockiN
При торможении правая сторона заметно просажывается чем левая. Хотя усилие на тормозах одинаковое.

Добавлено спустя 51 секунду:

Подкрылок в норме, тобишь целый....
Budy
аммо кирдык........ Pardon
J_rockiN
Алексей Тульский
А чиркает именно за верхнюю часть подкрылка? Если да, то
Budy писал(а):

аммо кирдык........


+1.
Алексей Тульский
J_rockiN
Цитата:

А чиркает именно за верхнюю часть подкрылка?


Чиркает в том месте где брызговик.


Цитата:

аммо кирдык........


Этот варинт сразу отпадает.
dvm99i
Алексей Тульский
А при энергичном разгоне на 1-й передаче никуда не тянет?
J_rockiN
Алексей Тульский писал(а):

Чиркает в том месте где брызговик.


За продольное перемещение отвечают краб, растяжка (сабля) и ромашки. Удели им еще внимания. Мож недотянуто что где. Ромашки нормально запрессовал?
Ultimateuse
При обычном касторе (около 1 градуса) колесо находится примерно в середине проема. Если смещено назад - у тебя угол кастора либо отсутствует, либо вообще отрицательный, делай выводы. У меня угол около 2.5, колесо наоборот ближе к бамперу, при максимальном повороте внешнее колесо не "косолапит", а наклонено в стороны поворота. Скорее всего тебя "развели" на с-развале, они часто про кастор умалчивают, ибо это гиморнее чем просто сделать с-р.
epatazh
опорник целый?

у меня когда стоковые опорники сдохли. стойка качалась !! wwow lol1
J_rockiN
Ultimateuse писал(а):

Скорее всего тебя "развели" на с-развале, они часто про кастор умалчивают, ибо это гиморнее чем просто сделать с-р.


Возможно и такое.
Алексей Тульский
Возьми рулетку и измерь длину от гайки шаровой опоры до краба с каждой стороны.
Алексей Тульский
J_rockiN
Цитата:

Возьми рулетку и измерь длину от гайки шаровой опоры до краба с каждой стороны


Завтра попробую.

dvm99i
Цитата:

А при энергичном разгоне на 1-й передаче никуда не тянет?


Машину не тянет.

Вот по поводу развала и кастора вполне согласен, что меня развели, наверно просто не охота было ему вазиться.

А этот кастор при каких факторах меняет свой угол или он может сам по себе измениться?
J_rockiN
Алексей Тульский писал(а):

А этот кастор при каких факторах меняет свой угол или он может сам по себе измениться?


Ты ведь менял крабы и ромашки? Могло из-за этого увести. Шайбы кстати не забыл обратно поставить? Wink
Очень редкий вариант - разогнуло саблю. Его даже исключить можно...
Budy
Алексей Тульский писал(а):

Цитата:

аммо кирдык........


Этот варинт сразу отпадает.


если в отношении чирканья, то да....а так на выбор...у тебя либо правая стойка поддохла или левая подкливает, но по факту аммо демфируют по разному....в доказательство клевки на правую сторону больше чем на левую... Wink
По теме.. нужно выправлять кастор и лучше стоять над душой сервисмэна что бы видеть результат чего он там нарегулировал... Pardon
а еще лучше сначала с аммо разобраться, чтобы дважды на сход-развал не кататься... Drinks or Beer
Алексей Тульский
Всё! Проблема решилась. Всему беда этот долбаный кастор. Поехал сегодня в другой сервис на компьютерный развал (до этого был на лучевом) цена вопроса 800р. убрали по три шайбы с каждой стороны. И теперь както руль даже стал крутиться легче или мне просто кажется. Но сервисмен сказал, что пружины желательно заменить (типа стоят какие-то мягкие)
Budy
ну и ладушки.... Drinks or Beer
Алексей Тульский
Budy
rlzz Спасибо всем хто откликнулся.
J_rockiN
Алексей Тульский писал(а):

Поехал сегодня в другой сервис на компьютерный развал (до этого был на лучевом) цена вопроса 800р. убрали по три шайбы с каждой стороны.


Три шайбы - это вообще-то существенно. У тех блин луч кривой что ли был?..
Алексей Тульский
Цитата:

У тех блин луч кривой что ли был?..


У мастера скорей всего руки были кривые или росли не из того места. Но смотря на него я этого не заметил hehe
dvm99i
Алексей Тульский писал(а):

И теперь както руль даже стал крутиться легче или мне просто кажется.


- Это кажется... Если шайбы убрали, то кастор увеличили, по определению должен тяжелее крутиться, особенно когда на месте стоишь. Летом чётко замеишь, что тяжелее, особенно если резина мягкая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы