Страница 1 из 1
Sergei_093
Вот и приехал я в воскресенье. Sad
Еду, вдруг заглохла и не заводится совсем. Откатил на обочину, глянул искру, поменял бегунок (был в запасе).
Не проехал и 5 км, как снова та же песня. Искра есть и на катушке и на свечах. Вызвонил товарища, дотянули на веревке до ближайшего придорожного "карбюратор-сервиса".
И началось.
Вначале поменяли коммутатор, стала заводиться на подсосе, поработает минуту-полторы и глохнет. Бензонасос пекаровский качает нормально. Потом почистили свечи, разобрали и почистили карб (оказалось, переливал чутка), проверили метки на ГРМ, втыкали коммутатор, реле ХХ и блок упр-я ХХ с тачки карбюраторщика (заведомо рабочие), в конце концов поменяли датчик Холла.
Не помогает.
Заводится на подсосе, взрёвывает до 2000 об. и глохнет. На холостых не работает вообще.
Карбюраторщик говорит, что проблемы в электрике.

Что может быть?
Сам думаю:
1. Попробовать махнуть катушку
2. Махнуть крышку трамблера
3. Махнуть ВВ провода
4. А, может, бенз плохой???
Народ, кто сталкивался с подобным??? Мож, чего с движкой?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Может, конечно, старый датчик Холла сдох, а новый - бракованный...
epatazh
иглу меняли?

все что думаешь попробуй махни.
Sergei_093
Цитата:

иглу меняли?


вроде в порядке, но не меняли
epatazh
ну попробуй ее махнуть Pardon
Sergei_093
попробую
есть ещё вариант, если ничего не поможет, но это до выходных ждать надо:
подогнать братову тачку (у него такая же), махнуть всё вплоть до бензонасоса, если заведется моя - менять по одной комплектухе обратно и вычислять глючную
идиотизм, конечно, но попробовать можно Smile
epatazh
карб тупо переставь рабочий и посмотри. сразу понятно будет где копать.
Salko
Думаю что дело скорее всего в карбе.Иначе она у тебя даже на подсосе несхватывала.Смени карб на заведомо исправный Wink
Sergei_093
А что могло так резко случиться с карбом?
Бензин грязный\с водой?
Salko
Да все что угодно.У меня валяется один карб,если честно машина тоже встала буквально,точно нескажу симптомы,было больше года назад.Тоже перепробовал все,но машина нужна была срочно,поэтому просто купил карб и все.У меня и тот свежий,просто надо разбирать и чистиь,а может и чего менять,кто его знает,короче впадлу да денежка на тот момент была.Так что ждет своего времени.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Также лежит новый от десятки,неразу еще неставился на машину,его правда непокупал.Но так и непоставил.
Sergei_093
Поборол Smile
Искра была хреновая, но это увидел только спец. Проблема была в бегунке и крышке трамблера одновременно.
Gaher
Sergei_093 писал(а):

Искра была хреновая, но это увидел только спец. Проблема была в бегунке и крышке трамблера одновременно.


а какого цвета была искра?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы