Вопрос для опытных и многое повидаших... никак иначе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:22
На систему выхлопа похоже.
#27:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:39
Народ,я не понимаю как может гулять ХХ под нагрузкой на второй передаче...

wwow

Dima red писал(а):

На систему выхлопа похоже.


как вариант

#28:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 18:03
резонатор, автор! см выше пост
#29:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 18:58
Тимыч писал(а):

Народ,я не понимаю как может гулять ХХ под нагрузкой на второй передаче...

wwow

Dima red писал(а):

На систему выхлопа похоже.


как вариант



"резонатор, автор! см выше пост"

Мужики!Вы че на работе перегрелись?Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост!

#30:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:18
сеточку бензонасоса глянь.
#31:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:25
глянуть не повредит,хотя если сетка забилась,то дерготня может начаться с 20-30 км,но дальше не пропадает,а только сильнее становится.
#32:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:25
глянуть не повредит,хотя если сетка забилась,то дерготня может начаться с 20-30 км,но дальше не пропадает,а только сильнее становится.
#33:  Автор: RediamondОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:36
проверь на шиномонтаже геометрию резины, пока мой такой совет.
#34:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:02
автор, просьба уточнить мелкую деталь, на любой пер на х скорости или на х об. любой пер.? извени, что такой вредный Wink
#35:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:07
автор, просьба пожалуйста уточнить мелкую деталь - на любой передаче при скорости 30-40 или на 2000-2500 об. любой передачи наблюдается проблема? извини, что такой вредный Wink если скорость - ходовье, об. - вариант выхлоп
#36:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:28
Rediamond писал(а):

проверь на шиномонтаже геометрию резины, пока мой такой совет.


Гыг.
Тогда уж сразу фары протереть надо, мож в них дело! Smile

#37:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:30
VSChe писал(а):

2-ая. Ибо в этом режиме только на второй. На первой уже такая скорость слишком много, а для третьей еще слишком мало.

Может и на третьей есть немного. Но непонятно. А на второй четко проявляется.



У меня тоже тяга и вообще ход машины на 30-40 км\ч неровный а с какими-то циклическими колебаниями если не ускоряться и не замедляться, очень действует на нервы... Это точно не потому что мотор неровно тянет, по крайней мере у меня: мотор апгрейдился, менялись прошивки и прочее... Полагаю кривизна где-то в трансмиссии, типа как "биения" приводов или в коробке...

#38:  Автор: RediamondОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:39
snow02rus писал(а):

Полагаю кривизна где-то в трансмиссии, типа как "биения" приводов или в коробке...



У меня из за резины было

#39:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:43
Rediamond писал(а):

У меня из за резины было


А у меня точно не из-за резины, даже с новыми колесами\дисками так же: "вввВВВвввВВВ" Smile

#40:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:45
snow02rus писал(а):



У меня тоже тяга и вообще ход машины на 30-40 км\ч неровный а с какими-то циклическими колебаниями ... Полагаю кривизна где-то в трансмиссии, типа как "биения" приводов или в коробке...



Скорость 30-40 это 9-11 м/сек. Колесо (и привод) делает пять-шесть оборотов в секунду. Это не колебания уже, это биение. Слигком частое для того, чтобы заметно сказаться на скорости либо ускорении поступательного движения. Для многих нормальных среднестатистических людей пять герц пальцем по столу настучать - предел.

Думаю, у автора поста проблема в топливоподающей системе.

#41:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 03:27
как опытный и многое повидавший,рекомендую,начни с простого!
1.проверь защиту картера.может тереться о поддон
2.проверь пердельник, может сечет.
3.проверь привод коробки передач,он может тереться о свою защиту.
если сии девайсы уже заценил,то извини...какова исходная информация, таковы и последующие рекомендации...я бы в движок не лазил на твоем месте...

#42:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 10:42
Вот и я, автор. Интернет только на работе сейчас.

Сегодня с утра проехался, еще раз подслушал и подумал.
На двигло не похоже...
И на топливную систему тоже.....
Так как при резком ускорении подобного не наблюдается.
Да и другие передачи нормально работают. А движку какая разница на какой скорости машина катится, главное обороты и нагрузка на него. Разве, что лучше на высоких скоростях обдувается Smile

Еще попробовал на третьей передаче ползти на 30-40 км/ч. Тоже есть такой эффект, но гораздо слабже выраженный, может потому, что ближе к 40 была скорость.

Все это очень, очень похоже на описанное snow2rus, можно сказать братья по несчастью:

snow02rus писал(а):

У меня тоже тяга и вообще ход машины на 30-40 км\ч неровный а с какими-то циклическими колебаниями если не ускоряться и не замедляться, очень действует на нервы... Это точно не потому что мотор неровно тянет, по крайней мере у меня: мотор апгрейдился, менялись прошивки и прочее... Полагаю кривизна где-то в трансмиссии, типа как "биения" приводов или в коробке...
_________________



и вот такое

snow02rus писал(а):

А у меня точно не из-за резины, даже с новыми колесами\дисками так же: "вввВВВвввВВВ"



Защиту, как советовали, посмотрел - вроде все нормально.
Резина правда гумно, да еще и на гумновых дисках (такое от предыдущего хозяина досталось). Хочу докатать сезон, а дальше куплю нормальное.

Вообщем, как бы это грустно не было, но похоже к трансмиссии лезть надо. А не охота.....
Коробка работает хорошо, разве только первая на скорости большей 10 км/ч туговато втыкается, но это нормал.... Сцепление вроде тоже нормально работает......
Но лезть похоже прийдется cry

Вообщем, все что буду отыскивать буду сообщать. Ибо вопрос непростой и полезен для будущих поколений, ибо "самара" бессмертна!

#43:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 12:36
успехов!!!!вскрытия раньше времени не делай Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU